Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предпочтения в еде, это нормально?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абжук



Зарегистрирован: 04.08.2010
Суждений: 77

82538СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 14:52 (14 лет тому назад)    Предпочтения в еде, это нормально? Ответ с цитатой

После моих опытов, которые я тут уже описывал, у меня неожиданно существенно поменялось поведение. Некоторые проявления странные. Например, я стал предпочитать питаться плодами (фруктами и овощами). Что странного, да? А у меня это стало осознаваться, что следует есть для этого предназначенное и предлагается самим растением. Открыл в них целую гамму новых вкусов, привкусов и особенное чувство насыщения. Фрукты, а не корнеплоды и тем более мясо. Летом более двух месяцев питался только фруктами и овощами. Состояние - супер. Не то, чтобы я перестал или не могу есть что-то кроме фруктов. Могу есть всё, но мясо сейчас практически не ем, жалко живность. А вот фрукты и овощи очень по душе. У кого-то такое или подобное было?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82556СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 19:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было, было. Было даже что дышать не надо и когда ложил руку на голову другому, он тоже в дыхании не нуждался. Слава Богу прошло. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Абжук



Зарегистрирован: 04.08.2010
Суждений: 77

82613СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 09:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, тогда и я в психушку не пойду, само пройдёт  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

82630СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 13:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сутра про еду http://www.accesstoinsight.org/tipitaka/sn/sn12/sn12.063.than.html
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Абжук



Зарегистрирован: 04.08.2010
Суждений: 77

82632СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 14:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, КИ!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

82862СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 10, 18:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha

А нельзя ли поподробнее про остановку дыхания? Shocked  И наложение рук, так сказать? Очень интересно (без сарказма)... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82867СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 10, 19:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаешь человеку задержать дыхание, свободно без насилия. Центр правой ладони на бинду, на вдохе свою прану из муладхары поднимаешь в свою аджну, на выдохе из аджны через правую руку вгоняешь в его бинду "жертвы". Пока делаешь этот процесс человеку дыхание не нужно, его сознание поднимается где то в голову и он офигевает. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

82871СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 10, 22:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Спасибо, конечно..... я уже офигеваю Shocked попросился бы к вам в ученики но, чувствую, не возьмете Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82872СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 10, 22:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец пишет:
miha
Спасибо, конечно..... я уже офигеваю Shocked попросился бы к вам в ученики но, чувствую, не возьмете Rolling Eyes
Вы просите всех выдающихся Учителей, прислать вам своего, именно для вас учителя. А я и мне подобные, это наполнение сансары.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

82873СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 10, 23:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha

я бы попросил... но ведь никого нет Sad и меня нет Confused

Если не секрет, после какой практики такие способности открылись?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82874СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 00:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец, Способности открываются после веры в свои силы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82879СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 08:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вера безусловно нужна, но скорее в своё бессилие, что бы помогли. Вера в свои силы как правило самообман, потому как реально оценить сами не способны.

Цитата:
я бы попросил... но ведь никого нет
Странная концепция. Если нет прошлого, это факт и нет будущего это тоже факт не требующий доказательств, то есть только настоящее в котором все и всё есть. Хоть вы и будете просить из прошлого, но всегда получится захватить кусочек настоящего.
Цитата:
после какой практики такие способности открылись?
Это не способности, это естественный результат, вернее побочный эффект, практик с чакрами, каналами и пранаямой, в общем кундалини йога.  Лучше освобождайтесь от собственных цепей чем искать новые увлечения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Абжук



Зарегистрирован: 04.08.2010
Суждений: 77

82889СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 14:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ещё есть интересные детские опыты с сознанием. Хоть и зверские, но наводят на размышления о простоте достижения самых "предельных" состояний. Помню, в 3-м классе практиковались. Если направить ци из тыльной стороны ладони при ударе средней силы в область третьего глаза (на лбу), то смещения костей черепа не будет, но ци через третий глаз, из руки вышибит из мозга сознание на несколько мгновений, о которых потом и памяти не останется. Полное небытиё.
Ещё опыт, обязательно под руководством тех, кто является носителем традиции и имеет навык реанимации, на всякий случай. Полотенцем постепенно пережимали горло. ци, замкнутая в голове начинает метаться и выталкивает сознание, так же в никуда. в памяти за этот период так же ничего не остаётся, так как в той области нет чего-то там, уже не помню, кто-то на форуме писал, в каких состояниях не остаётся памяти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82909СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 20:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Вера безусловно нужна, но скорее в своё бессилие, что бы помогли. Вера в свои силы как правило самообман, потому как реально оценить сами не способны.
.
Кто вам сможет помочь, если вы верите в свое безсилье?:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82910СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 20:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем помогать тому кто в себе и так уверен?

Последний раз редактировалось: miha (Вт 09 Ноя 10, 20:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.378) u0.012 s0.000, 18 0.017 [256/0]