Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Полотенце с надписью по-японски


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

102222СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 11, 14:35 (12 лет тому назад)    Полотенце с надписью по-японски Ответ с цитатой

Не думаю, что это относится как-то к теме буддизма, но всё же обращаюсь к участникам форума с просьбой: не сможет ли кто-нибудь, разбирающийся в японских иероглифах, сказать, что написано на этом полотенце, или салфетке, а жена считает, что это занавеска? Wink Разбирали старые "бабушкины" вещи и обнаружили вот такую странную вещь - фото прикладываю. Надпись выглядит симпатично, но я заметил, что в тексте много повторений. Может, какое-то стихотворение?


something.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.21 KB
 Просмотрено:  1546 раз(а)

something.jpg



_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

105175СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 12, 09:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заголовок — «Знание о долголетии». Дальше написано «Жизнь человека — это путешествие по пути со множеством холмов». А дальше у меня нет времени разбирать, я не настолько хорошо знаю японский, но там даётся какая-то информация для каждого из возрастов: 60, 70, 80, 90 лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

105190СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 12, 13:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи
Я тоже повозился со словарём, но так как японского не знаю, то смог понять только название. Теперь понятно остальное. Благодарю.

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.755) u0.008 s0.004, 21 0.012 [276/0]