Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Амнистия (Wolfshadow)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

112227СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 10:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как же мантры в Палийском Каноне, и упоминание их Буддой в качестве обычного средства при лечении и т.п.?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Эхехе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


112228СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 10:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
По Вашему все 18 школ Хинаяны не Дхарма?

В некоторых школах раннего буддизма, уже начинали появляться некоторые искажения Дхаммы, и различия в трактовках Абхидхаммы, но все они были несомненно ближе к Дхамме Победоносного, чем появившаяся позже махаяна, и уж тем более чем средневековый индуистский нью-эйдж - ваджраяна.

Цитата:
Все Махаянские школы Китая и Японии, и прочих дальневосточных стран не Дхарма?

Сильно искаженная Дхамма.

Цитата:
Школы Северного буддизма Махяаны - гелуг, кагью, ньинма,  и сакья не Дхарма?

Фактически нет, от буддизма только <s>желтые ленточки</s> декларации сохранились.

Цитата:
И после этого мы секстанты?


Непосредственно вы Дондуп - гелугпинский сектант и религиозный фанатик.

Цитата:
Уважаемый Вам достаточно одного форума, нечего Вам здесь и Вашим товарищам делать. И Вантуса с собой заберите. Пусть он вас с марксистской позиции учит тхераваду изучать.

Да я вообще очень скоро в интернете появляться практически перестану, так что возрадуйтесь. Но надеюсь, что тхеравадинские товарищи, будут и дальше доносить до людей чистую Дхамму и разоблачать еретиков и тиртхиков примазывающихся к буддизму.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112229СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 10:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я придерживаюсь принципиальной позиции, что Учение, практикуемое в линии тхеравады такое же Драгоценное Слово Будды, как и в других линиях.
Но любое объявление только своей линии единственно верной, а остальные линии не буддийскими, является сектантскими взглядами и страшным проступком отказа от Дхармы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

112230СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 10:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да я вообще очень скоро в интернете появляться практически перестану

Домик в тропиках покупаешь наконец-то?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Леня Саратовский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112231СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 10:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Непосредственно вы Дондуп - гелугпинский сектант и религиозный фанатик. "

Еще ньингаминский и сакьяпинский Smile

"Да я вообще очень скоро в интернете появляться практически перестану, так что возрадуйтесь."

Возрадуюсь, когда Вы и Топпер сотоварищи признают Махаяну и Ваджраяну чистой Дхармой.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Леня Саратовский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112232СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 11:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Уря!!! Уря!!! Бить неверных!!! Дондуп против Лени!!! Хинаянист против ламаита!!! Только сегодня, только сейчас!!! Запасаемся пеплом вместо попкорна!!! "

Марксисты-сталинисты часто были провокаторами.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


112234СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 11:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Для вас линии гелуг, ньингма - это сборище " тантрических псевдобуддистов и эзотериков"

Конечно.

Цитата:
Хотите чтоб везде была единственно верная и правильная тхеравада?

Хотелось бы конечно, что бы тхеравада развивалась в России, и составляла крепкую конкуренцию ваджраяне, а еще лучше, чтобы постепенно вытесняла бы эти ложные учения.


Цитата:
А Ваш товарищ по взглядам Вантус по Вашему настоящий тантрист?

Мне Вантус не товарищ по взглядам, т.к. я не марксисит и не тантрик, единственное в чем мы сходимся во взглядах, так это в том, что вы религиозный фанатик в самом плохом смысле этого слова лоб становится прочнее
Наверх
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


112235СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 11:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Домик в тропиках покупаешь наконец-то?

Склеп за полярным кругом Very Happy
Наверх
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


112236СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 11:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Возрадуюсь, когда Вы и Топпер сотоварищи признают Махаяну и Ваджраяну чистой Дхармой.

Этого не случиться, т.к. это позиция придумана не мной или Топпером, а является общетхеравадинской. В странах Ю.В. Азии учения практически не пересекаются, поэтому дискуссии на эту тему практически отсутствуют, тогда как в России, особенно в информационной среде, к сожалению сплошное засилье ваджраяны.


Ответы на этот пост: Dondhup, miha
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112238СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 11:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня Саратовский пишет:
Dondhup пишет:
Возрадуюсь, когда Вы и Топпер сотоварищи признают Махаяну и Ваджраяну чистой Дхармой.

Этого не случиться, т.к. это позиция придумана не мной или Топпером, а является общетхеравадинской. В странах Ю.В. Азии учения практически не пересекаются, поэтому дискуссии на эту тему практически отсутствуют, тогда как в России, особенно в информационной среде, к сожалению сплошное засилье ваджраяны.

Если станете Архатом, то рано или поздно войдете в Махаяну, а потом в Ваджраяну. Исторические прецеденты были, один товарищ, когда осознал, за хулу на Махаяну хотел себе язык отрезать.

Кстати тхеравадины Тайланда приглашали Его Святейшество Далай Ламу и слушали у него Дхарму.

Следование сектантским взглядам - это личный выбор Вас и Топпера и других.

Кстати можете логично обосновать в чем заключается мой религиозный фанатизм?

"Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений."

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

112239СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 11:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Традиционная тхеравадинская позиция выражена досточтимым Валполой Рахулой. И она очень далека от сектантства почтенных форумных троллей.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Леня Саратовский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

112240СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 12:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы могли бы ее привести?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


112241СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 12:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Традиционная тхеравадинская позиция выражена досточтимым Валполой Рахулой. И она очень далека от сектантства почтенных форумных троллей.

Традиционная тхеравадинская позиция, выражена в Каттхаваттху и на Соборах. А позиция достопочтимого Валполы Рахулы, всего лишь его частно богословское мнение. Называть досточтимых монахов форумными троллями, причем уже не в первый раз, нехорошее занятие. Вот про это я и говорил, что у тебя и Теста неприязненное отношение к питерским тхеравадинам. Ты просто при каждом удобном случае пытаешься уязвить Топпера или других российских последователей тхеравады.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

112242СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 12:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Богословы" это исключительно у русских "старцев". А у буддистов - буддологи. У Валполы Рахулы не какое-то частное мнение, а признанное.

Троллями я называю тех, кто троллит. Наличие рясы к этому отношения не имеет, вроде как. Топпер и Раудекс троллили и до монашества, только были сдержаннее раньше, наверное боялись бана.

И что это за позиция - "не смейте мне говорить, что я тролль и несу чушь, так как я рясу ношу!". Смешно и только. Наоборот должно быть - раз носишь рясу, то будь сдержаннее на слова.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Леня Саратовский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


112243СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 12, 12:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну это с вашей фанатично-сектантской колокольни так видится. С точки зрения тхеравады, тантрические самаи имеют примерно такую же ценность, как контракт с Сатаной или обещания Одину. Апологеты и учителя махаяны и ваджраяны - это еретики и раскольники, по сути слуги Мары. Махаяна и ваджраяна - искаженная, ложная, фальшивая, еретическая дхамма. В тхераваде принимается истиное Прибежище в Будде, Дхамме и Сангхе, а от ложных еретических прибежищ в несуществующих природах будды, дхармакаях, а также в индуистских дакинях и богах естественно отказываются.

Ну  говориться  же  не  находиться  рядом  с  херавадином.Вот  Будда  изучал  учение  у  Арады  осуществил  его , только после  этого  сказал, "  о нет  не  конечная  станция". Леонид  как  человек
современный  эволюционист- рационалист  и пр. почему то  решил( не  обретя  никаких  реализаций
в  махаяне  и  т.д.) поливать  дерьмом  то  , что  вне  его  понимания. Вот  Леонид   есть  сонм  вещей  кои  я  тоже  не  понимаю, что  не  даёт  мне  право  поливать  их  калом.В  средневековой  Индии  скушали  бы  вас  на  шмашане, так  сказать  для  улучшения  Вашей  кармы.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.990) u0.014 s0.000, 18 0.019 [263/0]