Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Записи открытых интернет-трансляций: стоит ли...?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91562СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 11, 03:10 (13 лет тому назад)    Записи открытых интернет-трансляций: стоит ли...? Ответ с цитатой

Записи открытых интернет-трансляций: стоит ли выкладывать в открытый доступ?
Собственно сабж. http://board.buddhist.ru/showthread.php?17468
Хочется спросить мнение форумчан, как членов ДО, так и нет, вообщем всех адекватных людей. Кто что думает по этому вопросу? Должны ли эти лекции быть в открытом доступе или может мне их все таки по удалять ?
Интересует именно дхарма аспект, в юридической плоскости я уж сам разберусь.
Сразу оговорюсь, Ринпоче я считаю своим учителем, к ДО я отношусь положительно, в нем есть очень даже хорошие люди, но отдельные действия и события в общине вызывают у меня непонимание. Не буду уточнять думаю все читали форум Рябова. Не хотелось бы превращать тему в очередной срач, прошу высказываться по существу. Поэтому и создаю ее в "Чайной".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91635СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 11, 00:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вопрос поменял характер с практического на , скорее, академический, но все равно интересно узнать мнение публики.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91637СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 11, 01:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

91640СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 11, 02:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напишите автору, да и спросите - можно ли разместить?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91650СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 11, 13:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заинтересуйте автора материально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91813СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 13:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересные варианты Smile Но почты автора нет, написал бы давно)) Насчет материального заинтересования - думаю автор деньгами не обусловлен Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

91829СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 16:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По этим контактам что отвечают? http://www.dzogchen.it/contact
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91850СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Меригар не писал, увидит ли Ринпоче эти письма? Хотя попробовать следует. Знает ли кто английский на достаточном уровне, чтобы грамотно составить письмо? Вопрос один: "Можно ли выкладывать в свободный доступ в интернет записи открытых интернет-трансляций ?" Можно еще дописать что не все имеют возможность прослушать все лекции ритрита, некоторые из них, особенно проходящие в будние дни, приходится пропускать из-за работы и пр. обстоятельств. Однако прослушать лекции такие люди хотят. Можно ли для них бесплатно выложить упомянутые записи? Если да - можно ли их разместить на сайтах общин? Если по каким-то технически причинам - нет, можно ли выложить их на других сайтах? если у ДО нет записей трансляций (с руским переводом) кроме самых последних, в этом им готов посодействовать".
Что-то в этом духе.


Последний раз редактировалось: Logos (Ср 06 Апр 11, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91852СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И пометить - Намкаю Норбу Ринпоче лично Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91853СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: test (Ср 06 Апр 11, 23:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91856СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Писалось о открытых интернет-трасляциях вообще,а не только о недавнем ритрите по практике Мандаравы.  И не конкретно о моем сайте (если дадут добро лучше создать раздачу на торенте - на депозит задолбаюсь заливать - записей лекций довольно много накопилось).
"не все имеют возможность прослушать все лекции ритрита, некоторые из них, особенно проходящие в будние дни, приходится пропускать из-за работы и пр. обстоятельств. Однако прослушать лекции такие люди хотят. Можно ли для них бесплатно выложить упомянутые записи "
Это тоже неплохобы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91858СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 19:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: test (Ср 06 Апр 11, 23:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91859СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 19:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

только как написать что не на май вэб сайт, - лучше пусть на сайте общин создадут соотв. разделы, это будет куда логичнее. Да и ресурсов у них больше. А если создать на сайтах ДО нельзя - тогда уже можно ли разместить на др. сайтах или торентах, последнее особенно... Если будет добро можно будет реанимировать идею Александра Белоусова о буддийском торенте и залить все туда. Файлообменники не так удобны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91873СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 21:33 (13 лет тому назад)    Re: Записи открытых интернет-трансляций: стоит ли...? Ответ с цитатой

Logos пишет:

Интересует именно дхарма аспект, в юридической плоскости я уж сам разберусь.

Логос дхарма-аспект простой, вот ты выложил в открытый доступ.
но имей ввиду, что записи каждого окрытого рерита, щтампуються на диски.
Люди(твои ваджрные братья кста) на это тратят своё личное время и деньги кстати.
И я очень сильно сомневаюсь, что на этом можно как то наварится.
Если и есть какая то прибыль, то она идёт исключительно на развитие общины.
И вот представь себе, каждый раз, несколько сотен дисков приходиться выбрасывать на помойку, и время на их штамповку кстати.
И всё благодаря чему, а есть у нас добряк Логос, он шибко радеет за доступность Дхармы.
У меня к тебе вопрос, как бы ты Логос чувствовал себя на месте тех людей которые готовят диски?
Наверное не очень, не так ли? А ты готов им отдавать каждый раз по несколько сотен баксов, за непроданные диски из своего кармана?
Если готов, то всё о кей. Думаю нет проблем.
Но я шибко сомневаюсь, что готов.

Сильно радеешь за доступность Дхармы. Так вперёд. Есть долбанный Шанг-Шунг, в адрес которого вся община плюёться уже не перевый год. Да вот только идти поработать туда никто что то не хочет. А приглашают вовсю. Так вперёд, бери быка за рога, организуй дело, запись и быструю доставку дисков по всей стране. Тебе возможно даже памятник поставят в будущем где то в окрестностях Гроссето. Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

91878СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 22:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тебе возможно даже памятник поставят в будущем где то в окрестностях Гроссето
Ага...разве что надгробный  Very Happy
Насчет дисков с лекциями, чесно говоря, не знал, хотя кое-какие видеофайлы мне попадались от  добрых людей из ДО.  
Сейчас пересмотрел прайс ДО-шного инет-магазина, в котором я бывает скупляюсь, действительно, есть ДВД "Зелёная Тара", "Введене в Дзогчен" и пр. Видимо это то, что ты имел ввиду. Цена правда интересная- 110 грн. (примерно 14 дол. США) за диск, ну эт ладно, на дхарму денег не жалко. Дело ведь не в бесплатном распространении, а во всеобщем доступе, без требования обязательного членства или иных ограничений. Да и Ринпоче говорил на одной из недавних лекций о том. что Дхарма должна быть доступна всем.
Раз уж так все всем доступно - тема исчерпана, пусть люди покупают в общине. Благо там отоваривают без требования предъявить членский билет)))        
Ну а за аудиозаписями, кому надо теперь и так обращаются после той темы на БФ, скидываю через личку.        
Вообщем, вопрос исчерпан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.101) u0.011 s0.001, 18 0.010 [256/0]