Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Подписка на перевод Нгагрим Ченмо


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3970

92874СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 11, 11:08 (13 лет тому назад)    Подписка на перевод Нгагрим Ченмо Ответ с цитатой

Новые книги изд-ва "Нартанг"

3. И, наконец, самое интересное для практикующих тибетский буддизм – это подписка на первое в мире полное издание фундаментальной работы Чже Цонкапы "Большое руководство к этапам Мантры". Автор этого произведения Цонкапа Ловсан Дакпа – один из величайших тибетских учителей, и два его сочинения — «Ламрим», посвященный общему пути Махаяны, и "Нагрим", посвященный пути Тайной Мантры, охватывают духовную практику буддизма во всем ее объеме: если "Ламрим" – это руководство к экзотерической практике Дхармы, то "Нагрим" – руководство к эзотерической практике - Ваджраяне. Полное название этого последнего произведения – "rgyal ba khyab bdag rdo rje 'chang chen po'i lam gyi rim pa gsang ba kun gyi gnad rnam par phye ba" - «Этапы пути великого Ваджрадхары, Всеохватывающего Владыки-Победителя: раскрытие сущности всех тайн».
Сам Цонкапа просил будущих последователей не печалиться, что они не встретились с ним лично, а прочесть два упомянутых труда — "это будет равносильно личной встрече со мной", - так сказал он в конце жизни.

В нашем издании текст "Нагрима" разделен на три тома общим объёмом приблизительно 1500 страниц: в первый том вошли первые четыре главы (эта часть текста уже переводились на английский язык Дж. Хопкинсом в трёх отдельных книгах), во второй – описание посвящений в тантрах Высшей йоги, а в третий – описание практики ступеней зарождения и завершения. В первом томе также помещено большое введение Его Святейшества Далай-ламы именуемое "Сущность тантры". Каждый том снабжён именными и предметными тибетско-русскими указателями. Сразу должен предупредить: поскольку Ваджраяна является тайным учением, некоторые фрагменты текста (в частности во втором томе) по совету наших учителей в этом издании будут выпущены. Но пока что таких фрагментов немного.
 
Перевод всего произведения с тибетского языка выполнен тем же переводчиком, который перевёл и Ламрим – Альгирдасом Кугявичусом. Эта работа продолжалась несколько лет и была завершена только благодаря постоянной поддержке наших благодетелей – прежде всего Е. Бульбы и фонда "Спасём Тибет". Однако деньги на типографию в основном уже придётся нам собирать самим – поэтому мы объявляем ПОДПИСКУ на это издание.
 
В настоящее время весь перевод уже выполнен и предварительно отредактирован. Более того, полностью завершена ред. подготовка первого тома и приблизительно в конце мая, как только будет готов макет, – он пойдёт в типографию. То есть первый том подписчики получат не позже конца лета. Второй том тоже почти готов и я надеюсь выпустить его к концу года, а вот с третьим несколько сложнее – он, видимо, выйдет не раньше конца следующего года.
 
Ориентировочная цена первого тома для тех, кто подпишется до конца мая, составит 800 руб. Но желающие подписаться на все тома должны прислать нам по 1000 руб. "Лишние" 200 руб будут учтены при оплате за второй том (просто сейчас мы ещё не знаем точно сколько будут стоить остальные тома).
 
Оформлено издание "Нагрима" будет так, чтобы составить комплект с предыдущим изданием Ламрима. То есть, теперь все желающие смогут иметь оба важнейшие сочинения Чже Цонкапы в одном комплекте.
 
Если кто-то хочет пожертвовать деньги на это издание – мы будем рады. И с удовольствием укажем Ваше участие на титульных страницах издания. (Но, самое главное, пожертвование - это громадная благая карма для Вас и большая польза для настоящих практиков Дхармы в России! Кроме того, каждое пожертвование позволит уменьшить розничную цену книги.)
 
Подробности о заказе на первые две книги и о подписке на "Нагрим" смотрите на нашем сайте www.buddhismofrussia.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.019 (0.720) u0.008 s0.001, 18 0.010 [242/0]