Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ребята, нужен совет. (гармонизация Разума-Эго)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агния



Зарегистрирован: 05.02.2011
Суждений: 6

89574СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 11, 23:09 (13 лет тому назад)    Ребята, нужен совет. (гармонизация Разума-Эго) Ответ с цитатой

Простите, может я как-то не соответствую правилам, но уже не знаю что делать с моей ммм.. задачей.
Дело в том, что гармонизация Разума-Эго и совметсное их существование не идет. С мертвой точки сдвинулось, но что-то мешает. Вопрос как раз про это "что-то"
Толи дело в Васанах и тп, может просто не так думаю/делаю, но во мне периодически просыпается какая-то дикая злость, которой у меня в принципе никогда ни к кому не было. Злость направлена на себя, на мое мировоззрение, на мои действия. Что-то типа "Дура ты, ничего не понимаешь, сдохнешь скоро от этого. Не получится ничего." И такие гаденькие мысли, что аж страшно.
Помогите разобраться, пожалуйста. Я уже всю голову сломала... Что это вообще такое, как бороться? Оно жутко мешает.(
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

89576СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если пытаться гармонизировать несуществующее, то, понятно, ничего из этого не выйдет и вы будете злиться от того, что не получаете желаемого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Агния



Зарегистрирован: 05.02.2011
Суждений: 6

89577СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Если пытаться гармонизировать несуществующее, то, понятно, ничего из этого не выйдет и вы будете злиться от того, что не получаете желаемого.
В каком смысле несуществующее?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

89579СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие-либо эффективные действия возможны только с реальными объектами. Звуки вы можете гармонизировать, а гармонизировать жизнь - навряд-ли. Слишком неточные это понятия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

89580СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме нет такой проблемы "гармонизация Разума-Эго", почитайте что-нибудь про буддизм, буддийского учителя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Агния



Зарегистрирован: 05.02.2011
Суждений: 6

89581СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Какие-либо эффективные действия возможны только с реальными объектами. Звуки вы можете гармонизировать, а гармонизировать жизнь - навряд-ли. Слишком неточные это понятия.
Ну а что вы посоветуете? Я уже серьезно с ума схожу от постоянной борьбы с этим состоянием..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Агния



Зарегистрирован: 05.02.2011
Суждений: 6

89582СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
В буддизме нет такой проблемы "гармонизация Разума-Эго", почитайте что-нибудь про буддизм, буддийского учителя.
Что ниубдь это что? Из какой именно области?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

89585СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Агния пишет:
test пишет:
В буддизме нет такой проблемы "гармонизация Разума-Эго", почитайте что-нибудь про буддизм, буддийского учителя.
Что ниубдь это что? Из какой именно области?

http://dharma.org.ru/media/WHBUDDHA.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Агния



Зарегистрирован: 05.02.2011
Суждений: 6

89586СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 00:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Агния пишет:
test пишет:
В буддизме нет такой проблемы "гармонизация Разума-Эго", почитайте что-нибудь про буддизм, буддийского учителя.
Что ниубдь это что? Из какой именно области?

http://dharma.org.ru/media/WHBUDDHA.htm
Спасибо, почитаю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

89587СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 01:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почитайте для начала что-нибудь из Островской и/или Рудого (если на русском), http://www.accesstoinsight.org/ - на английском. Собственно, ради него не жалко и английский выучить. Будда поставил себе задачу избавить людей от страданий и чтобы это сделать, он мыслил соответствующими категориями, что имели  отношение к этой проблеме. Вне этих понятий трудно о чем бы то ни было говорить по теме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

89601СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 08:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разум это как раз и есть эго. Так что гармонизации не выйдет, а голову морочить получится отлично. Просто поймите что все действия человека исходят из эго. Даже самые благие, помогая другому люди как правило думают что и им помогут.   Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анон
Гость


Откуда: Moscow


89605СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 13:56 (13 лет тому назад)    Может помочь Ответ с цитатой

Когнитивная терапия депрессий
http://www.koob.ru/beck_aaron/
Наверх
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

89610СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 16:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Агния
Это замечательно, что у вас появляется желание разобраться со своим умом. На вашем месте, я бы отложил ненадолго в сторону уже имеющийся у вас понятийный аппарат. И попытался бы на чистый лист принять вот это:
http://theravada.ru/
Успеха.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Агния



Зарегистрирован: 05.02.2011
Суждений: 6

89611СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо всем большое! Прочитаю, попробую, а там посмотрим.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Расстрига



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 53

89638СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 21:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обратитесь лучше к специалисту, к психологу, советов достаточно уже будет!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.643) u0.012 s0.001, 18 0.011 [256/0]