Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Пунцог Ринпоче: учение+посвящение Юмка Дечен 1-5 марта


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дзогчен Шри Сингха



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 26

111089СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 12, 13:43 (12 лет тому назад)    Карма Пунцог Ринпоче: учение+посвящение Юмка Дечен 1-5 марта Ответ с цитатой

С 1-го по 5-е марта Карма Пунцог Ринпоче дарует в московском буддийском центре "Дзогчен Шри Сингха" комментарий на практику и посвящение Юмка Дечен Джялмо.

Комментарий будет дарован в течение 4-х дней:
1-го марта с 19:30 до 21:30
2-го марта с 19:30 до 21:30
3-го марта с 12:00 до 14:00 и с 15:00 до 17:00
4-го марта с 14:00 до 16:00 и с 17:00 до 19:00

Посвящение будет даровано 5-го марта в 19:30.

Рекомендованный размер подношения организаторам на покрытие расходов - 200 рублей в каждый день Комментария и 500 рублей в день Посвящения. Если у вас нет возможности сделать подношения в полном размере или вы не можете сделать их совсем, вы можете принять участие в учениях и посвящении в любом случае.



Юмка Дечен Джялмо (Мать-Царица Великого Блаженства) - спутница Гуру Падмасамбхавы, Еше Цоджял в сфере Нирманакаи, Ваджраварахи в сфере Самбхогакаи, Самантабхадри в сфере Дхармакаи. Она - один из Трёх Корней цикла терма Дзогпа Ченпо Лонгчен Ньингтиг (Сердечная Сущность Обширного Пространства Великого Совершенства) - Дакини Мудрости.

В 1774 году Кунчен Ригдзин Джигме Лингпа (Всеведущий Держатель Ведения Прибежище Бесстрашия) посетил озеро в Драгда в центральном Тибете, месте рождения Еше Цоджял. Там он узрел лик самой Дакини, передавшей ему письмена на символическом языке, которые он записал на тибетском, и которые известны нам как садхана (практика) Юмка Дечен Джялмо.



Карма Пунцог Ринпоче - ученик Владыки Драхмы Дуджома Ринпоче и его личный секретарь в течение 10 лет. От Его Святейшества Дуджома Ринпоче и Дзонгсара Кхенце Чоки Лодро Ринпоче он получил все посвящения традиции Дуджом Терсар, от Таклунга Цетрула Ринпоче - Ньингма Кама, от Пенора Ринпоче - посвящения Ринчен Тердзо, а от Шечена Рабджама Ринпоче передачу - лунг на все собрание Ринчен Тердзо. Также, от Его Святейшества Дилго Кхенце Ринпоче он получил Учения Терма Лонгчен Ньингтиг.

После ухода Его Святейшества Дуджома Ринпоче, начиная с возраста 35 лет и по настоящее время, Карма Пунцог Ринпоче большую часть времени проводит в затворничестве. Он полностью завершил предварительные практики - Нгондро из Дуджом Терсар и Тукдруб Барче Кунсел, а также совершенным образом завершил рецитацию по практикам Цокье Тугтиг, Трома Нагмо, Ваджракилаи, Дордже Дролло, Кандро Тугтиг, Хаягривы, Тары, Ваджрапани и Будды Амитабхи.

В настоящее время лама Карма Пунцог Ринпоче по праву считается одним из наиболее знающих Лам в традиции Дуджом Терсар. Он участвовал и возглавлял более 30 Друбченов в разных частях Индии и Непала. Комментарии, которые даёт Ринпоче удивительно ясны и подробны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.017 (0.426) u0.006 s0.004, 18 0.009 [242/0]