Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внутрение молчание, остановка внутреннего диалога

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

104352СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 19:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да кстати. Наполеон, это был Будда Шакьямуни. А теперь он Асахара.
Конечно, только Наполеон и Асахара не поняли что они Будда. Very Happy

Ответы на этот пост: ес
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ес
Гость


Откуда: Moscow


104353СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 19:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да кстати. Наполеон, это был Будда Шакьямуни. А теперь он Асахара.
Конечно, только Наполеон и Асахара не поняли что они Будда. Very Happy

Вы пытаетесь проявить некую агрессию, или некую злобу по отношению ко мне? Так же как и alexmozes, вот в этом сообщении

alexmozes пишет:
...если подробно, шаг за шагом, описать метод медитации. Можно привести к нирване буквально в течении только одной минуты.

Как понимаю, это писано из нирваны.

?

Ну что же. Если вы такие агрессивные и злые? То ответьте мне на такой вопрос. Будды не могут говорить о паранирване, и о том, сколько существ ушло в хинаянскую паранирвану? Если не могут, то почему?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

104354СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 22:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То ответьте мне на такой вопрос.
Не могу, агрессия мешает. Sad
Цитата:
Будды не могут говорить о паранирване, и о том, сколько существ ушло в хинаянскую паранирвану? Если не могут, то почему?
 А потому что из паранирваны никто не уходил. Ну это если говорить в рамках которые вы установили.

Ответы на этот пост: ес
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ес
Гость


Откуда: Moscow


104356СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 22:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

       
Цитата:
То ответьте мне на такой вопрос.
Не могу, агрессия мешает. Sad.

А что вам так не нравится?


Цитата:
Будды не могут говорить о паранирване, и о том, сколько существ ушло в хинаянскую паранирвану? Если не могут, то почему?
 А потому что из паранирваны никто не уходил. Ну это если говорить в рамках которые вы установили.

Миха. Я написал не о том, что из паранирваны, кто-то там уходил или не уходил. Я написал о том, сколько существ ушло в, ушло в, ушло в. Понимаете? Ушло в паранирвану.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

104357СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 23:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ес, если вы пишете что Наполеон и Асахара будды, значит вы пишете с точки зрения не тех кто пришел и уходил, а с точки зрения тех кто не приходит и не уходит.  А если с точки зрения приходящих и уходящих, то ответ давно дан, бесчисленное множество.
Very Happy


Ответы на этот пост: ес, ес
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ес
Гость


Откуда: Moscow


104358СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 23:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ес, если вы пишете что Наполеон и Асахара будды, значит вы пишете с точки зрения не тех кто пришел и уходил, а с точки зрения тех кто не приходит и не уходит.  А если с точки зрения приходящих и уходящих, то ответ давно дан, бесчисленное множество.
Very Happy

Так. Значит бесчисленное множество. А если считать за только эту кальпу, сколько штук?  Вызывают ли у будд ненависть те, кто ушли в паранирвану?

Правильно ли я понимаю, что это те кто вошли в мир без форм, из которого выйти невозможно никуда, кроме паранирваны? Дхьяна безграничного пространства это мир без форм?
Наверх
ес
Гость


Откуда: Moscow


104359СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 23:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ес, если вы пишете что Наполеон и Асахара будды, значит вы пишете с точки зрения не тех кто пришел и уходил, а с точки зрения тех кто не приходит и не уходит.  А если с точки зрения приходящих и уходящих, то ответ давно дан, бесчисленное множество.
Very Happy

Я подозреваю, что будды наверное мечтают быть так называемыми обычными людьми. Которые приходящие и уходящие. Это буддам нравится гораздо больше. А в состоянии когда нет ни прихода ни ухода. Будды наверное испытывают чувство тоски, и еле еле это выдерживают. Когда они говорят, что никто никогда не рождался, и никто никогда не умирал. Они что, обычных людей за идиотов держат? С высоты своего величия. Самое интересное, что находятся дебилы, которые верят, что да, действительно никто никогда не рождался и никто никогда не умирал. Это так получается по логике дебилов. И они  так считают. А ещё они считают, что нет никакой логики, и что у них тоже нет никакой логики. И что пустота. Ну и так далее.


Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104364СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 03:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ес, если вы пишете что Наполеон и Асахара будды, значит вы пишете с точки зрения не тех кто пришел и уходил, а с точки зрения тех кто не приходит и не уходит.  А если с точки зрения приходящих и уходящих, то ответ давно дан, бесчисленное множество.
Very Happy

Я подозреваю, что будды наверное мечтают быть так называемыми обычными людьми. Которые приходящие и уходящие. Это буддам нравится гораздо больше. А в состоянии когда нет ни прихода ни ухода. Будды наверное испытывают чувство тоски, и еле еле это выдерживают. Когда они говорят, что никто никогда не рождался, и никто никогда не умирал. Они что, обычных людей за идиотов держат? С высоты своего величия. Самое интересное, что находятся дебилы, которые верят, что да, действительно никто никогда не рождался и никто никогда не умирал. Это так получается по логике дебилов. И они  так считают. А ещё они считают, что нет никакой логики, и что у них тоже нет никакой логики. И что пустота. Ну и так далее.
каждое индивидуальное сознание - это как волна в океане = она имеет вес и рост = но когда бьётся о берег то снова становиться океаном = теряя все свои формы
когда мы засыпаем = то нам сниться сон = иногда нам хорошо или плохо = но когда мы просыпаемся то понимаем = что этого ничего не было

поэтому и говорят = мы все уже в нирване  =
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

104367СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А если считать за только эту кальпу, сколько штук?
Так нельзя спрашивать. Существует ведь бесконечное количество миров и пока будда будет вам говорить сколько, список изменятся. Если вас интересует сколько на нашей планете, в нашем мире, на определенном участке времени, тогда можно получить ответ, только Будду надо встретить. Smile
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что это те кто вошли в мир без форм, из которого выйти невозможно никуда, кроме паранирваны? Дхьяна безграничного пространства это мир без форм?
Я не думаю что это вообще можно понять. Ну как можно что то понять о мире который не видел и не знаешь? Есть такие наставления и ладно, а то в поиске понимания мира сам в этом мире окажешься.
Цитата:
Я подозреваю, что будды наверное мечтают быть так называемыми обычными людьми. Которые приходящие и уходящие.
Будда не способен мечтать. Smile
Цитата:
А в состоянии когда нет ни прихода ни ухода. Будды наверное испытывают чувство тоски, и еле еле это выдерживают. Когда они говорят, что никто никогда не рождался, и никто никогда не умирал. Они что, обычных людей за идиотов держат? С высоты своего величия. Самое интересное, что находятся дебилы, которые верят, что да, действительно никто никогда не рождался и никто никогда не умирал. Это так получается по логике дебилов. И они  так считают. А ещё они считают, что нет никакой логики, и что у них тоже нет никакой логики. И что пустота. Ну и так далее.
Даа, наверно нужна христианская доктрина, может в наших краях это будет проще понять. Смотрите, душа в христианстве вечная, она не рождается и не умирает, а человек рождается и умирает, приходит и уходит. Человек осознает свое своё тело, живет его проблемами и совершенно не заботится о своей душе с точки зрения христианства. Вот такая же ситуация. Имея вечную душу, которая не умирает и не рождается, живут смертным телом.
Цитата:
поэтому и говорят = мы все уже в нирване  =
Легко вывести человека из деревни, только деревню вывести из человека гораздо труднее.

Ответы на этот пост: ес, jenya80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ес
Гость


Откуда: Moscow


104369СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Я не думаю что это вообще можно понять. Ну как можно что то понять о мире который не видел и не знаешь? Есть такие наставления и ладно, а то в поиске понимания мира сам в этом мире окажешься.

То есть, для будды, делать простые логические умозаключения и высказывания, это что-то вроде сиддхи? Ведь сказано что будда может видеть судьбу живых существ. Он может видеть и судьбу ушедших в паранирвану?  Так что же мешает ему, сделать логическое умозаключение, например такое, - вот те существа ушли в паранирвану, а это значит, что они никогда оттуда не вернутся, и не смогут увидеть сансару, потому, что это свойственно паранирване.


Ответы на этот пост: ес, ес
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104370СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=miha#104367]
Цитата:

Легко вывести человека из деревни, только деревню вывести из человека гораздо труднее.
я думаю вы слишком суровы =
я сам недавно узнал = что буддизм опровергает существование души =
и не мог найти внятного ответа
сегодня посмотрел фильм = немного дошло
и всё же вопрос остался = если нет Я = то куда мы все вливаемся ?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ес
Гость


Откуда: Moscow


104371СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я кое-что поясню. Дело в том, что на этом форуме, и на других форумах. Тусуются и отвечают на вопросы. Ни больше ни меньше как нирманакаи будды. Не обязательно будды Шакьямуни. Это нирманакаи женщины будды. Бодхидхарма был одной из её нирманакай.

Ответы на этот пост: jenya80
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104372СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=ес#104369]


То есть, для будды, делать простые логические умозаключения и высказывания, это что-то вроде сиддхи? Ведь сказано что будда может видеть судьбу живых существ. Он может видеть и судьбу ушедших в паранирвану?  Так что же мешает ему, сделать логическое умозаключение, например такое, - вот те существа ушли в паранирвану, а это значит, что они никогда оттуда не вернутся, и не смогут увидеть сансару, потому, что это свойственно паранирване.
так Будда вроде так и сказал = что те кто познает нирвану = больше никогда не вернётся в сансару  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ес
Гость


Откуда: Moscow


104373СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=jenya80#104372]


То есть, для будды, делать простые логические умозаключения и высказывания, это что-то вроде сиддхи? Ведь сказано что будда может видеть судьбу живых существ. Он может видеть и судьбу ушедших в паранирвану?  Так что же мешает ему, сделать логическое умозаключение, например такое, - вот те существа ушли в паранирвану, а это значит, что они никогда оттуда не вернутся, и не смогут увидеть сансару, потому, что это свойственно паранирване.
так Будда вроде так и сказал = что те кто познает нирвану = больше никогда не вернётся в сансару  Very Happy

Так ведь сказано ещё о паранирване. И о том что сансара - нирвана. Но не сказано что сансара - паранирвана.
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104374СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 11, 08:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я кое-что поясню. Дело в том, что на этом форуме, и на других форумах. Тусуются и отвечают на вопросы. Ни больше ни меньше как нирманакаи будды. Не обязательно будды Шакьямуни. Это нирманакаи женщины будды. Бодхидхарма был одной из её нирманакай.
Будда = это человек пробудившийся
боюсь ни на этом и ни на каком другом форуме Будд нет  Laughing


Ответы на этот пост: ес
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.387) u0.012 s0.006, 18 0.017 [267/0]