Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение книги "ТЕЛО СВЕТА" Д. Васильева

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

5370СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 12:07 (19 лет тому назад)    Обсуждение книги "ТЕЛО СВЕТА" Д. Васильева Ответ с цитатой

Одна из сылок, по которой можно прочитать "Тело Света" здесь: http://filosof.net/disput/vasiljev/svet1.htm
В целом, согласен с автором, так как к схожим выводам пришёл самостоятельно.
Книга не даёт понимания, что это за Свет и каковы его проявления в бытие человека, но тем не менее она даёт шанс понять это и встать на путь реализации.
Кроме того, в книге много прочих интересных для обсуждения, моментов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5389СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 19:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему то ничего интересного для себя не нашел. Какой то набор отрывков. Не всякий свет есть тело света. В общем не для меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

5391СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 20:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В данном случае всё анализируется именно с точки зрения практического опыта: человек имеет опыт Света, а этот опыт там-то и там-то описывается так-то и так-то.
Без соответственного понимания всё это будет винигретом, естественно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

5398СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы это было винегретом, надо иметь опыт винегрета!
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5400СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:45 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В догонку, на всякий случай, насчет света, Бога и тьмы. Сначала был Бог. Ни какого света не было. Потом слово. Потом Бог создал свет. Получается что тьма ещё ближе к Богу. Последовательность творения такая: тьма; звук; свет. Нужно идти к источнику. Это не моё изобретение. Читал  у Ошо,  Пападжи и других.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

5401СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:48 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Чтобы это было винегретом, надо иметь опыт винегрета!

Какой нафиг винегрет, какое нафиг тело света (радужное?), здесь и туммо  никто не владеет Bugaga  Bugaga  Bugaga.
Честное слово-я точно в карма кагью пойду(хоть над Нидалом не прикалывался только ленивый), пусть меня научат Wink .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

5402СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, мойте голову шампунем, и с Божьей помощью они будут мягкими и шелковистыми.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5403СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:54 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
Склихософский пишет:
Чтобы это было винегретом, надо иметь опыт винегрета!

Какой нафиг винегрет, какое нафиг тело света (радужное?), здесь и туммо  никто не владеет Bugaga  Bugaga  Bugaga.
Честное слово-я точно в карма кагью пойду(хоть над Нидалом не прикалывался только ленивый), пусть меня научат Wink .

Владею переносом сознания. И в тело покойника тоже. Ну и нахрена это кому надо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

5404СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
В догонку, на всякий случай, насчет света, Бога и тьмы. Сначала был Бог. Ни какого света не было. Потом слово. Потом Бог создал свет. Получается что тьма ещё ближе к Богу. Последовательность творения такая: тьма; звук; свет. Нужно идти к источнику. Это не моё изобретение. Читал  у Ошо,  Пападжи и других.
Тьма рулит я вам скажу.. особенно как состояние в медитации, но вот холодной зимней ночью...брррррррр...
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

5405СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 22:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
snowflake пишет:
Склихософский пишет:
Чтобы это было винегретом, надо иметь опыт винегрета!

Какой нафиг винегрет, какое нафиг тело света (радужное?), здесь и туммо  никто не владеет Bugaga  Bugaga  Bugaga.
Честное слово-я точно в карма кагью пойду(хоть над Нидалом не прикалывался только ленивый), пусть меня научат Wink .

Владею переносом сознания. И в тело покойника тоже. Ну и нахрена это кому надо?

Но ведь мне туммо нужно, а им ты не владеешь.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5406СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 23:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake писал(а):
Но ведь мне туммо нужно, а им ты не владеешь.

Расскажи, зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

5407СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 23:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
snowflake писал(а):
Но ведь мне туммо нужно, а им ты не владеешь.

Расскажи, зачем?

Хм..а ты разве не понимаешь. Хотя кого я спрашиваю. Ты ж у нас великий адепт ПЕРЕНОСА. 8)  Дырка-глубокая была?

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

5408СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 05, 23:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
snowflake писал(а):
Но ведь мне туммо нужно, а им ты не владеешь.

Расскажи, зачем?
А если серьезно... то считай, что интуиция. Хм.. трудно словами обьяснить, влечет-с. Надо потому-что надо. Так мое тело чувствует. А вот перенос сознания- абсолютно по-барабану, во всяком случае  в том виде как мне рассказывали.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

5409СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 05, 00:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мне и перенос по барабану и туммо по барабану. Дырки не было никакой. Если хочеш просто согреться, дыши через пингалу. Так советует Свара Йога. Источник огня в манипуре. При перемещении кундалини по чакрам они разогреваются и очень сильно. Да ты пожалуй и так знаеш. Только никуда это не ведёт, ерунда всё. Но если интуиция, тогда другое дело, обычно зря не бывает, значит зачем то действительно надо. Хотя бы чтоб успокоится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эйлер
Гость


Откуда: Westland


5417СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 05, 02:20 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ползет альпинист на скалу, вдруг видит - на вершине, зацепившись одной рукой за выступающий камень, в позе лотоса висит йог и читает книгу. Альпинист  спрашивает: - А правду говорят, что вы, йоги, все можете? Йог отрывает руку от камня и перелистывает страницу: - Врут!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.955) u0.014 s0.001, 18 0.016 [256/0]