Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96657СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 18:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дадада, Миха, давайте начнем считать Bugaga)))
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

96659СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 18:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Михина реплика напомнила мне старинную историю:


В синагогу приехал налоговый инспектор из областного центра. Документы проверил - все в порядке, прицепиться не к чему, а хочется. Подзывает он раввина:
- Ребе, скажите, вы свечами пользуетесь?
- Конечно!
- А огарки куда деваете?
- Мы их собираем, отправляем в центр, а нам оттуда новые свечи присылают.
- Хорошо, а мацу вы едите?
- Конечно!
- А объедки куда деваете?
- Мы их собираем, отправляем в центр, а нам оттуда свежую мацу присылают.
- Ну а обрезание вы делаете?
- Делаем.
- А обрезки куда деваете?
- Мы их собираем, отправляем в центр...
- ?!! И что же вам присылают?!!
- Сегодня вот Вас, например, прислали...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

96660СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 19:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все, господа, больше не буду. Как верно заметил Отец Ондрий, не стоит рвать шаблоны.  Twisted Evil

Куру - отдельное спасибо за изысканное объяснение.  Twisted Evil

Вспоминается мне один случай. Когда Кунсангар только появился, присутствовал большой ажиотаж на тему нагов.
Ну как же, типа речка - значит и наги есть. В первый же ритрит с ННР ему задали вопрос, на что Ринпоче ответил в духе -
"Какие наги, вы чего? Попуститесь уже, нет тут никаких нагов"
Расстройства хватило на один вечер. Уже на следующий день йогины рассуждали - "это Ринпоче имел ввиду, что больших нет. А маленькие-то есть, конечно".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

96662СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 19:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Him пишет:


Блин. А это вот откуда берется? Ума не преложу. Ни разу за все время, что я слушаю ЧННР, он такого не сказал. Что только он передает Дзогчен, никогда я от него такого не слышал.  Я Вам могу подтвердить, что и от других Учителей получал самый что ни на есть "дзогченистый дзогчен" и это не меньше и не больше, но тот же самый дзогчен, что и ЧННР передает : ))
(По этому поводу всем одно моё пожелание: вы послушайте пару трансляций и сделайте свой вывод, "правильную" Ваджраяну ЧННР передает или нет, не верьте не мне ни кому либо еще на слово).

Так. Для справки - ННР я слушал и "вживую", причем, вероятно, заметно раньше Вас. Извините.
Далее - откуда берется. Давайте проанализируем сентенцию: Дзогчен Община и учение Дзогчен -
это одно и то же.
Просто в рамках обыденной логики, это А = В. Далее. Другой Учитель и другая община - это, очевидно, не ДО. С ≠В.
Отсода мы с необходимостью понимаем, что С ≠ А. Тоесть - все, кто НЕ в Дзогчен Общине - НЕ практикуют Учение Дзогчен. Это совершенно ясно следует из данного предложения,
и разночтений тут быть, ИМХО, не может.
Не знаю правда степень значимости для ув. Samedy приведёного примера но если А=В то, во-первых более живучее равенство выглядит как: А=А И В=В , дальнейшие вариации подразумевают выводы что А и В равняясь являются сложными структурами! Они равны в результате - но методы их получения допустимо различать.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96663СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 20:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Один из самых важных аспектов для людей из Дзогчен-Общины — это сама Дзогчен-Община.
Дзогчен-Община это ваша удача, моя удача и наша удача." ННР

Прикольная речевка, и главное универсальная, вместо дзогчен-общины, можно написать аум-синрикё, церковь судного дня, движение всемирного джихада или гербалайф Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96664СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 20:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Барон, у меня же колики так начнутся )))))))

З.Ы байка - 5 баллов! История достойная анналов )))
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96665СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 20:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лень, хватит уже. Цитата вырвана тобою из контекста и по дурацки. С тем же успехом можно и Будду обвинить в "речевках" когда он превозносит качества Драгоценной Дхармы и тех "кому повезло" с ней встретиться.

Я понимаю конечно твое неофицко-тхеравадинское рвение, но аргументы тоже надо уметь подбирать с умом.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96667СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 20:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Все, господа, больше не буду. Как верно заметил Отец Ондрий, не стоит рвать шаблоны.  Twisted Evil


Да ужжж,.... рвать шаблоны, гришь, эк вас понесло барон, даже чувство скромности в пылу полемик и дисскуссий уже не контролируем.
Да не рвёшь ты щаблоны, а дерьмо, своё собственное причём, жуёшь , в прямом эфире, уже лет 10 наверное.

Со стороны, уже давно только чувство блевотины это шаблонорванье вызывает, и больше ничего. Как самому то не насто....ло, ведь столько лет уже, и всё одни и те же "старые песни о главном"-какие ушлёпки в этой ДО прозябают....

"Боги, боги мои, как грустна вечерняя земля, как грустны туманы над болотами...."(с)

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96668СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 20:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про уровни СМС:

"Когда я обнаружил, что были люди, которые на
самом деле особо не продвигались и уже достигли четвертого уров-
ня, — а это означает, что они освоили первый, второй и третий
уровни, — даже если они не были на 100% совершенны на первом
уровне, на втором уровне они должны были понять, что что-то не так.
Практически невозможно, чтобы они прошли три тренинга по Санти
Маха Сангхе, включая базовый, не заметили ничего и действовали
бы вопреки принципу Санти Маха Сангхи. Поэтому я был удивлен,
подумал, что всё не так, дела не очень хороши и что моя уверенность
была иллюзией и не соответствовала реальной ситуации.

Я подумал, что видимо не стоит продолжать дальше третьего
уровня. Я уже учил третьему уровню и давал передачу, многие люди
уже получили такой опыт. Мы пытаемся углубить это знание через
применение и тогда нет надобности делать 4-й и 5-й уровни, поэтому я
остановился. Я продолжаю экзамены и тренинги по 1-му, 2-му и 3-му
уровням, но у меня недавно было много снов с моими учителями: с
моим дядей, с Чангчубом Дордже и с другим дядей Дордже Угьен
Тензином. В моих снах были охранители, такие как Тенма, которые
сотрудничали со мной. Эти охранители хорошо знакомы с Учением
и моим принципом обучения. Много раз во сне охранительница Тен-
ма была со мной и мы получали учения от дяди Тогдена или дяди
Кьенце. Охранители сообщили, что мне не следует останавливаться
и нужно продолжить Санти Маха Сангху. Если кто-то делает что-то
неправильно, это не означает, что все такие, нужно это различать.
Иначе это нехорошо для многих людей и нехорошо для сохранения
практики или учения. Теперь я решил продолжать дальше.
Я хочу
перепроверить людей, которые уже прошли тренинг по 4-му уров-
ню, потому что у меня есть некоторые сомнения, что все они гото-
вы. Моя охранительница Тенма сказала, что я должен различать, а
чтобы различать, мне нужно проверить, иначе это невозможно."
ННР

Еще где-то было его интервью, как он из снов танец ваджра и еще какие-то практики почерпнул, лень искать. Т.е. дедуля в цвет говорит, что ему там что-то снится, и он из этих снов учение стряпает и руководствуется как учить. Это же один в один - послания Махатм! Twisted Evil И сколько тысяч последователей ДО принимают это всерьез. Хотя чему удивляться, и у Грабового есть свои почитатели.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

96671СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 20:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Еще где-то было его интервью, как он из снов танец ваджра и еще какие-то практики почерпнул, лень искать. Т.е. дедуля в цвет говорит, что ему там что-то снится, и он из этих снов учение стряпает и руководствуется как учить. Это же один в один - послания Махатм! Twisted EvilИ сколько тысяч последователей ДО принимают это всерьез.  
Да... даже не средневековье. И эти люди запрещают нам ковырять в носу.
Ужс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

96672СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Т.е. дедуля в цвет говорит, что ему там что-то снится, и он из этих снов учение стряпает и руководствуется как учить.

Wolfshadow, то что ты пишешь называется "цинизм".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96677СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow пишет:
Т.е. дедуля в цвет говорит, что ему там что-то снится, и он из этих снов учение стряпает и руководствуется как учить.

Wolfshadow, то что ты пишешь называется "цинизм".

А я называю это разоблачением шарлатанства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96679СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня, на разоблачение никак не тянет Bugaga извини, для этого надо немного хотя бы понимать махаянскую традицию, я уж помолчу про тантрическую. Еще раз призываю тебя или включить голову или сходить на тхеравада.ру и там обличать обличать обличать ))))) до посинения.
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

96680СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Еще где-то было его интервью, как он из снов танец ваджра и еще какие-то практики почерпнул, лень искать. Т.е. дедуля в цвет говорит, что ему там что-то снится, и он из этих снов учение стряпает и руководствуется как учить. Это же один в один - послания Махатм! Twisted Evil И сколько тысяч последователей ДО принимают это всерьез. Хотя чему удивляться, и у Грабового есть свои почитатели.

Ух ты! Я смотрю нашему челену из опасной секты интернетовских троллей рвануло таки крышку на общем подъеме   Bugaga Выродил перл. Скажи, долго ли старалси, сердешный?

Леня, хорош уже позориться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

96681СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Wolfshadow, то что ты пишешь называется "цинизм".

То что пишет Леня, называется "глупости". До "цинизма" не дотягивает ну никак.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 72 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.163 (1.023) u0.013 s0.001, 18 0.150 [256/1]