Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение: правила форума и запрет гостей

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124285СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 12:43 (12 лет тому назад)    Предложение: правила форума и запрет гостей Ответ с цитатой

Добрый день! Господа админы форума, почему нет хотя бы простейших правил поведения на форуме? Ведь половину тем сводятся с темы топикстартера, что, по-моему, не есть хорошо. Да и отход от темы считается, насколько мне известно,  нарушением практически во всех форумах. А "гости" часто вообще пишут бессмысленные сообщения под разными никами, что тоже, на мой взгляд, очень понижает рейтинг форума.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

124286СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 12:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жалко же репрессировать людей. Простейшие правила есть - обычные нормы культурного общения. Запрещены угрозы, оскорбления, мат, антибуддизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124289СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 13:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно. Я хоть и недавно на форуме, но читать его все менее интересно стало именно из-за скатывания многих интересных тем в оффтопик. А жаль.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124296СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 13:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из всей массы практикующих буддистов только единицы участвуют в форумах, но для нетрадиционных эзотериков наши ресурсы как мед для мух.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124302СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 14:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, я понимаю админов. Им хочется популярности за счет "гостей" и отсутствия правил. Но тогда форум превращается постепенно в помойку. Я считаю, что правила нужны, за оффтоп - резать тему и банить на разные сроки. Сколько тем уже испорченных.
Тем более, что форум называется "Буддийское сообщество", а не "Сообщество любителей буддизма"  Very Happy Но, хозяин - барин.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Вт 28 Авг 12, 14:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124304СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 14:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осеннее обострение. Люди уверенные в своей пробужденности активизируются и ищут, на ком бы испытать свою харизму.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

124306СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 14:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Религиозный форум отличается от форума техподдержки, где всё просто.

aurum, а почему вы сами пишете в таком стиле - админам хочется выгоды за чужой счёт, форум помойка, правил нет, темы испорчены, участники не буддисты - это всё клевета с вашей стороны. Думаю, начинать "окультуривание" надо с себя.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124310СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 14:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Осеннее обострение. Люди уверенные в своей пробужденности активизируются и ищут, на ком бы испытать свою харизму.

Осень вроде бы еще не наступила Smile Надеюсь что все это временное явление.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124312СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 14:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Религиозный форум отличается от форума техподдержки, где всё просто.

aurum, а почему вы сами пишете в таком стиле - админам хочется выгоды за чужой счёт, форум помойка, правил нет, темы испорчены, участники не буддисты - это всё клевета с вашей стороны. Думаю, начинать "окультуривание" надо с себя.


"админам хочется выгоды за чужой счёт", "форум помойка", "участники - не буддисты" - не было таких претензий. Я так не писал. Это клевета с вашей стороны.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124321СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 15:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
БТР пишет:
Осеннее обострение. Люди уверенные в своей пробужденности активизируются и ищут, на ком бы испытать свою харизму.

Осень вроде бы еще не наступила Smile Надеюсь что все это временное явление.

Увы, это влияет на всех. В другое время получается уделить больше внимания человеку, не возникает неприязни, раздражения и черствости. Это явление временное, но - регулярное.
И, что характерно, все начинается с самых добрых побуждений. С каждой стороны.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124328СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 15:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Dondhup пишет:
БТР пишет:
Осеннее обострение. Люди уверенные в своей пробужденности активизируются и ищут, на ком бы испытать свою харизму.

Осень вроде бы еще не наступила Smile Надеюсь что все это временное явление.

Увы, это влияет на всех. В другое время получается уделить больше внимания человеку, не возникает неприязни, раздражения и черствости. Это явление временное, но - регулярное.
И, что характерно, все начинается с самых добрых побуждений. С каждой стороны.

К сожалению если человек обладает изъянами Трех сосудов или хотя бы одним разговор о Дхарме с ним не получиться, хоть на голове стой. Есть еще упайя, но даже Будды не могу привести к Прибежищу большинство живых существ, что говорить о нас.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124332СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 15:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, когда ты не видишь, как помочь человеку, не понимаешь, что с ним, а начинаешь его наставлять и в ответ получаешь несогласие - это еще не показатель изъяна трех сосудов этого человека. Это показатель в том числе и неумелости твоей попытки помочь. К тому же - ты зарекаешься помогать и начинаешь человека отвергать и порицать. Попробуй все же не оценивать людей только из-за того, что они не поверили твоей проповеди. Подумай, что у людей могут быть причины видеть более глубокие проблемы, которых ты не видишь и не можешь с ними справиться. Из каждой такой ситуации нужно выносить взаимный опыт. Если видеть в человеке потенциал - этот потенциал может вырасти. Если видеть в человеке препятствия - эти препятствия могут стать непреодолимыми.

Наверняка ты даешь великую клятву спасти все чувствующие существа, сколь бы бесчисленны они не были. Эта клятва дается для того, чтобы не пасовать перед трудностями, сохранять внимательность к ситуациям, которые выглядят беспросветными.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124341СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 16:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Среди принятых мною обетов есть не учить Дхарме тех, кто относиться к ней без почтения, хотя я каюсь часто нарушаю этот обет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

124345СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 18:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Религиозный форум отличается от форума техподдержки, где всё просто.

aurum, а почему вы сами пишете в таком стиле - админам хочется выгоды за чужой счёт, форум помойка, правил нет, темы испорчены, участники не буддисты - это всё клевета с вашей стороны. Думаю, начинать "окультуривание" надо с себя.


"админам хочется выгоды за чужой счёт", "форум помойка", "участники - не буддисты" - не было таких претензий. Я так не писал. Это клевета с вашей стороны.

Вы именно так и написали, читать я ещё не разучился. Или вы пишете сами не понимая что?

Если таким как вы не нравится этот форум - идите на БФ, создаёте свой, все двери открыты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124347СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 18:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"админам хочется выгоды за чужой счёт" - это уже ваши фантазии, я такого не писал. Я писал, что админам, видимо, хочется популярности сайта за счет "гостей" (в смысле - необязательной регистрации) и отсутствия правил.
Я писал, что форум без обязательной регистрации и без правил поведения со скатывающимися в оффтоп темами постепенно превращается в помойку.
"участники не буддисты" - я тоже не писал, это ваши фантазии.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.306) u0.012 s0.002, 18 0.018 [261/0]