Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Pomogite Razabratsa


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derevnjaaa



Зарегистрирован: 16.12.2011
Суждений: 2

104337СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 12:02 (12 лет тому назад)    Pomogite Razabratsa Ответ с цитатой

Dobrij Den!

Iznachalno izvinjajus shto pishu ne na russkom shrifte. I tak kak sam ne russkij i neuchil russkova, gramatiku neznaju.
Nadejus vi pajmete shto ja pishu i eshe raz prinashu izvenenije.

Tak vot!  Ja tut na rasputeje staju. Ja nedavno stal izuchat buddhism. I nachil izuchat ja buddhism s Geshe Tinley. Tochnee s ego saita www.geshe.ru. Uchenije ochen ponravilis, ash vzletel vozduh i dumal vot ono nashel toshto iskal.  Samoe glavnoe dlja menja ego uchenije ochen obshirni i dostupni. Ja ne nashel ne adnago drugova uchitela krome Tinley i Dalai Lama u kotorix est nastol obshirnaja kolekcija uchenije v Internete.(audio lectures).

Tak kak sam ja shas v Indii i kogda vernus damoj u menja netu vozmozhnosti positix tex ili inix uchitelej dlja menja ochen vazhno dostupnast uchenije cherez Internet.

Tak vot! Slushaja ego uchenije ja stal chustvovat v nekataroj stepeni bolshuju privjzanost i zavisimost ot ego uchenije.(Znaju shto eto ne ochen horosho. I samaja interesnaja shto Tinley uchit sam tamu shto nesleduet privazivatsa k uchitelu.
Tak vot! Cherez nekotaraja vremja ja nachil iskat informaciju o nem i naknulsa na etot forum. Prochital shto on hodit na levo, sekta, dengi i.t.d. Shto polnostju menja porozila i pronzila i ne tolko...

S mojej tochki zrenee (novichka) vse ego soveti ochen polezni, pokrajnej mere dlja menja.

Moj vopros i prosba o soveti: Ja hochu viuchit buddhism. Uchenije Geshe Jampa Tinley o buddhisme korektni li (chisti)? Esli protivorechije v ego uchenije? Uchit li on shto to shto nesotvestviujet korenim buddhistkam textam?(konkretno ja tut sprashivaju o ego uchenijax, ne postupkax katorix on savershil(aet)).

Razumna li uchitsa buddhismu po ego knigam i audio lekcijam?( I vopros tut ne v tom dostignu ja chegota ili net. Vopros korektni li ego uchenije shto kasaetsa Buddhisma?)

Ja bil bi ochen priznatelen esli vi bi mogli posavetavat drugix uchitelej u katorij est obshirnaja dostupnost uchenije o buddhisme v internete  audio lekcijam ili knigami.(mozhna na angliskom), bil bi ochen priznatelen.

Ja bil bi priznatelen eslib mogli mne dat sovet ili napravlenije te katorjije uchilis u nego mnoga let i te katorije izuchajut buddhism.

Ochen bolshaja prosba govarit po delu i bez oskarblenije.

Spasibo s uvhazheniem Edmunds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104339СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 12:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаете нам, простым крестьянам, оценить работу доктора наук?

Не проще ли, раз вы в Индии и географически близки к огромному количеству тибетских учителей, спросить у их мнение.


Последний раз редактировалось: test (Пт 16 Дек 11, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

104340СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 12:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рискну посоветовать вам  поискать учителей и ответы на свои вопросы в индийской Дхармасале.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: derevnjaaa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
derevnjaaa



Зарегистрирован: 16.12.2011
Суждений: 2

104341СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 13:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рискну посоветовать вам  поискать учителей и ответы на свои вопросы в индийской Дхармасале.


K sozheleniju net u menja vazmozhnosti posetit Dharmsalu. I v regione gde ja shas nahazhus Buddhistkix centrov ili hramov k sozheleniju netu, pokrajnej mere ja ne nashel.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3970

104350СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 11, 18:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В переводах геше Тинлея встретил ошибку, связанную с непониманием переводчика. В его лекции "Доказательство достоверности Будды (комментарий к труду Дхармакирти «Праманаварттика»)" переводчик неправильно перевел одно из свойств правильного аргумента:

"Третье свойство верного логического признака рассуждения – «док-чап», когда
устанавливается обратное проникновение, т.е. имеется обратная связь признака с
логическим следствием. Определение такое: необходимо удостовериться в том,
что противоположность довода присутствует только в противоположности
предиката. Если говорить просто, то нужно убедиться в том, что «не-С»
присутствует только в том, что противоположно «В»1."


но в сноске сослался не некие разъяснения:

"1 В этот параграф внесены изменения с учетом позднейших разъяснений Учителя на тему «док-чап».
Довод, не отвечающий..."


Так что, возможно, имеются еще ошибки подобного рода. А вообще его лекции по основам не отходят от ортодокса данной школы.

Здесь тоже есть авторитетные аудио-видео материалы:
http://www.elo-rinpoche.ru/teachings/
http://www.dazan.spb.ru/media/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.018 (0.893) u0.009 s0.001, 18 0.009 [247/0]