Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Религиозный фанатизм (у сумасшедших)

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

88541СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В России происходит множество убйиств => в России принято убивать!
Там убийство не поощряется, но прямого запрета на убийства нет!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СХ
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88554СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
В России происходит множество убйиств => в России принято убивать!
В России нет идеала убивать.
В христианстве есть идеал изгонять бесов (принято изгонять, есть такой обычай).
Бездумное и чрезмерное следование религиозному идеалу (или обычаю) - фанатизм.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88555СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость гость пишет:
Wolfshadow

Считайте меня "скучающей домохозяйкой". На Ваш вопрос отвечаю - не регестрируюсь с одной целью, боюсь залипнуть на ни к чему не ведущей полемике. Нынче болею и вынужден находиться дома, отчего развлекаю себя почитыванием всевозможного интернет бреда на интересующие меня темы. Я думаю, Куру Хунг уже догадался, кто есть "гость гость". Спросите его. Если не догадался, то я Вам напишу в след. соо. Ф.И.О. возраст, место жительства, место работы, должность, семейное положение, религиозную принадлежность Wink Кстати, Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов по существу. Что и следовало доказать. Люди, выдвигающие огульные и необоснованные обвинения, как правило, довольно инфантильны и не способны к конструктивному мышлению.

Я не видел в Вашем сообщении никаких вопросов. Я не отвечаю по существу анонимам, общаться анонимно - проявление неуважения к собеседникам, с моей точки зрения. Выздоравливайте скорее!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88561СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow

Вы можете обращаться ко мне по имени. Меня зовут Олег. А вопросы я задавал в другой теме. Сейчас скопирую их сюда.
Наверх
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88562СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1) Утверждение о том, что ДО - деструктивная секта. Позвольте спросить, а по каким критериям Вы называйте то или иное сообщество - деструктивной сектой? По отношению к чему проявляется её деструктивная деятельность? Государству? Личности? Буддизму, как таковому? Здесь я увидел только один аргумент - что люди из ДО, каким то образом не соответствуют Вашему субьективному представлению о том, каким должен быть "истинный буддист". Т.е., по просту говоря - не нравятся Вам лично. Мягко говоря - очень слабый аргумент)) Мне вот например, Питерские девушки нравятся, а саратовские парни нет. И я готов обьяснить почему: Питерские девушки - симпатичнее, образованнее и воспитаннее. Будете смеяться? Но Ваша аргументация точно такая же. Докажите мне например, что Дзен не секта и не деструктивная))) Не верю - как говорил Станиславский.

2) Утверждение о том, что Тибетский буддизм - не истинное учение по отношению к учению Будды, как его видят последователи других течений Буддизма. Т.е. - априори, НЕ ВЕДЁТ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ. Иначе, в чём не истинность? Докажите мне это. Может я Вам поверю, если Вы докажите мне, что, например Миларепа не был Просветлённым Учителем.
Наверх
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88563СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня, наверное будет лучше, если Вы напишете, (если захотите конечно), в той теме, где они были заданы. (ДО - деструктивная секта). Здесь это будет не совсем по теме.
Наверх
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88564СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 00:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow

Спасибо за пожелание выздоровления Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.763) u0.009 s0.002, 18 0.016 [248/0]