Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу приют у практикующих Дхарму (любой традиции) в России.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89412СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 11, 02:23 (13 лет тому назад)    Ищу приют у практикующих Дхарму (любой традиции) в России. Ответ с цитатой

Для заинтересованных лиц,

Мальчик, молодой (совершеннолетний), в очень сложной жизненной ситуации.
В пятницу или субботу протеряю доступ к инету и хотел бы попробовать найти приют до этого. Прежде всего в СПБ, но средств у меня хватит на поездку в любую точку РФ.

Скромный, во многом не нуждаюсь: мне достаточно просто тёплое место, где бы не замёрзнуть и ночью поспать, а также помыться и естественно пообщяться с единомышленниками. К физическому труду пригоден, так что работу должен найти где бы меня не приютили. (а если вам ещё нужен +1 для ваших строительных, итп проектов...)

В качестве подношения, могу отдать все мои скромные сбережения тем кто меня приютит.
Однако, если вы только заитересованны в моих (маленьких) деньгах,
а тем более - если я не смогу связать вас с официальной буддийской общиной,
то пожалуйста откажитесь мне писать (кусаюсь разными стилями).

Но если же вы искренне практикуете Дхарму и имеете возможность приютить меня - пожалуйста пишите мне поскорее в личку (прежде всего - ссылочку на ваш центр\общину).

Если приютите, вы получаете:
+1 ученика вашей традиции, мальчика, симпатичного, здорового,
вегетарианца, некурящего, непьющего, начинающего в буддизме
(до сих пор знаком, прежде всего с Гелугпой, а также Кагьюпой, Дзенчиком, и немножко с Тхеравадкой)
С удовольствием хочу принять прибежище (от хорошего учителя) и 5 обетов мирянина,
которым я в принципе уже пробую следовать.
Всё официально оформим, включая регистрацию в милиции, итп.

Конечно, я могу и в дешёвом отеле\хостеле жить
(но сдесь риск, что если я вовремя не найду работу - могу стать бездомным...).
Однако, вместо того, чтобы платить какой-то коммерческой организации -
я бы предпочёл, платить Дхармическим братьям и сёстрам.
Вот такой я идеалист :p
А вообще-то, буддисты сами "виноваты" что я так к ним отношусь :p
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89447СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 11, 19:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

конечно это позор что я в такой ситуации, но всё таки на карте стоит моё будущее...

иными словами я хочу снимать за деньги даже не комнату,
а на пример - место в подвале (если там обогревание :p)

чем раньше со мною свяжетесь - тем больше вам смогу объяснить.
пока у меня инет - могу общяться в режиме реального времени (чат :p).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чапаева 24
Гость


Откуда: Moscow


89525СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 11, 12:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дом ночного пребывания
# Телефон: +7(812) 234-61-31
# Адрес: Санкт-Петербург, Чапаева улица, д. 24
# Метро: • Петроградская   • Выборгская
Наверх
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89529СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 11, 15:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чапаева 24 пишет:
Дом ночного пребывания
# Телефон: +7(812) 234-61-31
# Адрес: Санкт-Петербург, Чапаева улица, д. 24
# Метро: • Петроградская   • Выборгская

конечно, спасибо за иформацию, но как я уже описал - такой вариант воторостепенный.
так на всякий случай - я не приступник и не освобождаюсь из тюрьмы, и вообще не судим и в тюрьме ни когда не был и на улице не жил.
думаю сдесь пригодилась бы справка о несудимости... а ещё справка об отсутсвии ВИЧ... итп...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чапаева 24
Гость


Откуда: Zheleznodorozhny


89547СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 16:16 (13 лет тому назад)    "Дзенчик, Тхеравадка" Ответ с цитатой

Нет. С одной стороны, неправильно бездействовать, когда просят о помощи.
С другой стороны, прямая помощь может оказаться неуместной, если человек не уважает тех, с кем он общается.
"А вообще-то, буддисты сами "виноваты" что я так к ним отношусь". Нет смысла потакать такому негативу.
Чем бы Вам ни помогли, Вы останетесь недовольны, и, скорее всего, создадите окружающим проблемы.
Потому что главная проблема (презрение, недружелюбие) - внутри Вас, а не во внешней ситуации.
Наверх
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89549СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 17:02 (13 лет тому назад)    Re: "Дзенчик, Тхеравадка" Ответ с цитатой

Чапаева 24 пишет:
Нет. С одной стороны, неправильно бездействовать, когда просят о помощи.
С другой стороны, прямая помощь может оказаться неуместной, если человек не уважает тех, с кем он общается.
"А вообще-то, буддисты сами "виноваты" что я так к ним отношусь". Нет смысла потакать такому негативу.
Чем бы Вам ни помогли, Вы останетесь недовольны, и, скорее всего, создадите окружающим проблемы.
Потому что главная проблема (презрение, недружелюбие) - внутри Вас, а не во внешней ситуации.
???
Прежде всего хочу проинформировать Вас, что я не бездействую.
Посоветованный Вами вариант это запасной ход, за который я ещё раз благодарю.
А процитированное Вами предложение имеет позитивный характер, объясняю:
слово "виноваты", написанно в скобках, а на конце предложения стоит "язычёк" :p, потому-что оно не подразумевает нечто негативное. Под этим я подразумеваю - общинность и дружелюбие буддистов.
На пример: "я "обвиняю" Вас в оказании помощи :p". Но я вижу что мой "юмор" сдесь не уместен по этому извиняюсь за это предложение и сейчас его удалю.
Прошу прощения, но естественно, объяснить мою формально тупиковую ситуацию, я могу только тем у кого есть возможность мне помочь.
К стати, я пока-что не имел связей с буддистами в реальной жизни, так что мне не на кого "обижаться".
А у тех кто окажет мне помощь я останусь в долгу на всю жизнь.


Последний раз редактировалось: нуждающийся (Пт 04 Фев 11, 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89552СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 17:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неудачное предложение удалить не могу. Но по крайней мере, я уже за него извинился.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еще один гость
Гость


Откуда: Taganrog


89555СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 20:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нуждающийся, неправильная последовательность действий.

Сначала вы определяетесь с направлением буддизма, принимаете прибежище, входите в общину, а потом, возможно, решите свой вопрос.  При вашей последовательности, имхо, реально то, что предложила вам Чапаева. Да у вас ветер в голове, вы просто бомж или провокатор, который сегодня решил прикинутся буддистом. А завтра – еще кем-нибудь.

Кое-что из моего опыта о том, как ваш вопрос решается в разных общинах.

Я сдаю жилплощадь буддистам и сам практикую (ваше сообщение мне не нравится, вы можете 100 раз извинятся, но это уже не имеет значение), надолго уезжаю и не возражаю, чтобы в моей комнате бесплатно жили друзья моих постояльцев. В прошлом году вернулся и обнаружил, что в ней живет известный человек из известной международной общины, деваться ему в тот момент было некуда, а моя комната самая большая и поэтому на раскладушке он прожил еще 2 недели, но для меня это исключительный случай… На БФ помню молитвенную тему одного буддиста, который живет в Кунпенлинге (т.е. он совсем не бедный и известный человек) и который просил помолиться о буддисте ХХ ( как он написал о нем «он часто жил у меня»). В другой известной московской общине знаю двух не то мирян, не то почти монахов, которые живут в уже выселенном доме (как он ухитрились это сделать, не знаю), но на ретриты ездят в монастыри Англии на несколько месяцев.

Заметьте, во всех этих случаях это известные в своих общинах люди. Они - буддисты, а не не пойми кто.

Еще одна история об известных в своей (международной) общине матери и дочери Х. В ноябре 2009 г. через посредницу они подали сигнал SOS, что замерзают в фанерном сарайчике у кого-то на даче. Они очень известные люди (иждивенцы) у себя в общине. Я выяснил свой вариант с дачей, но теплой, ничего не получилось. Как они выжили – я не знаю…
Наверх
Чапаева 24
Гость


Откуда: Moscow


89558СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 20:53 (13 лет тому назад)    Re: "Дзенчик, Тхеравадка" Ответ с цитатой

Неправильно бездействовать для буддиста, когда его просят о помощи. Но помочь Вам нелегко, учитывая Ваш настрой (Вы не разубедите меня в том, что он неправильный). Попробуйте устроиться сторожем в гаражный кооператив, с проживанием в сторожке. Наймитесь разнорабочим в бригаду по евроремонту квартир (люди живут на квартире, пока её ремонтируют). Наймитесь сторожем на дачу, в счёт проживания на ней зимой. Знакомые буддисты поступали так.
Наверх
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89559СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 21:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще один гость пишет:
Нуждающийся, неправильная последовательность действий.

Сначала вы определяетесь с направлением буддизма, принимаете прибежище, входите в общину, а потом, возможно, решите свой вопрос.  При вашей последовательности, имхо, реально то, что предложила вам Чапаева. Да у вас ветер в голове, вы просто бомж или провокатор, который сегодня решил прикинутся буддистом. А завтра – еще кем-нибудь.

Кое-что из моего опыта о том, как ваш вопрос решается в разных общинах.

Я сдаю жилплощадь буддистам и сам практикую (ваше сообщение мне не нравится, вы можете 100 раз извинятся, но это уже не имеет значение), надолго уезжаю и не возражаю, чтобы в моей комнате бесплатно жили друзья моих постояльцев. В прошлом году вернулся и обнаружил, что в ней живет известный человек из известной международной общины, деваться ему в тот момент было некуда, а моя комната самая большая и поэтому на раскладушке он прожил еще 2 недели, но для меня это исключительный случай… На БФ помню молитвенную тему одного буддиста, который живет в Кунпенлинге (т.е. он совсем не бедный и известный человек) и который просил помолиться о буддисте ХХ ( как он написал о нем «он часто жил у меня»). В другой известной московской общине знаю двух не то мирян, не то почти монахов, которые живут в уже выселенном доме (как он ухитрились это сделать, не знаю), но на ретриты ездят в монастыри Англии на несколько месяцев.

Заметьте, во всех этих случаях это известные в своих общинах люди. Они - буддисты, а не не пойми кто.

Еще одна история об известных в своей (международной) общине матери и дочери Х. В ноябре 2009 г. через посредницу они подали сигнал SOS, что замерзают в фанерном сарайчике у кого-то на даче. Они очень известные люди (иждивенцы) у себя в общине. Я выяснил свой вариант с дачей, но теплой, ничего не получилось. Как они выжили – я не знаю…

Да, я и признаю и что я не совсем хороший человек, действительно разум у меня не тренирован. К стати - "Чапаева" это название улицы, а не имя, как мне понятно. Как я уже написал - я не бездействую, т.е. у меня ещё есть и другие варианты. Ну а обвинения в провокаторстве, пожалуй не знаю как прокомментировать. В принципе всоё искренее отношение к буддизму, я Вам доказать не смогу. Остальное - понятно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89560СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 21:50 (13 лет тому назад)    Re: "Дзенчик, Тхеравадка" Ответ с цитатой

Чапаева 24 пишет:
Неправильно бездействовать для буддиста, когда его просят о помощи. Но помочь Вам нелегко, учитывая Ваш настрой (Вы не разубедите меня в том, что он неправильный). Попробуйте устроиться сторожем в гаражный кооператив, с проживанием в сторожке. Наймитесь разнорабочим в бригаду по евроремонту квартир (люди живут на квартире, пока её ремонтируют). Наймитесь сторожем на дачу, в счёт проживания на ней зимой. Знакомые буддисты поступали так.

Согласен. Как у большинства людей, в критичной читуации - у меня действительно не правильный настрой. А вот сдесь Вы хорошо посоветовали, прибавлю это к моему арсеналу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
нуждающийся



Зарегистрирован: 31.01.2011
Суждений: 9

89561СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 21:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТЕМА УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНА.

Хоть я и автор этой не самой лучшей темы - не знаю как её удалить.
Поэтому, чтобы не вводить людей в заблуждение - хотелось бы попросить администратора удалить эту тему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еще один гость
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


89563СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 22:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нуждающийся пишет:
Да, я и признаю и что я не совсем хороший человек, действительно разум у меня не тренирован. К стати - "Чапаева" это название улицы, а не имя, как мне понятно. Как я уже написал - я не бездействую, т.е. у меня ещё есть и другие варианты. Ну а обвинения в провокаторстве, пожалуй не знаю как прокомментировать. В принципе всоё искренее отношение к буддизму, я Вам доказать не смогу. Остальное - понятно.

Еще пара мыслей пришла в голову, одну из них Чапаева-24 уже практически озвучила. Первая: 10дневный курс випассаны С.Н. Гоенки, в отличие от других за них платят не до, а после и кто сколько может. Схема: проходите курс и беседуете с организаторами, однокурсниками. Вторая мысль, есть буддийские центры (тот же Кунпенлинг или Раджунг Еше, который недавно приобрел землю под Рузой), чисто теоретически в них всегда нужны рабочие руки и кто-то в них может жить, вопрос - кто. Почему не попробовать? А есть еще и буддийские монастыри и есть люди, которые туда приезжают и ... остаются там на какое-то время. В монастыре всегда есть дело для разнорабочего.
Наверх
Еще один гость
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


89564СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 11, 22:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот ситуация себя и исчерпала.
Наверх
Анон
Гость


Откуда: Moscow


89801СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 11, 20:32 (13 лет тому назад)    Для оказавшихся на улице Ответ с цитатой

Если у кого-нибудь возникнет сходная проблема, или автор топика вернётся к прежней ситуации - есть возможность получить приют в обмен на уход за людьми с умственными расстройствами, в социальной деревне. Подробности здесь: http://vkontakte.ru/club22586867
Почтовый адрес:
187439 Россия, Ленинградская область
Волховский район, п/о Алексино
"Деревня Светлана", для Сары Хагнауэр
E-mail: dsvet1@yandex.ru
Телефон: 8-921-982-1335;
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.500) u0.013 s0.001, 18 0.012 [256/0]