Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как достичь просветления?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

277710СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 12:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Кирилл.#2777в06 пишет:
тыц пишет:
Кирилл. пишет:
Как достичь просветления .
Добавлю еще один вариант как достичь просветления
Думаю здесь много уже сказано, но  умы разные и к каждому нужен свой подход
Быть может мое объяснение кто-то воспримет
этот вариант проверен тобой?
Нет ,
т.е. и последствия этого варианта соответственно не известны.
тогда зачем предлагать непроверенное.
Кирилл. пишет:

уменя была другая практика , без медитации Просто наблюдения " я "  
во эта фраза - "уменя была другая практика", "я практикую", "я практиковал", "моя практика" - оно напоминает голых мужчину и женщину, которые хотят зачать ребенка,
стоящих друг против друга на расстоянии полуметра, и совершающих движения, тазовой частью тела, как были научены своим наставником.
так продолжалось несколько лет. они старались. сильно старались.  но... увы. практика предложенных им телодвижений не давала результатов.
и тогда они пришли к доктору со своим вопросом, - Почему НЕТ детей несмотря на наши старания?
на что доктор улыбнувшись ответил, - Помимо телодвижений, сначала нужно слиться друг с другом, найти Прибежище (телесное прибежище) друг в друге, а потом телодвижения.

также и в буддизме.
пока на будет выполнено Прибежище в Будде (слияние с .....), то сколько не совершать практику, результата (нирваны) не будет.

весь смысл, вся суть слов Гаутамы ради достижения Нирваны. Она есть Благо для тех кто окружает такого человека.

Кирилл. пишет:

Что то подобное чему учил Шри Рамана Махарши
Шри Рамана учил слиянию с Богом, давая Прибежище в Нем, Путем научения достижения Недвойственного состояния ума, в котором ум имеет только ОДНО состояние, Бесконечного покоя и Безмолвия, и  в котором есть только Бог, а тебя - нет. Нет - не в смысле отсутствия, а в смысле отсутствия волевых аспектов. а что при этом будет происходить узнает только лишь тот кто ЭТО СЛИЯНИЕ сделает.



Я же вас не заставляю практиковать то что я написал  .
Это практика просто дает без личностный момент , тем самым дает шанс к просветлению


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






277711СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 12:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Дался ты Богу без волевых аспектов. Вот мы и плавненько выходим, начинаем придавать/признавать ценность 8 БП.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
а кто велел ПРИЗНАВАТЬ их "ценность"?
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

277712СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 12:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Дался ты Богу без волевых аспектов. Вот мы и плавненько выходим, начинаем придавать/признавать ценность 8 БП.  Very Happy  Very Happy  Very Happy



А так вы к богу стремитесь !!!
Я написал практику как попасть к дьяволу , забыл предупредить )


Ответы на этот пост: , xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






277713СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 12:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Я же вас не заставляю практиковать то что я написал  .
да мне както нет в этом нужды.
слова то ВАШИ, и КАРМА за использование ваших слов на вас ляжет.
бросил камень - готовься нести ответственность за все то что он натворит пока не вернется к тебе.

Кирилл. пишет:

Это практика просто дает без личностный момент , тем самым дает шанс к просветлению
не лгите. в прошлом посту вы сказали что не практиковали и не знаете к чему приводят результаты.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Гость






277714СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 12:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
xormx пишет:
Дался ты Богу без волевых аспектов. Вот мы и плавненько выходим, начинаем придавать/признавать ценность 8 БП.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
А так вы к богу стремитесь !!!
Я написал практику как попасть к дьяволу , забыл предупредить )
шо!! опять!!! непроверенный ки-здежь?
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

277717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
xormx пишет:
Дался ты Богу без волевых аспектов. Вот мы и плавненько выходим, начинаем придавать/признавать ценность 8 БП.  Very Happy  Very Happy  Very Happy



А так вы к богу стремитесь !!!
Я написал практику как попасть к дьяволу , забыл предупредить )

Xormx сказал:

Ваши буквы о Боге   сродни   ситуации,   когда   человек,   вцепившись  зубами   в  дерево,   висит  над пропастью. Он не может ухватиться руками за ветки, не может опереть ногу о сук. И тут вдруг из-под дерева другой человек говорит ему: "А так вы к богу стремитесь !!!"

Если человек на дереве не ответит, то даст повод сделать вывод, что он не стремится к богу, а если ответит, то подтвердит сказанное и упадет, лишится жизни. Так что же ему делать? Остается только стукнуть Вас по голове палкой. И много раз.

Вы написали практику, чтобы просто не  думать. Ни больше, ни меньше. Бедная голова, бедный ум. А ведь в 12 ФБ сказано, что все начинается просто с незнания. Чуть в сторону и в овражек и когда еще выберешся.  Cool


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

277719СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
xormx пишет:
Дался ты Богу без волевых аспектов. Вот мы и плавненько выходим, начинаем придавать/признавать ценность 8 БП.  Very Happy  Very Happy  Very Happy



А так вы к богу стремитесь !!!
Я написал практику как попасть к дьяволу , забыл предупредить )

Xormx сказал:

Ваши буквы о Боге   сродни   ситуации,   когда   человек,   вцепившись  зубами   в  дерево,   висит  над пропастью. Он не может ухватиться руками за ветки, не может опереть ногу о сук. И тут вдруг из-под дерева другой человек говорит ему: "А так вы к богу стремитесь !!!"

Если человек на дереве не ответит, то даст повод сделать вывод, что он не стремится к богу, а если ответит, то подтвердит сказанное и упадет, лишится жизни. Так что же ему делать? Остается только стукнуть Вас по голове палкой. И много раз.

Вы написали практику, чтобы просто не  думать. Ни больше, ни меньше. Бедная голова, бедный ум. А ведь в 12 ФБ сказано, что все начинается просто с незнания. Чуть в сторону и в овражек и когда еще выберешся.  Cool


Практика  ведет к просветлению
Не думать это только инструмент  это не сама цель .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

277721СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Кирилл. пишет:
Я же вас не заставляю практиковать то что я написал  .
да мне както нет в этом нужды.
слова то ВАШИ, и КАРМА за использование ваших слов на вас ляжет.
бросил камень - готовься нести ответственность за все то что он натворит пока не вернется к тебе.

Кирилл. пишет:

Это практика просто дает без личностный момент , тем самым дает шанс к просветлению
не лгите. в прошлом посту вы сказали что не практиковали и не знаете к чему приводят результаты.


Я знаю что такое без личностное состояние ума
Не практикуя я могу сказать ведет это практика к этому или нет
Если вы боитесь кармы бойтесь дальше , зачем свой страх на меня перекидывать


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

277722СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Товарищи буддисты я просто предложил такую практику
Разве это может задеть ? Конечно же нет
Вас задело другое
Если человек предлагает свою практику это значит он достиг результата и он по вашей шкале лучше вас
А с этим нужно бороться , ну удачи вам


Ответы на этот пост: xormx,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

277724СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Товарищи буддисты я просто предложил такую практику
Разве это может задеть ? Конечно же нет
Вас задело другое
Если человек предлагает свою практику это значит он достиг результата и он по вашей шкале лучше вас
А с этим нужно бороться , ну удачи вам

Э неее, а спорить кто будет? Мы Вас не отпустим.  Smile  Как ж так, а как мы тогда достигнем проствеления в мозгу? Никак. Вот я помню учился плохо в школе. Ну не понимал я что написано в физике и математики. Это как собирать что то на конвееере. Можно и не знать совсем зачем эта штука собранная. И как меня тогда это напрягало. Вы не поверите. Давайте спорить, общаться. Мой спрос не в суд ж. Все равно все пустое.   Smile


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

277725СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
Товарищи буддисты я просто предложил такую практику
Разве это может задеть ? Конечно же нет
Вас задело другое
Если человек предлагает свою практику это значит он достиг результата и он по вашей шкале лучше вас
А с этим нужно бороться , ну удачи вам

Э неее, а спорить кто будет? Мы Вас не отпустим.  Smile  Как ж так, а как мы тогда достигнем проствеления в мозгу? Никак. Вот я помню учился плохо в школе. Ну не понимал я что написано в физике и математики. Это как собирать что то на конвееере. Можно и не знать совсем зачем эта штука собранная. И как меня тогда это напрягало. Вы не поверите. Давайте спорить, общаться. Мой спрос не в суд ж. Все равно все пустое.   Smile



Честно говоря я бы поспорил ))) это доставляет много положительных эмоций )
Я не знаю как вам а я не слишком образован и по этому каждое сообщение очень долго продумываеться
Очень трудно описывать состояние имея словарный запас в три слова .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






277727СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Я знаю что такое без личностное состояние ума
правда? хороший ответ. возможно прапвдивый.
сколько лет вы в безличностном состоянии пребываете?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

277728СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.

Понимаю. Рыбак рыбака, видит из далека.  Very Happy  Сам с усам. Вообще, изучение природы человека очень увлекательное занятие.


Ответы на этот пост: , Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






277729СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Товарищи буддисты я просто предложил такую практику
Если человек предлагает свою практику это значит он достиг результата и он по вашей шкале лучше вас
результат принимаетсо только один. -

134. Если ты успокоился, подобно разбитому гонгу, ты достиг нирваны; в тебе нет раздражения.
158. Пусть он сначала себя приведет в надлежащее состояние. Потом можно поучать и другого. Мудрый не собьется с пути.

Наверх
Гость






277730СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 16, 13:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл.
Понимаю. Рыбак рыбака, видит из далека.  Very Happy  Сам с усам. Вообще, изучение природы человека очень увлекательное занятие.
ответ неверный.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.156) u0.017 s0.001, 18 0.049 [268/0]