Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Другой буддийский форум

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153575СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 22:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс, вот некоторые вещи, характерные практически для всех буддийских форумов, которые я для себя пока, как исследователь, отметил:

1. Как правило, кто владеет ресурсом, тот считает себя "хозяином" форума (то есть обсуждаемых тем, модераторов, участников и т . д.). Это - благодатная почва для "перегибов". Ведь не все владельцы - истинные буддисты, которые обеспечивают равновесие на форуме.

2. Нет системы апелляций.

3. Модераторы часто хитро смешивают "арбитраж" и свою собственную "игру" в теме (арбитр бегает по полю с мячом и забивает голы то туды, то сюды Smile Smile ).

4. Нет процедуры оценки качества модерирования ни коллегами-модераторами, ни участниками.

Ну, и еще много чего...

То есть, все в основном зависит от "доброго" или "злого" царя Smile.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 19 Июн 13, 22:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

153576СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 22:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С

Вы правы. Конечно, в конце концов - чей сайт тот и руководит как хочет.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Ц
Гость


Откуда: Syktyvkar


155418СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 13, 22:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно ли узнать, здесь так же слова нельзя вякнуть?
Меня заманали удалять посты на БФ.
Есть ли свобода слова?


Ответы на этот пост: КИ, Гости
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48708

155425СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 13, 22:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Ц пишет:
Можно ли узнать, здесь так же слова нельзя вякнуть?
Меня заманали удалять посты на БФ.
Есть ли свобода слова?

Если слова вежливые, не оскорбительные и по тематике форума - то тут их стирать не будут.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гости
Гость


Откуда: Moscow


155490СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 13, 08:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Ц пишет:
Можно ли узнать, здесь так же слова нельзя вякнуть?
Меня заманали удалять посты на БФ.
Есть ли свобода слова?

Дмитрий, если вы хотите и этот форум манать вашими пятнами в зрительном поле, появляющимися уже 10 лет, и шевелящимися вокруг вас предметами, то Вантус вам уже пообщал подтереть. Правда, вам может повезти и miha или еще кто-нибудь успеет вставить словечко. Smile
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

155519СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 13, 23:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оставьте флуд и маразм, уважаемые. Очень вас прошу, я утомился, ибо много тренировался, и мне тяжело читать бред.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

155568СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 13, 14:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
1. Как правило, кто владеет ресурсом, тот считает себя "хозяином" форума (то есть обсуждаемых тем, модераторов, участников и т . д.). Это - благодатная почва для "перегибов". Ведь не все владельцы - истинные буддисты, которые обеспечивают равновесие на форуме.

Вывод — идите уже откройте свой буддийский форум, на котором всё будет правильно и без перегибов.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость


Откуда: Moscow


155576СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 13, 18:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Оставьте флуд и маразм, уважаемые. Очень вас прошу, я утомился, ибо много тренировался, и мне тяжело читать бред.

Зачем дотренировываться до того, чтобы утомиться? Это не есть правильно. А без бреда, маразма и флуда ни один форум долго не проживет. Как в том анекдоте о научных сотрудниках в НИИ: сколько бы их там ни было, 95% делают только то, что пьют чай. Без них никак, как и на религиозных форумах без бреда, маразма и флуда.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

155577СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 13, 19:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Дмитрий С пишет:
1. Как правило, кто владеет ресурсом, тот считает себя "хозяином" форума (то есть обсуждаемых тем, модераторов, участников и т . д.). Это - благодатная почва для "перегибов". Ведь не все владельцы - истинные буддисты, которые обеспечивают равновесие на форуме.

Вывод — идите уже откройте свой буддийский форум, на котором всё будет правильно и без перегибов.

Это Ваш вывод, уважаемый Цхултрим, а не мой. Я лишь высказал свои наблюдения по поводу ряда форумов. Вы что-то оскорбительное нашли в моих словах? Smile

Я просто попытался перевести разговор о форумах от "возмущения" людей к причинам этого возмущения. Например, если на футбольном матче арбитр судит предвзято, то разумно не ломать трибуны, а разобраться в причинах неправильного судейства и устранить их по возможности.

P.S. "В милицейском движеньи сквозит раздраженье" ("Машина Времени") Wink


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 11 Июл 13, 05:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чучундра-бела
Гость


Откуда: Moscow


155582СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 13, 22:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня был случай на БФ, когда три модератора одновременно возникли против моего сообщения. Меня забанили. Я написал самому главному модератору на БФ, что они не правы, а он ответил, что такого не может быть, чтобы три модератора одновременно были не правы. Я думаю, что я прав в том конкретном случае и просто задел самолюбия самонастоящих крутанов-буддистов, которые обсуждали как они бухают, а я им кинул ссылку на научные исследования. Smile

Думаю, что они никогда не согласятся со мной и под электронным микроскопом будут искать основания для своей правоты. Smile У меня сложилось впечатление, что понтов у буддистов в некоторых случаях не меньше, чем у всех остальных, несмотря на философствования об анатта и проч.

С этим ничего нельзя сделать, это нельзя исправить. Остается просто посмеяться над этим, сменив ник. Smile
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

155604СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 13, 00:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
Вантус пишет:
Оставьте флуд и маразм, уважаемые. Очень вас прошу, я утомился, ибо много тренировался, и мне тяжело читать бред.

Зачем дотренировываться до того, чтобы утомиться? Это не есть правильно. А без бреда, маразма и флуда ни один форум долго не проживет. Как в том анекдоте о научных сотрудниках в НИИ: сколько бы их там ни было, 95% делают только то, что пьют чай. Без них никак, как и на религиозных форумах без бреда, маразма и флуда.
Чтоб получить спортивный результат. Я как бы спортсмен, помимо того, что научный сотрудник НИИ.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.131) u0.011 s0.003, 18 0.025 [258/0]