Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как молиться Будде?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72847СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 10, 21:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
А мне интересно, на каком языке надо молиться-то Shocked
Молча, но так чтоб вся вселенная всех времен внимала тебе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

72861СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 10, 07:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...о боже, подари мне мерседес-бенц))).
говорят, будда вышел из мира желаний (точнее из всех миров), потому просить его бессмысленно, мантры вообщем очищают ум.

_________________
настоящему буддисту никогда нигде ничто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ШИШОВ,,
Гость


Откуда: Moscow


72865СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 10, 13:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

будда то вышел, но некоторые молящиеся возбуждают энергии способствующие реализации их желаний. Для этого много практик интроецированных в буддизм мирских божеств вроде божеств богатства, да и  бело-желто-красно-иссинячерные дакини тоже тому способствуют
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

72888СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 10, 12:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну тогда это не мольбы Будде, а молитвы в буддийских традициях.
_________________
настоящему буддисту никогда нигде ничто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ШИШОВ,,
Гость





72890СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 10, 15:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
ну тогда это не мольбы Будде, а молитвы в буддийских традициях.
Ну собственно именно будде (я так понимаю вы подраз шакьямуни) никто особенно и не молится, а молитва идет к конкретному учителю который суть воплощение то ли будды Шакьямуни, то ли Падмасабхавы, то ли прочих основателей традиций
Наверх
тыц
Гость





72931СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 10, 23:12 (14 лет тому назад)    Re: Как молиться Будде? Ответ с цитатой

George пишет:
Как надо молиться Будде?
кому молиться? Cool
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72934СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 10, 23:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока есть тот кто молится, есть и тот кому молятся. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость


Откуда: Feodosiya


72965СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 10, 00:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

почти анекдот. ведущий к нирване.

Я долго молился, очень долго и непрерывно..
.. внезапно открылась бездна пустоты и я увидел что все мои молитвы были обращену к самому себе.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72990СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 10, 20:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
почти анекдот. ведущий к нирване.

Я долго молился, очень долго и непрерывно..
.. внезапно открылась бездна пустоты и я увидел что все мои молитвы были обращену к самому себе.

Если уж совсем точно, то молился тому кто в своей сущности, ничем от тебя самого  не отличается.  Smile
К самому себе, когда разпознал в уме созданный объект и породил мысль что это и есть твой ум. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ШИШОВ,,
Гость





72998СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 10, 23:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
тыц пишет:
почти анекдот. ведущий к нирване.

Я долго молился, очень долго и непрерывно..
.. внезапно открылась бездна пустоты и я увидел что все мои молитвы были обращену к самому себе.

Если уж совсем точно, то молился тому кто в своей сущности, ничем от тебя самого  не отличается.  Smile
К самому себе, когда разпознал в уме созданный объект и породил мысль что это и есть твой ум. Very Happy
Ну блин задвинули. Просто онанизм какой-то.
Сауна одного актера.
Объяснили наконец, почему оказывается настоящие буддисты  монахи, а Миха не буддист. Да Миха, впечатляет как говорит Хрюша.
На зеркале теперь спать буду. В обнимку.

что же у вас там на Украйне делается, что плывут мысли як сало в шоколаде.
Як  Янукович сказал, обращаясь к избрателям: "Тут собрался лучший геноцид страны". Помощник поправил:не геноцид, а генофонд. "Да и генофонд тоже", - добавил Янукович.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

73000СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 10, 23:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно сказал Виктор Федорович. Very Happy
Это было в Львовской области, там действительно самые преданные сторонники украинизации и в то же время задолбали этой украинизацией всю украину. Вот и генофонд с геноцидом. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость





73008СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 12:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

=====что же у вас там на Украйне делается, что плывут мысли як сало в шоколаде.===
был проездом в одном из городов, там в торговом маркете так и продается - Сало в Шоколаде.
пол кило шмат сала залитый шоколадом и разукрашеный сверху как тортик. Smile

==== молился тому кто в своей сущности===
бррррр...
кто там еще в моей сущьности?
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73014СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 16:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
=====что же у вас там на Украйне делается, что плывут мысли як сало в шоколаде.===
был проездом в одном из городов, там в торговом маркете так и продается - Сало в Шоколаде.
пол кило шмат сала залитый шоколадом и разукрашеный сверху как тортик. Smile

==== молился тому кто в своей сущности===
бррррр...
кто там еще в моей сущьности?
Вот покопаетесь и обнаружите у себя под шоколадом Нирванного кайфа сало неведенья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





73017СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 19:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в нирване нет неведенья.
Наверх
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73024СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 10, 23:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц пишет:
в нирване нет неведенья.
откуда такие сведения? вы там были?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.482) u0.011 s0.002, 18 0.016 [255/0]