Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма и внешность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143214СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За клевут на Дхарму, троллинг  и дурное поведение. Это делалось здесь если мне память не изменяет и раньше, причем не с моей подачи.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48768

143216СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Клеветы, то есть заведомо для автора ложных слов, не было. Троллинг был с обоих сторон. А за дурную речь, Каверин был предупрежден и извинился.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гость1
Гость


Откуда: Arles


143215СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Среди всех сутт Будда Готама не разу не учил тантре, и он ничего не скрыл в ладони.

Вы считаете Будду лжцом?
Вы считаете что ваш учитель учит лудше Будды Готамы, чтобы следовать учению вашего учителя и принижать учение Будды Готамы говоря что его слова - НИЖЕ?
Наверх
гость1
Гость


Откуда: Arles


143217СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за поддержку.

Кстати извенений от у. Дондуп перед Тхеравадой и Палийски Каноном небыло.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143218СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Клеветы, то есть заведомо для автора ложных слов, не было. Троллинг был с обоих сторон. А за дурную речь, Каверин был предупрежден и извинился.

Говорить что Ваджраяне - не Учение Будды - это клевета и распространение сектантских взглядов, хотите что б здесь был второй БФ?
Причем г.Коверин, извинятся, насколько я вижу, не собирается - продолжает гнуть свою линию, теперь уже как гость.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: гость1, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
гость1
Гость


Откуда: Arles


143219СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Клеветы, то есть заведомо для автора ложных слов, не было. Троллинг был с обоих сторон. А за дурную речь, Каверин был предупрежден и извинился.

Говорить что Ваджраяне - не Учение Будды - это клевета и распространение сектантских взглядов, хотите что б здесь был второй БФ?
Причем г.Коверин, извинятся, насколько я вижу, не собирается - продолжает гнуть свою линию, теперь уже как гость.

Прочитайте ещё раз что было написанно в фразе:

В Палийском Каноне СаммасамБудда Готама не учил тантрическим практикам.

Вы готовы доказать обратное? Тогда дайте мне сутту ПК с Никаей и номером где Будда Готама учит Тантре. В противном случае - разбанивайте меня.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

143220СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю культурно обсудить проблему высшести в отдельном треде.

http://dharma.org.ru/board/topic4270.html


Последний раз редактировалось: test (Пт 29 Мар 13, 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

143221СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Среди всех сутт Будда Готама не разу не учил тантре, и он ничего не скрыл в ладони."

Учил ,  в махаянском  каноне  есть  также Суварнапрабха сутра(относиться к крийя тантре)  как  пример. Да  и сонм других сутр из  Дхарани сутр(Ситатапатра,Атавака,Амогхапаша и пр.). Кои  провозглашены  Шакьямуни. И  спор  насчёт  когда- что  позже-раньше  записалось  несостоятелен, т.к. могло  веками передаваться  устно. Но опять  же в это никто не обязан верить, не  нравиться имеешь право. Но и оставить следует  место противоположному  мнению. А по поводу  "высшего"- "низшего". То что Вам подходит и есть  Ваше "высшее" Учение.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: гость1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48768

143222СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Клеветы, то есть заведомо для автора ложных слов, не было. Троллинг был с обоих сторон. А за дурную речь, Каверин был предупрежден и извинился.

Говорить что Ваджраяне - не Учение Будды - это клевета и распространение сектантских взглядов, хотите что б здесь был второй БФ?
Причем г.Коверин, извинятся, насколько я вижу, не собирается - продолжает гнуть свою линию, теперь уже как гость.

Каверин говорит, что в Палийском Каноне нет ваджраяны. Именно это вы посчитали клеветой и причиной для бана?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гость1
Гость


Откуда: Arles


143223СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Перечитайте мои посты. Я извенился несколько раз.
Вы - ни разу.

Я дал аргументы своей позиции.
Вы - ни разу.

Я с вами общался не как с модератором, а как с участником форума.
Я не поставил под вопрос ваши модераторские компетенции, но ваши философические утверждения.

Я вёл себя честно. Вы - нет.

Извенитесь перед Тхеравадой и Каноном ибо вы принизили и не объяснили причины, я не извенюсь перед Ваджраяной и тантрой ибо я просто проконстатировал что в ПК нету тантры и ваджраяны.

Возможно я и сказал что Ваджраяна не Буддизм, за это извиняюсь, моя мысль заключалась в том что Ваджраяны нету в ПК.
Выша очредь извениться и разбанить меня.
Наверх
гость1
Гость


Откуда: Arles


143224СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"Среди всех сутт Будда Готама не разу не учил тантре, и он ничего не скрыл в ладони."

Учил ,  в махаянском  каноне  есть  также Суварнапрабха сутра(относиться к крийя тантре)  как  пример. Да  и сонм других сутр из  Дхарани сутр(Ситатапатра,Атавака,Амогхапаша и пр.). Кои  провозглашены  Шакьямуни. И  спор  насчёт  когда- что  позже-раньше  записалось  несостоятелен, т.к. могло  веками передаваться  устно. Но опять  же в это никто не обязан верить, не  нравиться имеешь право. Но и оставить следует  место противоположному  мнению. А по поводу  "высшего"- "низшего". То что Вам подходит и есть  Ваше "высшее" Учение.

Я хотел сказать среди всех сутт ПК.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143226СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Клеветы, то есть заведомо для автора ложных слов, не было. Троллинг был с обоих сторон. А за дурную речь, Каверин был предупрежден и извинился.

Говорить что Ваджраяне - не Учение Будды - это клевета и распространение сектантских взглядов, хотите что б здесь был второй БФ?
Причем г.Коверин, извинятся, насколько я вижу, не собирается - продолжает гнуть свою линию, теперь уже как гость.

Каверин говорит, что в Палийском Каноне нет ваджраяны. Именно это вы посчитали клеветой и причиной для бана?


"Откуда вы знаете что Величайшая колесница освобождает быстрее если вы не практиковали учение самого Будды?"

"Просто в Величайшей колеснице нет ничего совершенного, или превосходного относительно учения Будды (ибо Будда Готама не учил разным колесницам), и в Величайшей колеснице есть очень грубые логические несостыковки в самом учении, и грубые расхождения с тем чему учил Будда Готама. "

"Будда не учил страительству высоких зданий, Будда учил простоте, но вам этого не понять ибо тантра не практикует Будда Дхамму.
"
Г.Коверин

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48768

143227СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что же тут оскорбительного и для кого? Вы над смыслом этих фраз задумывались?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143231СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что же тут оскорбительного и для кого? Вы над смыслом этих фраз задумывались?

Это поношение Дхармы и клевета на Дхарму. Вред прежде всего самому г.Коверину и тем кто может поверить подобным демагогическим высказываниям.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48768

143234СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 17:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
И что же тут оскорбительного и для кого? Вы над смыслом этих фраз задумывались?

Это поношение Дхармы и клевета на Дхарму. Вред прежде всего самому г.Коверину и тем кто может поверить подобным демагогическим высказываниям.

"Откуда вы знаете что Величайшая колесница освобождает быстрее если вы не практиковали учение самого Будды?"

Где тут поношение и клевета Дхармы? В котором слове?

"Просто в Величайшей колеснице нет ничего совершенного, или превосходного относительно учения Будды (ибо Будда Готама не учил разным колесницам)"

Разве есть что-то превосходнее учения Будды?

и в Величайшей колеснице есть очень грубые логические несостыковки в самом учении, и грубые расхождения с тем чему учил Будда Готама. "

За мнение, что в учении есть логические ошибки, следует банить? И потом говорить что-то о сектантстве?

"Будда не учил страительству высоких зданий, Будда учил простоте, но вам этого не понять ибо тантра не практикует Будда Дхамму.

Тантра разве практикует хинаяну?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.693) u0.013 s0.002, 18 0.024 [264/0]