Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видеолекции Ламы Олега в Риге

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88107СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 19:06 (13 лет тому назад)    Видеолекции Ламы Олега в Риге Ответ с цитатой

Вот ещё замечательные лекции Ламы Олега. На БФ , что то никто сцылок не давал.
Весьма пользительно послушать, и особо для тех кому в лом читать книги по тибетскому буддизму, но высказываться прямо прёт о нём как о некошерном.
1. http://www.trainyou.lv/vedi/lama-sonam-dordzhe-lama-oleg-10-09-2010-18-00-21-00-meditatsiya-kliuch-k-dushevnomu-spokoystviiu
2. http://www.trainyou.lv/vedi/lama-sonam-dordzhe-lama-oleg-11-09-2010-10-00-13-00-meditatsiya-kliuch-k-dushevnomu-spokoystviiu
3. http://www.trainyou.lv/vedi/lama-sonam-dordzhe-lama-oleg-11-09-2010-18-00-21-00-meditatsiya-kliuch-k-dushevnomu-spokoystviiu
4. http://www.trainyou.lv/vedi/vipassana-nastavleniya-i-zanyatiya-lama-sonam-dordzhe-lama-oleg-12-09-2010-18-00-21-00-meditatsiya-kliuch-k-dushevnomu-spokoystviiu

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

88287СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 12:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру, что такое"в лом читать книги...", я примерно понимаю, но что означает "но высказываться прямо прёт о нём как о некошерном", чесслово, не понимаю. По отдельности все слова, вроде бы, понятны, но вместе - никак. Поясните, пожалуйста, по-русски, не на блатном жаргоне, если можно.

Со своей стороны хочу заметить, что ваш корифан за книжкой ламы Олега "Тайны Дзогчена" так и не появился. Вы всегда в форумских темах пургу гоните насчет помочь найти книжку?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88294СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"но высказываться прямо прёт о нём как о некошерном"
имеют неудержимое желание неконструктивно критиковать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88302СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
но что означает "но высказываться прямо прёт о нём как о некошерном", чесслово, не понимаю. По отдельности все слова, вроде бы, понятны, но вместе - никак. Поясните, пожалуйста, по-русски, не на блатном жаргоне, если можно.

что тут непонятного?
на этом форуме с десяток тем открыто за последний месяц-полтора обличаюющую Тантру и Дзогчен как небуддисткие (полубудисткие, недобуддисткие) учения.

В полемике с "обличителями" Ваджраяны, все так или иначе сталкивались с фактом вопиющей неинформированности относительно этого учения. Разоблачители вели себя всегда в лучших(худших) российских традициях-Я Пастернака не читал....Но...   и т. д.
Читать они принципиально ничего не хотят. Напрягаться надо и всё такое. Вот я и выложил ссылки на видеолекции.
В некоторой надежде, что мож у кого сил и духу хватит хоть полсушать, посмотреть.

Цитата:
Со своей стороны хочу заметить, что ваш корифан за книжкой ламы Олега "Тайны Дзогчена" так и не появился. Вы всегда в форумских темах пургу гоните насчет помочь найти книжку?

ну что, приношу вам извинения. Впредь буду более осмотрителен с помощью своим знакомым с поиском буддисткой литературы.
Со своей стороны я сделал всё, то есть известил своего знакомого и дал ему ваш телефон.
Почему он не связался с вами для меня неведомо. Напрягать его снова по этой теме не считаю нужным.
Было б ему действительно нужно, он бы с вами связался. Вы так же могли бы мне об этом сообщить пораньше, и конечно в привате.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Последний раз редактировалось: куру хунг (Сб 15 Янв 11, 14:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88303СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
"но высказываться прямо прёт о нём как о некошерном"
имеют неудержимое желание неконструктивно критиковать


И что?
Разрешение что ли для этого какое то нужно?
Если считаешь что нужно, то тогда разрешаю? Very Happy  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Проходил
Гость


Откуда: Mozhaysk


88304СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру-хунг, если вы не поняли, то Dron просто "перевел" для Юрия по его просьбе ваши слова "по-русски, не на блатном жаргоне"  Laughing
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88306СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 15:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проходил пишет:
куру-хунг, если вы не поняли, то Dron просто "перевел" для Юрия по его просьбе ваши слова "по-русски, не на блатном жаргоне"  Laughing

А пардонте. Недопонял.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88309СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 15:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

88324СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 20:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
что тут непонятного?
на этом форуме с десяток тем открыто за последний месяц-полтора обличаюющую Тантру и Дзогчен как небуддисткие (полубудисткие, недобуддисткие) учения.

В полемике с "обличителями" Ваджраяны, все так или иначе сталкивались с фактом вопиющей неинформированности относительно этого учения. Разоблачители вели себя всегда в лучших(худших) российских традициях-Я Пастернака не читал....Но...   и т. д.
Читать они принципиально ничего не хотят. Напрягаться надо и всё такое. Вот я и выложил ссылки на видеолекции.
В некоторой надежде, что мож у кого сил и духу хватит хоть полсушать, посмотреть.

Спасибо, за разъяснение. Не слежу за этими темами и не являюсь специалистом в Тантре и Дзогчене, но мне очень понравилась оценка, которую дал один известный киевский тхеравадин учению ЕСДЛ (не-сутрической его компоненте): "Это не учение Будды". Я немного слушал и читал ЧННР и он говорит то же самое в том смысле, что Будда Шакьямуни (как реальный исторический персонаж Smile ) не давал эти учения людям. Те, о ком вы пишете, наверное, не об этом, но есть и такой момент.

С другой стороны, на БФ ведь регулярно открывают темы по лекциям ламы Олега (без какой-то критики его учений в этих темах) и других учителей Тантры и Дзогчена и выкладывают ссылки на их видео или аудио-записи. Совсем недавно с большим интересом прослушал занятие ламы Олега по медитации Ясного Света.

По поводу вашего знакомого, да, действительно, наш с вами контакт с передачей телефона произошел в привате, так что я слегка переборщил, переведя вопрос в публичное измерение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88326СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 20:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
но мне очень понравилась оценка, которую дал один известный киевский тхеравадин учению ЕСДЛ (не-сутрической его компоненте): "Это не учение Будды".
а почему вам понравилась эта оценка? Сразу бы и оценили сами. И где гарантия, что известность киевского тхеравадина гарантия его знания Пали-канона?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

88458СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 07:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

а почему вам понравилась эта оценка? Сразу бы и оценили сами.

Мне в голову не пришло под таким углом зрения посмотреть на не-сутрические учения ЕСДЛ. Smile

Цитата:
И где гарантия, что известность киевского тхеравадина гарантия его знания Пали-канона?

Здесь важно даже  не хорошее знание Палийского канона, а то что (исторический) Будда Шакьямуни не давал Тантру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol
Гость


Откуда: Kiev


88525СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 23:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг, хорошие лекции. Спасибо за ссылки.
Наверх
Logos



Зарегистрирован: 19.01.2011
Суждений: 31

88831СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 11, 23:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выше указанные видеолекции Ламы Олега на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3319167
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Михай



Зарегистрирован: 11.03.2011
Суждений: 5

90590СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 11, 10:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг, спасибо.
_________________
`Веди себя как Будда, пока не станешь Буддой.`
Ваджраяна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Михай



Зарегистрирован: 11.03.2011
Суждений: 5

90591СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 11, 10:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Yuriy"]
Dron пишет:

(исторический) Будда Шакьямуни не давал Тантру.
Откуда это известно?
_________________
`Веди себя как Будда, пока не станешь Буддой.`
Ваджраяна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.458) u0.013 s0.001, 18 0.015 [256/0]