Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Другой буддийский форум

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

105009СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оппортунист, но вы это всё усердно изучаете, да? Значит интересно?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105016СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оппортунист пишет:
ОП диссидент-борцун, убежал с БФа. А сейчас прочитает, как здесь в разделе "ничего святого" Еше Лодоя и Далай ламу с дерьмом замешивают и задумается куда дальше бежать.

Для Вас никого не оскорбить - день прошел впустую? Так ведут себя слабые люди и такое поведение несовместимо с правилами элементарной нравственности в буддизме.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Оппортунист
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Оппортунист
Гость


Откуда: Saratov


105021СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Оппортунист пишет:
ОП диссидент-борцун, убежал с БФа. А сейчас прочитает, как здесь в разделе "ничего святого" Еше Лодоя и Далай ламу с дерьмом замешивают и задумается куда дальше бежать.

Для Вас никого не оскорбить - день прошел впустую? Так ведут себя слабые люди и такое поведение несовместимо с правилами элементарной нравственности в буддизме.

Я то, как раз в тех темах по дискредитации гелуг и Далай ламы не участвовал.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105023СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оппортунист пишет:
Dondhup пишет:
Оппортунист пишет:
ОП диссидент-борцун, убежал с БФа. А сейчас прочитает, как здесь в разделе "ничего святого" Еше Лодоя и Далай ламу с дерьмом замешивают и задумается куда дальше бежать.

Для Вас никого не оскорбить - день прошел впустую? Так ведут себя слабые люди и такое поведение несовместимо с правилами элементарной нравственности в буддизме.

Я то, как раз в тех темах по дискредитации гелуг и Далай ламы не участвовал.

Нужно быть сумасшедшим чтобы говорить дурные слова про таких Учителей.
Самые тяжкие проступки совершаются не с оружием в гневе, а сидя на подушке языком или за компом.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

105034СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 02:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У нас хамство и оскорбления запрещены в равной степени по отношению к любым людям. Но тоже самое относится и к разрешению аргументированной критики. Такой формат был принят.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

105066СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 11:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Последователь какой традиции не должен развивать навык правильного непонимания (в частности, опонента)?
Основная проблема конфликтующих (кем бы они себя ни считали) - огромная удалённость от учения
Будды. Любой конфликт - порождение двойственности.

Хочешь встретить пустоту - попробуй поругаться с Буддой.
Хочешь мира - попробуй поругаться с Буддой.
Хочешь получить добро - попробуй поругаться с Буддой.
Хочешь понять буддизм - попробуй поругаться с Буддой.

Будда не сражался с миром, и не учил этому своих последователей.
Есть непонимание, но нет непонимающего. Откуда взяться конфликту?

"благой не-благому —
    покровитель наставник,
    не-благой благому —
    запас и богатство.
Не почитающий своего Покровителя,
    не дорожащий своим Богатством,
    даже мудрым слывя,
    впадает в великое заблуждение"

\ Писано только для самосущих \    Wink


Ответы на этот пост: куру хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

105068СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 12:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

alexmozes пишет:
Последователь какой традиции не должен развивать навык правильного непонимания (в частности, опонента)?
Основная проблема конфликтующих (кем бы они себя ни считали) - огромная удалённость от учения
Будды. Любой конфликт - порождение двойственности.

Хочешь встретить пустоту - попробуй поругаться с Буддой.
Хочешь мира - попробуй поругаться с Буддой.
Хочешь получить добро - попробуй поругаться с Буддой.
Хочешь понять буддизм - попробуй поругаться с Буддой.

Будда не сражался с миром, и не учил этому своих последователей.
Есть непонимание, но нет непонимающего. Откуда взяться конфликту?

"благой не-благому —
    покровитель наставник,
    не-благой благому —
    запас и богатство.
Не почитающий своего Покровителя,
    не дорожащий своим Богатством,
    даже мудрым слывя,
    впадает в великое заблуждение"

\ Писано только для самосущих \    Wink

Вы лучше такие нравоучительные посты отправляйте Топперу и Модератору, когда они жмакают кнопочу-"Бан".

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Ответы на этот пост: alexmozes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

105072СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 14:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Вы лучше такие нравоучительные посты отправляйте Топперу и Модератору, когда они жмакают кнопочу-"Бан".
Спасибо. Достаточно будет мего блога. http://board.buddhist.ru/entry.php?b=287
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джа Рашин



Зарегистрирован: 19.06.2013
Суждений: 63

153565СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 20:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тема давняя - проблемы прежние. Буддийский форум - БФ - далеко уже ушел от собственно буддизма даже. По крайней мере там невозможно обсудить никакую тему хоть сколь-нибудь свободно не рискуя впасть в немилось у сумасшедших (а иное не предусмотрено при их поведении) админов и быть забаненным. Причем "навечно" - хотя конечно обойти этот интернет-препон довольно просто - но какой смысл входить под иным именем - когда если только скажешь кто ты - то снова бан?

там пыжаться обсуждать дхарму и прочие премудрости высокопарным слогом - но все дальше уходят в сторону от идеалов буддизма - т.е. возможности обсудить ЛЮБУЮ концепцию - включая ЛЮБЫЕ постулаты хоть Будды Шакьямуни, хоть любого иного Будды.

В результате форум БФ - http://board.buddhist.ru - действительно стал подобием склепа тхеравадинов, которые поучают уму-разуму не обладая должным пониманием сути буддизма.

могу только присоединиться во мнении относительно этой темы к ранее высказанному в качестве тезиса (топик-стартера) мнению что можно и нужно общаться в более свободной обстановке, а не пд присмотром шизоидных псевдоучителей - у которых уровень понимания буддизма свелся к знанию тезисов тхеравады.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153568СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 21:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Новые волны буддийского негодования выплеснулись на этот грешный берег Sad.

Что Вы хотите, коллега? БФ - форум строгого режима. Там на входе написано...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

153569СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 21:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поэтому некоторые делают два форума. Один Тхеравадский, другой Махаянский.
_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153570СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 21:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да без разницы, Алекс. Вы знаете хоть один тхеравадский форум, где можно свободно высказываться? Думаю, то же можно будет сказать и о махаянских форумах строгого режима.

Это потому, что "форумная культура" находится в зародышевом состоянии. Серьезные изменения придут не скоро.

Как говорил буржуй Черчиль, демократия имеет массу недостатков, но пока что лучше никто ничего не придумал Smile.


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

153571СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 22:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вы знаете хоть один тхеравадский форум, где можно свободно высказываться?

Смотря что конкретно вы имеете ввиду под "свободно высказываться".

На одном английском Тхеравадском форуме мне ничего не сделали когда я постил что "сомневаюсь что Будда был как исторический человек, что он не ошибался, " и.т.д...

А вот за то что я писал против глобального потепления в одной теме, на неделю меня отключили и пост срезали.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153573СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 22:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Дмитрий С пишет:
Вы знаете хоть один тхеравадский форум, где можно свободно высказываться?

Смотря что конкретно вы имеете ввиду под "свободно высказываться".

Имею ввиду, говорить не только то, что угодно руководству. Конечно, я не имею ввиду хамство и пр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153574СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 22:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Дмитрий С пишет:
Вы знаете хоть один тхеравадский форум, где можно свободно высказываться?

На одном английском Тхеравадском форуме мне ничего не сделали когда я постил что "сомневаюсь что Будда был как исторический человек, что он не ошибался, " и.т.д...

А вот за то что я писал против глобального потепления в одной теме, на неделю меня отключили и пост срезали.

Перегибы на местах Smile. Я ж говорю, все еще в зародышевом состоянии. В отличие от, скажем, техники проведения научных конференций.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.778) u0.017 s0.002, 18 0.020 [263/0]