Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

личные отношения между членами сангхи

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


111295СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 12:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для  создания  порядочной  яб юмовской  семьи  без  вредных  привычек.
Типа  порядочный  Яб  ищет  порядочную  Юм   для  вхождения  в  состояние  недвойственности.
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

137225СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 05:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Алиса пишет:
Как нечего- простиратся)
Все это можно делать дома. А центры эти - рассадник разнообразных суеверий и невежества.


АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!



УПАЛ ПОД СТОЛ
Very Happy  Very Happy  Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137233СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 12:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что подразумевается под словом "сангха"? Члены секты Оле Нидала? Так это не буддийская Сангха, это сангха неких людей из кружка по интересам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137238СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу центров

"Если хотя бы четыре человека собираются вместе для практик Дхармы - они подобны четырем Махабодхисаттвам"
Герчен Ринпоче

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137239СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 13:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда ни с кем не собирался. И Миларепа тоже. Надо бы посмотреть на контекст это фразы Герчена Ринпоче и даже на тибетский оригинал, есть подозрение, что не всё так однозначно.

Цитата:
А центры эти - рассадник разнообразных суеверий и невежества.

Согласен, кто-то говорил, кто-то из бурят вроде, что дацан=сансара. Хотя, тут ключевой вопрос с кем центроваться, если центроваться с кем-то кто посерьёзнее, то тогда да, постоянно есть ориентир для роста, а если с себе подобными или с низшими, то туда и пойдёшь, или на месте глину будешь месить. Вот чего добился Нидал за 20 лет последних? Ну. стал поменьше глупостей говорить вроде. Ну чо, уже прогресс.  Laughing зато, правда, учпуты рот не закрывают 24 часа.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137248СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 14:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Будда ни с кем не собирался. И Миларепа тоже. Надо бы посмотреть на контекст это фразы Герчена Ринпоче и даже на тибетский оригинал, есть подозрение, что не всё так однозначно."

Будда Шакьямуни собирался с общиной монахов, когда он достиг 8 бхуми то мог собираться с Самбхогакаей Будд не говоря уже о 10 бхуми на небесах Акоништка. Великий Миларепа был в длительном ретрите но до и после него он "собирался" с общиной нагпа. Не говря уже о том что кто из нас обладает реализацией Буддвы или великого Миларепы?

Цог полноценно один не сделаешь, Дхарма центры часто создаются не сами по себе а с благословения Учителей.


"
Цитата:
А центры эти - рассадник разнообразных суеверий и невежества.

Согласен, кто-то говорил, кто-то из бурят вроде, что дацан=сансара. Хотя, тут ключевой вопрос с кем центроваться, если центроваться с кем-то кто посерьёзнее, то тогда да, постоянно есть ориентир для роста, а если с себе подобными или с низшими, то туда и пойдёшь, или на месте глину будешь месить. Вот чего добился Нидал за 20 лет последних? Ну. стал поменьше глупостей говорить вроде. Ну чо, уже прогресс.  Laughing зато, правда, учпуты рот не закрывают 24 часа.  Laughing"

Говорил геше Циденов если не ошибаюсь но он ушел с учениками практиковать в тайгу.
Как ты думаешь Рипоче багша - это то же сансара, а Дрепуг Гоман, а Сера чже, Гьюто с Гьюме?

Когда наш или другой Дхарма-центр приглашает Учителей, мы рассаживаем суеверия и невжество? когда издаем тексты то же? а когда по благословению Учителей проводим совместные практики и ретриты строго в традиции то же?

Не хотите поддерживать центры - дело личное - но прежде чем говорить то  "рассадник разнообразных суеверий и невежества" хоть у Учителей поинтересуйтесь да и текст Лама чопа почитайте в конце там есть про четырехчастную общину.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137251СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 14:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Будда Шакьямуни собирался с общиной монахов, когда он достиг 8 бхуми то мог собираться с Самбхогакаей Будд не говоря уже о 10 бхуми на небесах Акоништка. Великий Миларепа был в длительном ретрите но до и после него он "собирался" с общиной нагпа. Не говря уже о том что кто из нас обладает реализацией Буддвы или великого Миларепы?

Ну вот и составь мне список из монахов, жителей небес Аканишта и прошедших длительный ретрит, и чтоб в шаговой доступности было. Не торопись, я подожду.


Цитата:
Как ты думаешь Рипоче багша - это то же сансара, а Дрепуг Гоман, а Сера чже, Гьюто с Гьюме?

Ну вот пожалуй Ринпоче багша и не сансара, ну может в Калмыкии кто есть, я не слежу. Предлагаешь мне на уикэнд летать в Бурятию?  Laughing

Повторюсь: ключевой вопрос - с кем центроваться.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

137252СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 14:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а буддийский сайт знакомств есть? чтобы не в центр идти, а еще на расстоянии разобраться...

Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

137255СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 15:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
а буддийский сайт знакомств есть? чтобы не в центр идти, а еще на расстоянии разобраться...
Есть - фейсбук. Там кого только нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

137256СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 15:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну мне лезть в друзья ко всем подряд тоже не вариант..
Надо чтобы меня тоже искали, а не односторонне...
тем более живу на чужбине, не на метро проехался познакомиться, а есть свои трудности..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rom2409



Зарегистрирован: 13.01.2013
Суждений: 12

138372СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 13, 22:14 (11 лет тому назад)    Re: личные отношения между членами сангхи Ответ с цитатой

Алиса пишет:
У меня были отношения с буддистом, они закончились( он меня бросил) Теперь у него новая подруга и я не хочу приходить в центр , когда она приезжает. Умом понимаю что никто никому ничего не должен, а эго такой обиды не терпит. Как жить дальше?

Пожелайте им счастья и двигайтесь вперед, если вам не 70 лет, то у вас еще все впереди, и не известно кому повезло больше, и не надо никому "нос утирать". Обычный здравый смысл.
Отбрасывайте эти вещи, прорывайтесь через них, как самурай в бою! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138393СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 13, 13:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Будда Шакьямуни собирался с общиной монахов, когда он достиг 8 бхуми то мог собираться с Самбхогакаей Будд не говоря уже о 10 бхуми на небесах Акоништка. Великий Миларепа был в длительном ретрите но до и после него он "собирался" с общиной нагпа. Не говря уже о том что кто из нас обладает реализацией Буддвы или великого Миларепы?

Ну вот и составь мне список из монахов, жителей небес Аканишта и прошедших длительный ретрит, и чтоб в шаговой доступности было. Не торопись, я подожду.


Цитата:
Как ты думаешь Рипоче багша - это то же сансара, а Дрепуг Гоман, а Сера чже, Гьюто с Гьюме?

Ну вот пожалуй Ринпоче багша и не сансара, ну может в Калмыкии кто есть, я не слежу. Предлагаешь мне на уикэнд летать в Бурятию?  Laughing

Повторюсь: ключевой вопрос - с кем центроваться.

Если Учитель ждал благословение на создание центра и Учителя обучают как проводить совместные практики и ретриты то только твое решение ходить или не ходить, ехать в Бурятию , Индию и т.п.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.502) u0.012 s0.002, 18 0.012 [255/0]