Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предпочтения в еде, это нормально?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82912СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 20:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
А зачем вам помогать если вы в себе и так уверены?
А кто сказал, что я просил о помощи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82915СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 10, 20:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Исправил.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

82943СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 15:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam

Очень интересное замечание на фоне того, что вообще ничего не существует... кроме ума... Который "играет" меня... Осознание себя есть уже ошибка, заблуждение. Зачем еще вера в то, что эта иллюзия обладает какими-то способностями?

miha

"Хоть вы и будете просить из прошлого, но всегда получится захватить кусочек настоящего".  -
Shocked  - моя личность - результат неведения... омрачения... ее реально нет... как на этом фоне я могу просить... и кого? из какого прошлого?  Это игры ума. самого с собой... по поводу Ваших "побочных результатов" - просто было интересно... Спасибо за ответ Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82952СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 19:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
моя личность - результат неведения... омрачения... ее реально нет... как на этом фоне я могу просить... и кого?
Для кого в доме туалет? Кому нужны буддийские учителя? Реально отсутствующему?
Пока есть неведение есть и личность, она просит,  получает, кушает и какает.
 Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

82955СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 19:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha

К сожалению, да. Но поддерживать эту иллюзию - не стоит. ИМХО (ей и так есть за что зацепиться Sad ) Тем более какими-то просьбами кого-то... Very Happy  Все чаще и чаще вспоминаю: "будьте светочем сами себе"...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82957СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 19:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргентинец, удачи вам быть светочем самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82975СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 10, 11:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Аргентинец"]Sam

Очень интересное замечание на фоне того, что вообще ничего не существует... кроме ума... Который "играет" меня... Осознание себя есть уже ошибка, заблуждение. Зачем еще вера в то, что эта иллюзия обладает какими-то способностями?
quote]
Вера в себя в этом случае - это осознание того, кто я, если есть я вообще, объективное понимание того, что я могу или не могу (пока или вовсе), и нужны ли мне способности, если меня вообще нет.
Мое мнение, что фраза "меня нет" означает не то, что я вообще не существую, а то, что я часть огромного мира и не должен забывать об этом, обособляя свое эго. Когда мы говорим "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе", "как аукнется..." итп, мы ведь говорим именно о том, что человек - лишь часть социума, и все хотят в итоге одного (лишь представления о том, как достичь собственного блага у всех разные).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

82982СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 10, 14:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абжук
а ещё можно шарфиком шёлковым горло перетягивать, и при этом мастурбировать. афигенно получаиццо!!! если канечна экспериментатор не сдохнет походя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

82990СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 10, 23:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha

Спасибо, удача никогда не помешает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

83058СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 04:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
miha
Предлагаешь человеку задержать дыхание, свободно без насилия...
а под водой такой фокус пройдёт?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

83064СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 08:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не пробовал, но судя по всему пройдет. И дело не в закачке праны, а в месте куда перемещается сознание из под пупка, в описанном эксперименте закачка использовалась что бы сорвать сознание и удерживать его, кто это может самостоятельно тому помощники не нужны. Экспериментировать под водой не советую.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.785) u0.010 s0.001, 18 0.017 [252/0]