Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу Принять Буддизм


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Леонидович



Зарегистрирован: 19.10.2011
Суждений: 2

101446СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 00:04 (12 лет тому назад)    Хочу Принять Буддизм Ответ с цитатой

Здравствуйте Уважаемые Пользователи данного форума! я являюсь хрестианином и живу в украине ! и очень хочу принять буддизм так как читал что буддизм представляет перед его служителямит очень чистые помыслы! очень хочу в етом все полнять! и найти свою роль в жизни! и хочу узнать сколько стоит билет из украины в тайланд! чтобы поехать туда и принять буддизм и пожить там несколько месяцев! пожалуйста подскажите как ето можно сделать такому желающему как я!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

101447СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 00:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы это серьёзно пишете или прикалываетесь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Роман Леонидович



Зарегистрирован: 19.10.2011
Суждений: 2

101448СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 00:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

серьезно!!
какой смысл писать прикалывающимся на етом форуме! или такие уже были??
Ответьте пожалуйста те кто летал из запорожья в тибет !!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

101450СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 07:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Запорожье, тибетский буддизм:

Дзогчен община (ниньгпа):
http://kunsangar.org/ru/zaporozhe/

Карма Кагью
http://zaporizhzhya.buddhism.org.ua/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

101451СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 09:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Чт 20 Окт 11, 14:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

101452СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 11:23 (12 лет тому назад)    Re: Хочу Принять Буддизм Ответ с цитатой

Роман Леонидович пишет:
Здравствуйте Уважаемые Пользователи данного форума! я являюсь хрестианином и живу в украине ! и очень хочу принять буддизм так как читал что буддизм представляет перед его служителямит очень чистые помыслы! очень хочу в етом все полнять! и найти свою роль в жизни! и хочу узнать сколько стоит билет из украины в тайланд! чтобы поехать туда и принять буддизм и пожить там несколько месяцев! пожалуйста подскажите как ето можно сделать такому желающему как я!
На вашем месте я бы рванул прямяком на Родину буддизма-Индию ,из первых рук ,что называется, посетил бы все места связанные с жизнью Будды Шакья Мунни, как можно больше буддийских гуру ,храмов и выбрал бы то направление которое мне наиболее подходит... самый чистый буддизм на сегодняшний день можно найти в Индии, Непале, Бутане (к тому же Индия -одна из самых экономически резонных мест-там сравнительно все дешево)...
Индийское направление буддизма одержала победу над китайским на диспуте в Самье, а уж сейчас китайский буддизм и часть тибетского катастрофически замусорен политикой и коммерцией, так что будьте предельно осторожны.
А главное не ошибитесь в выборе учителей-среди нынешних полно шарлатанов и дельцов .
Буддийская практика на все сто зависит от подлинности и чистоты учителя.Получать посвящения и благословения от ложных учителей-это чистый Я Д!!!
Всех Вам благ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

101453СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 11:39 (12 лет тому назад)    Re: Хочу Принять Буддизм Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
Роман Леонидович пишет:
Здравствуйте Уважаемые Пользователи данного форума! я являюсь хрестианином и живу в украине ! и очень хочу принять буддизм так как читал что буддизм представляет перед его служителямит очень чистые помыслы! очень хочу в етом все полнять! и найти свою роль в жизни! и хочу узнать сколько стоит билет из украины в тайланд! чтобы поехать туда и принять буддизм и пожить там несколько месяцев! пожалуйста подскажите как ето можно сделать такому желающему как я!
На вашем месте я бы рванул прямяком на Родину буддизма-Индию ,из первых рук ,что называется, посетил бы все места связанные с жизнью Будды Шакья Мунни, как можно больше буддийских гуру ,храмов и выбрал бы то направление которое мне наиболее подходит... самый чистый буддизм на сегодняшний день можно найти в Индии, Непале, Бутане (к тому же Индия -одна из самых экономически резонных мест-там сравнительно все дешево)...
Индийское направление буддизма одержала победу над китайским на диспуте в Самье, а уж сейчас китайский буддизм и часть тибетского катастрофически замусорен политикой и коммерцией, так что будьте предельно осторожны.
А главное не ошибитесь в выборе учителей-среди нынешних полно шарлатанов и дельцов .
Буддийская практика на все сто зависит от подлинности и чистоты учителя.Получать посвящения и благословения от ложных учителей-это чистый Я Д!!!
Всех Вам благ...
Ну и рвани. Только без чувства благодарности далеко не уедешь ни в Индии, ни в Непале, ни в Бутане.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

101454СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 12:06 (12 лет тому назад)    Re: Хочу Принять Буддизм Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Ну и рвани. Только без чувства благодарности далеко не уедешь ни в Индии, ни в Непале, ни в Бутане.
в смысле
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
росс
Гость


Откуда: Minsk


101456СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 12:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Роман Леонидович, а это не Вы, случайно, недавно на атеистическом форуме спрашивали- как стать буддистом?Smile
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

101457СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 12:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а кто это
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

101458СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 12:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще прикольно = прочитал на некоторых сайтах = где люди собираются монаха послушать
я согласен платить за еду и гостиницу = но когда говорят = что деньги собирают и за лекцию то мне  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101459СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 13:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
вообще прикольно = прочитал на некоторых сайтах = где люди собираются монаха послушать
я согласен платить за еду и гостиницу = но когда говорят = что деньги собирают и за лекцию то мне  Very Happy
Бывает и хуже...когда вербуют и зомбируют под свою линию вангами тибетские политические тулку...
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

101460СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 13:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Роман Леонидович пишет:
серьезно!! какой смысл писать прикалывающимся на етом форуме! или такие уже были??

Странные детские вопросы, опять же странный экзальтированный стиль письма с обилием восклицательных знаков.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

101461СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 14:48 (12 лет тому назад)    Re: Хочу Принять Буддизм Ответ с цитатой

Карма пишет:
Это он за самозванца...

Пожалуйста снизьте накал обличения ЕСДЛ и прочих буддийских учителей. Предупреждение.


Последний раз редактировалось: test (Чт 20 Окт 11, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101462СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 11, 15:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Роман Леонидович, почитайте буддийскую литературу, ознакомьтесь с разными направлениями  буддизма. В буддизме как минимум 3 основных направления: тхеравада, дзэн и ваджраяна, которые отличаются друг от друга очень сильно, гораздо сильнее чем ветви христианства друг от друга.
Вы конечно можете сразу купить билет и поехать в Тибет, Тайланд, Китай, Японию и т.п., но на каком языке вы там будете общаться: тибетском, тайском, китайском, японском?
Принять буддийское прибежище можно на Украине и в России, учителя приезжают достаточно часто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.920) u0.013 s0.000, 18 0.011 [256/0]