Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как молиться Будде?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тыц
Гость





73200СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 10, 17:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

===Забыли "так.. уходящий"==

это напишут после моей смерти.

===До свидания

может быть, а может и не быть.
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73204СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 10, 21:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
===Забыли "так.. уходящий"==

это напишут после моей смерти.

===До свидания

может быть, а может и не быть.
был такой мальчик уже , все говорил: "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" Плохо кончил. так что вы скоро станете законченным татхагатой (помните у Пушкина: "Но есть надежда, что станет полным наконец."..)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73206СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 10, 23:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это всё на что вы способны?
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73209СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 03:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
это всё на что вы способны?
о чем еще можно говорить со всезнающим человеком на которого вы претендуете?
но поскольку у вас даже перевод татхагаты троится, то ваше всезнание несколько сомнительно, если татхагату еще можно назвать таки-шествущим, то вас ,простити, пока каки-шествующим
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73211СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 04:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о чем еще можно говорить со всезнающим человеком на которого вы претендуете?
=============
я.. претендую?
это ваш ум предложил ВАМ сие определение.
держите его на коротком поводке.

если татхагату еще можно назвать таки-шествущим, то вас ,простити, пока каки-шествующим
=================
дк... э.. понятно.
если бы вы были последователем Благословенного то вы приняли меня с сердцем любящим. а так только пытаетесь бесчестить.

ку..
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73216СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 17:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
ум держите  на коротком поводке.

если татхагату еще можно назвать таки-шествущим, то вас ,простити, пока каки-шествующим
=================
дк... э.. понятно.
если бы вы были последователем Благословенного то вы приняли меня с сердцем любящим. а так только пытаетесь бесчестить.

Пусть бросит в меня камень, кто тут не каки-шествующий (Правда, Миху исключаю, у него спецсвязь через вертушку в сахасраре).
Насчет "сердца любящего и бесчестить" - любопытный аргумент.  Но есть еще тезис о том, что на пути не надо бояться ужасов сансары и нирваны. По-видимому вам надо обратить внимание на практику 8 мирских дхарм, дабы равное отношение быстрее реализовать. И в реализации сиддх не последнее место занимают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73218СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 20:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По-видимому вам надо обратить внимание
некоторым нужно обратить внимание на невидение какишествующих.
а то ведь... шаблон то "КАКИ" в ком сидит? Smile
в том, кто их видит Smile

ку.
Наверх
Тыц
Гость





73219СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 20:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет "сердца любящего и бесчестить" - любопытный аргумент.
====
это не аргумент. это факт бытия. который присутствует в данной теме.
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73221СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 21:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
 шаблон то "КАКИ" в ком сидит? Smile
в том, кто их видит Smile

ку.
Это вы про Шакйамуни, который столько лет карячился после дерева Бодхи ради каки-шествующих? Да и другие, типа Падмасабхавы, не ради себя же в этот мир приходили? А сколько еще в очереди стоит будд из 1000
Да и я вот непонятно зачем в этот мир пришел.........................Ну и далее по списку участников форума..........Вас записывать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73224СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 22:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это вы про Шакйамуни,
=====
про тех кто видит - каки-шествующих.

Да и я вот непонятно зачем в этот мир пришел
==============
чтобы очистить свой ум от видения  каки-шествующих.
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73225СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 22:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
Это вы про Шакйамуни,
=====
про тех кто видит - каки-шествующих.

Да и я вот непонятно зачем в этот мир пришел
==============
чтобы очистить свой ум от видения  каки-шествующих.
ТЫЦ, у вас типичная ошибка уклона в сторону абс истины, найдите в интернете""Мысли буддиста" и прочтите ком Чандракирти на карики Нагарджуны а особенно обратите внимание,что надо различать две групы текстов в проповедях Будды:
1. с т.зр. абс истины и
2. с т. зр. отн истины.

сейчас у вас уклон в сторону абс истины, но птица не летает с одним крылом. Это серьезная ошибка, как говорил мой начальник, бывший резидент, требуя исправить точку на запятую.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73237СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 10, 09:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мысли буддиста"
==============
само название - абсурд. нонсенс.
ибо суть буддизна свести их на нет.
.. и быть самим собой.
Наверх
Тыц
Гость





73238СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 10, 10:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сейчас у вас уклон в сторону абс истины,
=====================
дк..чтобы  суждение делать об уклоне, нужно это... в  абс истине самому пребывать. не в книгах о ней прочитать. поскольк в книгах ее нет. а самому изведать. а то ведь заведомая ложь получается. Smile

описание внешнего вида и действия зеркала с помошью букв на бумаге не отражает смотрящего в книгу.
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73252СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 10, 17:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
Мысли буддиста"
==============
само название - абсурд. нонсенс.
ибо суть буддизна свести их на нет.
.. и быть самим собой.
романтик вы тыц, прям поэт, Есенин : "О любви вздыхают лишь украдкой, о любви в стихах не говорят",
ПОШТО же вы СЭР о буддизме словами говорите?

Хотя и другое вспоминается из Есенина:
    Ах, люблю я поэтов!
    Забавный народ.
    В них всегда нахожу я
    Историю, сердцу знакомую, -
    Как прыщавой курсистке
    Длинноволосый ......

окончание в интернете
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73257СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 10, 17:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

романтик вы тыц
==============
я тот, кто я есть.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.182) u0.012 s0.002, 18 0.020 [256/0]