Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Естественное освобождение Учение Падмасамбхавы о шести бардо

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112810СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 12, 11:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
Полноты картинки ради

Мантэк Чиа. Дао - пробуждение света

на 29 с. и далее автор-даос пишет, что целью даосской практики является радужное тело (уменьшение веса тела и на более продв стадии - только волосы и ногти после смерти) и великий перенос (бессмертие). Я впервые столкнулся с таким соответствием, кто-нибудь прокомментировать может?

Чтобы все было пучком и в кучке, нужно сослаться на соседнюю темку
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xorm



Зарегистрирован: 05.03.2012
Суждений: 6

112997СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 16:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да кому нужно это освобождение. Нужны сиддхи здесь и сейчас, а не после смерти. Вся эта научная чехорда имеет целью только это. Доказать что буддизма нет. А есть только материальная природа и ее законы. Вот оттуда и обвинения - вы а-социум, вы а-научн. Т.е. по сути - я не хочу освобождения, я хочу чудееесс. Чтобы летать и сквозь стены и чтоб научно и для всех. А вы...буддисты...откроете нам это все для изучения-грабежа. И вы исчезнете.. Никого обидеть не хотел. Это имхо. Но по моему прескорбному мнению 90% населения трущихся вокруг буддизма и прочих -измов стремятся получить чудес. И все.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

112999СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 16:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проходящему сквозь стены материальная природа до лампады. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

113327СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 12, 15:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если в качестве рабочей гипотезы принять, что даосское и тибетское радужные тела суть одно, то напрашивается тривиальное следствие о параллелях промежуточных стадий... Например, зарождение бессмертного зародыша как-то подозрительно напоминает стадию умирания, именуемую тибетцами Достижением, а затем появлением Основной Светоносности, природы будды, ума ясного света смерти...

Ощущается нехватка вангов... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.934) u0.009 s0.002, 18 0.032 [245/0]