Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Религиозный фанатизм (у сумасшедших)

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

88285СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 10:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
разминаю затекшие места и на боку засыпаю.
надо на правом боку спать, в какой-то буддийской книге прочёл.
а про Воронеж, ну что, не впервой, фанатизм это психическое расстройство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


88290СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вона Леня чо вспомнил.
"Тантра Сангха" рассыпалась еще в начале 2000.
Когда ее идейный вдохновитель ушел в христианство.
Ежели хотите стращать тантриками - материал берите здесь: http://abyssland.net/
Вот это реально замороченные парни.

Всему Вас учить надо... Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

88291СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Засыпать на правом боку, через два часа на спину, ноги ровные, через два часа типа лотос, при этом каждые два часа внимание в различные чакры. По свара йоге спать на левом боку, тогда жизнь налаживается. Для женщин все наоборот.  Very Happy
На спине больше всего шансов для уравновешивания каналов, сушумна считается злой для тех кто не практикует. Открытие иды способности, пингалы видений, в связи с этими качествами может протекать сновидение. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

88293СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Wolfshadow пишет:
Ну давайте тоже жаренных фактов про тантриков, так сказать из первых уст, а то че я один то все Smile

Лехко. http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16949

Вона вчерась, злыдни, на правоверного тхеравадина порчу навели.
То еще ничего, вот когда наяву явятся, тогда по веселей будет. То не порча, то он сам с собой в контрах. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88295СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
куру хунг пишет:
Wolfshadow пишет:
Ну давайте тоже жаренных фактов про тантриков, так сказать из первых уст, а то че я один то все Smile

Лехко. http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16949

Вона вчерась, злыдни, на правоверного тхеравадина порчу навели.
То еще ничего, вот когда наяву явятся, тогда по веселей будет. То не порча, то он сам с собой в контрах. Very Happy
похоже. Совсем плохо, если он не просто перестал практиковать. Вдруг как-то отрекся еще особо.
Тогда имеем случай отбрасывания Триратны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

88305СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 14:56 (13 лет тому назад)    Re: Религиозный фанатизм Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
В Воронеже семейная пара насмерть затоптала свою дочь, пытаясь изгнать из нее беса

Изгоняли беса, а лишили жизни. В Воронеже семейная пара насмерть затоптала свою дочь. Родители пытались наставить девушку на верный путь. Родители погибшей девушки задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

- Не так давно, больше года назад, семья приехала в Россию из Казахстана. Родители с тремя детьми поначалу жили в Липецке, а потом обзавелись квартирой в Воронеже. Вселилась туда одна мать со своей 13-летней дочерью; сын, дочь и отец остались в Липецке. 25-летняя Александра, погибшая, с супругом и двумя детьми сняли отдельную квартиру. Помешанная на религии мать каждый раз видела в поведении своей дочери что-то неладное. Однажды дочь сама рассказала матери, что в нее вселился демон. Надо заметить, что незадолго до происшествия Саша призналась, что в нее вселяются демоны и бесы. Родственники собирались в Воронеже у матери, чтобы отпраздновать Рождество. Не присоединился к семье лишь сын, который решил остаться в Липецке. На следующий день, когда зять уехал в Липецк по работе, мать в очередной раз завела разговор о нечистой силе, которая вселилась в Александру. Родители решили изгнать беса раз и навсегда из тела дочери. Они посоветовали ей выпить пять литров святой воды, но с таким количеством жидкости она не смогла справиться и тогда они стали заливать воду насильно. Затем ее повалили на пол и стали прыгать по ней раз за разом, пока девушка не перестала дышать.

http://kp.ru/online/news/810966/

В таких историях всегда интересно какие их участники сделали выводы. Но об этом никогда почему-то не говорится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

88307СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 11, 15:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Вона вчерась, злыдни, на правоверного тхеравадина порчу навели.
Интересно, воплощение негативного отцовского комплекса присниццо?

_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88357СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 00:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто подписал к теме "у сумасшедших"? Я тоже сначала подумал о проблемах с головой. Но в изгнании бесов участвовало чуть больше чем один человек, а происходило все не в психиатрической больнице, где большая концентрация психически нездоровых людей на квадратный метр. В том то и соль, что тут скорее фанатизм, чем психическое расстройство. Уверен, что психиатрическое освидетельствование в суде, признает их вменяемыми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88359СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 00:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Вона Леня чо вспомнил.
"Тантра Сангха" рассыпалась еще в начале 2000.
Когда ее идейный вдохновитель ушел в христианство.
Ежели хотите стращать тантриками - материал берите здесь: http://abyssland.net/
Вот это реально замороченные парни.

Всему Вас учить надо... Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

Оченьна позитивные ребяты, и стращать нечем, самые настоящие тру-тантрики, а вот замороченности, по сравнению с буддийскими тантриками на порядок меньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

88360СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 00:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я правильно подписал "сумасшедших". Количество сумасшедших не критерий сумасшествия, в спецучереждениях их десятки. Некоторые психически больные могут подавлять психику живущих вместе с ними (как правило родственников) провоцируя расстройство психики и неадекватное поведение. Затаптывание - не христианская норма, нет такого идеала, следовательно это не фанатическое следование (тому чего нет). На сколько мне известно в хр. обряды изгнания миряне не проводят.

Как признáет - сообщи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88375СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 01:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Затаптывание - не христианская норма, нет такого идеала, следовательно это не фанатическое следование (тому чего нет). На сколько мне известно в хр. обряды изгнания миряне не проводят.

А причем здесь христиане? В статье ни слова о религиозной принадлежности экзорцистов нет. Может они эзотерики какие, или вудуисты, те тоже святую воду используют.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88406СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 03:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважемый Лёня, по существу Вами написанного, сам собой напрашивается вывод, что Вы тоже решили заняться изгнанием бесов, которые по сему представляются Вам "буддийскими тантриками")) Будьте внимательны, те "экзорсисты", про которых Вы здесь писали, тоже были уверенны, что совершают нечто "во благо". Обобщения и неприятие любого мнения, отличного от вашего, и есть самый настоящий фанатизм))) Всё начинается с малого. Со споров на форуме, например Wink
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88459СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 08:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость гость пишет:
Уважемый Лёня, по существу Вами написанного, сам собой напрашивается вывод, что Вы тоже решили заняться изгнанием бесов, которые по сему представляются Вам "буддийскими тантриками"))

Что Вы, никого я не изгоняю, а наоборот, даже привлекаю, тантрики приходят на мой зов стройными рядами, и так увлеченно и многословно спорят между собой, что я не успеваю читать. Гость гость, а Вы собственно кто? Сложно зарегистрироваться, или Вы уже зарегистрированы, а тут, пользуясь возможностью писать анонимно поплевываете из-за угла? Всегда удивляли персонажи, пописывающие инкогнито, если это не троллинг, то предсталяются три категории таких писак: школота, великовозрастные маменькины сынули и скучающие домохозяйки Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость гость
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88521СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 22:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow

Считайте меня "скучающей домохозяйкой". На Ваш вопрос отвечаю - не регестрируюсь с одной целью, боюсь залипнуть на ни к чему не ведущей полемике. Нынче болею и вынужден находиться дома, отчего развлекаю себя почитыванием всевозможного интернет бреда на интересующие меня темы. Я думаю, Куру Хунг уже догадался, кто есть "гость гость". Спросите его. Если не догадался, то я Вам напишу в след. соо. Ф.И.О. возраст, место жительства, место работы, должность, семейное положение, религиозную принадлежность Wink Кстати, Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов по существу. Что и следовало доказать. Люди, выдвигающие огульные и необоснованные обвинения, как правило, довольно инфантильны и не способны к конструктивному мышлению.
Наверх
СХ
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88531СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 23:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Затаптывание - не христианская норма, нет такого идеала, следовательно это не фанатическое следование (тому чего нет).
Есть идеал изгнания беса, а уж дальше кто как может.
Фанатичное следование идеалу изгнания путем затаптывания.
Цитата:
На сколько мне известно в хр. обряды изгнания миряне не проводят.
Прямого запрета на это не существует, хотя и не поощряется. Не могут только таинства совершать, а изгонять - сколько угодно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.543) u0.014 s0.001, 18 0.013 [256/0]