Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что не едят буддисты???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

89152СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 11, 21:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
При отсутствии в пище животного белка у человека инстинктивно повышается агрессивность в пищевой сфере - чтобы в стаде получить больше шансов на хороший кусок пищи. У некоторых плохо рефлексирующих вегетарианцев это сублимируется в ненависть к "мясоедам". То есть, это просто так преображается инстинкт на отбирание "хорошей пищи". Забавно наблюдать бывает.

Twisted Evil   Гыгы, хорошее мнение. Эдак можно сказать что это прямая зависть к тем у кого есть кусок, без всяких сложных схем сублимации. Странное состояние у вегетарианцев, особоизвращённое, - с одной стороный они завидуют, а с другой продолжают быть вегетарианцами. Типа станьте вегетарианцами, [чтоб мне потом больше досталось].  Twisted Evil  Плюс ещё большинство вегетарианцев вегетарианствуют неправильно, тут и до лёгких форм энцефалопатии (кретинизм) рукой подать.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

89176СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 01:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Т.е. это такой паразит (монахи не в счет), который даже приготовить себе не может?

принцесса моя, это где ж ты в сутрах али в суттах про буддиста читала который бы сам себе еду готовил? не настоящебуддистское ето дело - на то повара есть иль жены.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

89177СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 01:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Twisted Evil   Гыгы, хорошее мнение. Эдак можно сказать что это прямая зависть к тем у кого есть кусок, без всяких сложных схем сублимации. Странное состояние у вегетарианцев, особоизвращённое, - с одной стороный они завидуют, а с другой продолжают быть вегетарианцами. Типа станьте вегетарианцами, [чтоб мне потом больше досталось].  Twisted Evil  Плюс ещё большинство вегетарианцев вегетарианствуют неправильно, тут и до лёгких форм энцефалопатии (кретинизм) рукой подать.  Laughing

а у трупоедов злобные смешки видимо от плохого пищеварения повсеместное явления??? как изжога с рыготой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

89178СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 08:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Движение "Свидетели Ланкаватары"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

89262СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 16:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а вот еще у апостола павла в послании к римлянам кажись говорится: и те, кто ядят (мясное), пусть не злословят тех, кто не ядят; и те кто не ядят, пусть не отвращаются тех, кто ядят; ибо в духе все едины. во как сказанул, человечище. видно, про татхатагарбху знал не понаслышке.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

89263СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 17:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Апостол Павел про татхатагарбха не знал - 1. Тогда ещё не введён был этот термин 2. ап. Павел нёс бред, что не характерно для знатоков о татхатагарбха.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

89520СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 11, 00:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Апостол Павел про татхатагарбха не знал - 1. Тогда ещё не введён был этот термин 2. ап. Павел нёс бред, что не характерно для знатоков о татхатагарбха.

не, ну вот зря ты так на Павла - он может про гарбху и не знал конкретно, но тут же в корень смотреть надо - он точно про это говорил, просто другими словами. он жеж непривязанности учил - мол, чтоб трупоеды не привязывались к своему трупоедству, а веги не попадали в психозависимость от ЧСВ своего. разве нет? где ж тут ты мил человек бред-то увидал?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

89527СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 11, 13:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Павел непривязанности не учил. Наоборот, он учил экстремальному раздуванию клеш. Всякий теизм другому не может учить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ruff
Гость


Откуда: Bushtyno


92055СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 00:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я, конечно, извиняюсь, всего не читал.
Но буддистами не запрещена армия, и служба в ней.
Если убийство случайное или ты защищался или защищал, т.е. не был инициатором агрессии.
Во всем главное намерение. Есть, например книга Ю.Захарова «Секреты тибетского ламы». Где для лечения употребляется мясо. Есть монастыри, где детям разрешено есть мясо, потому что оно им необходимо.
По поводу сострадания живым существам, тем, кто выступает против всего, что связано с мясом и причинением страданий животным, есть притча. За ранее прошу прощения у буддистов, поскольку текст не дословный.
Как-то прогуливаясь монахи увидели оленя, подойдя к нему начали его гладить и кормить, у видя это, их учитель подошел к ним и ударил оленя, олень естественно ушел. А монахи возразили учителю, как так ведь наше учение говорит о том, что бы мы не причиняли вред живым существам. Да! ответил учитель, но не все люди следуют нашему учению. И если олень перестанет бояться людей, то ни чем хорошим это для него не закончится.
Наверх
СХ
Гость


Откуда: Moscow


92108СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Движение "Свидетели Ланкаватары"
Не знаю, как насчет  Ланкаватары, но Свидетели Сутры Белого Лотоса по Москве точно разгуливают.
Наверх
Мява
Гость


Откуда: Krasnodar


97646СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 11, 23:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если люди перестанут убивать животных, то произойдут многие положительные перемены в психике человека
Наверх
Дашуся
Гость


Откуда: Moscow


102987СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 11, 19:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хочу перейти на еду которую едят буддисты потому что мне не нравится мой вес.
Наверх
Дашуся
Гость


Откуда: Moscow


102988СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 11, 19:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что вы мне посоветуете в начале?
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

103019СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 11, 03:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не есть мясо. Вес немного снизится. Здоровье улучшится. Снизится риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.
Вегетарианская еда должна быть такой:  в основе злаковые (каши, лучше всего рисовая), мучное (хлеб, лапша и др.) плюс овощи и немного фруктов. Частой ошибкой начинающих вегетарианцев являтся переход на одну картошку,  а также желание компенсировать недостаток мяса большим количеством потребляемой вегетарианской еды.
Я не ем мясо 13 лет. Заниаюсь спортом, бегаю марафоны.
Иван Поддубный был вегетарианцем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гостьы
Гость


Откуда: Moscow


103087СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 11, 17:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Не есть мясо. Вес немного снизится. Здоровье улучшится. Снизится риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.
Вегетарианская еда должна быть такой:  в основе злаковые (каши, лучше всего рисовая), мучное (хлеб, лапша и др.) плюс овощи и немного фруктов. Частой ошибкой начинающих вегетарианцев являтся переход на одну картошку,  а также желание компенсировать недостаток мяса большим количеством потребляемой вегетарианской еды.
Я не ем мясо 13 лет. Заниаюсь спортом, бегаю марафоны.
Иван Поддубный был вегетарианцем.

Так ведь в цигун считается что очень важно чтобы было семя. А от мяса семени больше чем от растительной пищи.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.409) u0.011 s0.002, 18 0.035 [256/0]