Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гало,Тело и пр...

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93868СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 15:33 (13 лет тому назад)    Гало,Тело и пр... Ответ с цитатой

В Элисте (столица Калмыкии) сегодня полный ахтунг: почти полдня на небе здоровенная круглая радуга вокруг солнца и два черных круглых пятна.
По местным новостям передали что усилиями Кирсана Илюмжинова в элисту из Шри-Ланки привезли останки Будды.
слышал что такое гало вокруг солнца часто появлялось во время больших молебнов тибетских и прочих лам.
Ваше мнение?

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

93871СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 15:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Атмосферное явление.
2. Частичное затмение.
3. Запуск ракеты (Байконур, Капустин Яр).
4. Вспышки на Солнце.
5. Второе пришествие Будды, Христа, Магомета (нужное подчеркнуть).
6. Конец света.
7. НЛО прилетел забирать Кирсана в галактический Парламент.
8. Эксперименты сумрачного гения.
9. Чудо.
10. Другое...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
universebound
Гость


Откуда: Moscow


93872СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 16:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мнение о чём? О связи двух фактов?
По-моему, прямой, причинно-следственной связи между этими событиями нет, во всяком случае, я в такую их связь не верю.
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

93873СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 16:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Илюмжинова перевыберут!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
universebound
Гость


Откуда: Moscow


93874СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 16:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Илюмжинова перевыберут!
Smile
Это не мнение, это политический прогноз.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93875СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 16:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Мнение о чём? О связи двух фактов?
По-моему, прямой, причинно-следственной связи между этими событиями нет, во всяком случае, я в такую их связь не верю.
а вот еще мнения по поводу гало ,в том числе и христианские(читайте форумные высказывания до конца)
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=280915.msg3439470

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
universebound
Гость


Откуда: Moscow


93876СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 16:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
universebound пишет:
Мнение о чём? О связи двух фактов?
По-моему, прямой, причинно-следственной связи между этими событиями нет, во всяком случае, я в такую их связь не верю.
а вот еще мнения по поводу гало ,в том числе и христианские(читайте форумные высказывания до конца)
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=280915.msg3439470
Прочитала, спасибо.
Ничего нового для себя не открыла.
Конечно, я встречала в буддийской литературе упоминания о радугах и прочих знамениях. Не верю я. Просто потому, что не могу для себя объяснить взамосвязь. И много противоречивых вопросов возникает.
Ну вот например, может быть очень глупый. Радужное тело, значит, только буддисты высоких реализаций могут увидеть, а знамение в виде  радуги, значит, все? Это почему эта?
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93877СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 17:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Радужное тело, значит, только буддисты высоких реализаций могут увидеть, а знамение в виде  радуги, значит, все? Это почему эта?
в книге Тулку Ургьена Ринпоче "Нарисованное радугой" описывается случай реализации радужного тела (даже 2 случая), свидетелями которого были очень даже обычные миряне.Хотя, за достоверность этих историй ручаться сложно
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
universebound
Гость


Откуда: Moscow


93878СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 17:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
в книге Тулку Ургьена Ринпоче "Нарисованное радугой" описывается случай реализации радужного тела (даже 2 случая), свидетелями которого были очень даже обычные миряне.Хотя, за достоверность этих историй ручаться сложно
Во-во, это и подозрительно. Вообще-то, в то, что радужное тело доступно индивидуальному восприятию со стороны, я верю, однако ж никак не могу понять, по какой-такой причине восприятие вдруг становится коллективным и от чистоты видения перестает зависеть? Запутанная история (с). Smile
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93881СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 18:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
по какой-такой причине восприятие вдруг становится коллективным и от чистоты видения перестает зависеть? Запутанная история (с). Smile
Наверняка таие как Чоки Ньима, Намкай Норбу и др. ринпоче и  специалисты имеют что сказать на этот счет, любопытно было бы узнать
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
universebound
Гость


Откуда: Moscow


93882СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 19:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Наверняка таие как Чоки Ньима, Намкай Норбу и др. ринпоче и  специалисты имеют что сказать на этот счет, любопытно было бы узнать
Да, наверняка было бы интересно. Только вот - я так думаю - если им б было что по этому вопросу сказать, уж давно сказали бы.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93883СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 19:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:

Да, наверняка было бы интересно. Только вот - я так думаю - если им б было что по этому вопросу сказать, уж давно сказали бы.
одна из заповедей буддизма -Не даруй дхармы пока об этом не попросят
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
universebound
Гость


Откуда: Moscow


93884СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 19:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

одна из заповедей буддизма -Не даруй дхармы пока об этом не попросят

Предполагаете, вопросов раньше не возникало, и вот тут один из них впервые опубликован?
Быть этого не может.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

93885СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 19:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:


Предполагаете, вопросов раньше не возникало, и вот тут один из них впервые опубликован?
Быть этого не может.
Вы что, присутстовали на всех открытых  публичных  учениях и перечитали всю буддийскую и связанную с этим литературу если так уверены, что раньше подобных вопросов и ответов не возникало?
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

93886СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 11, 19:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
7. НЛО прилетел забирать Кирсана в галактический Парламент.

Хороший пункт.  Very Happy

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.481) u0.013 s0.000, 18 0.017 [256/0]