Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай-Лама и нападки на Шамбалу


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джигме
Гость





71897СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 10, 04:16 (14 лет тому назад)    Далай-Лама и нападки на Шамбалу Ответ с цитатой

Привет. В последнее время в интернете часто можно встретить информацию о том, что Далай-Лама - агент ФБР. Лично я этому не верю, т.к. считаю, что невозможно подчинить себе УМ Бодхисатвы а тем более использовать им, тоесть агентам, в своих целях. К тому же всем известно, что в ряде стран Далай-Лама вообще не бывает, тоесть естесственно не может там проповедовать. А Журналисты считают, что это не так. Я начинающий буддист и еще много не знаю, но и мне со своей колокольни видно, что Тибет имеет право на автономию. Болше всего мне нравятся Дзен и Карма-кагью, я даже хотел бы получить благословение Далай-ламы на практику Нёндро, но думаю это не получится, ведь он постоянно в разьезде и не бывает у нас. В общем свободу Тибету! А Шамбала есть, и мы буддисты в это верим!!!
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

71898СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 10, 05:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ну???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71904СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 10, 12:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А разве в Гелуг нет нёндо и нельзя получить инструкции и прочие рекомендации и необязательно у ЕСДЛ? Мне всегда казалось, что есть, и называется "бумши", т.е. 4 стотысячных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

71950СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 10, 10:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
не подскажите где можно почитать или послушать о нёндо в традиции Гелуг? (или бумши?)

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71951СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 10, 12:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конкретно не подскажу где, ибо везде. Созерцание Прибежища, Ваджрасаттвы, простирания и подношение мандала даётся в Гелуг в ходе общей пьесы, а 100 тыс. раз конкретно делаются только в ретрите многолетнем, специальной тотальной директивы "всем обязательно сделать 100 тыс. раз" нет конечно же. Желающие пытаются делать это и  вне рамок ритрита, я таких знаю.
У меня есть только книжица Еше Лодоя Римпоче "Комментарии к тексту "Лама Чодпа" и практика "Бумши"", Улан-Удэ 2009, тираж 1000 экз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Барон Унгерн
Гость


Откуда: Moscow


72623СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 10, 17:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибет имеет право на автономию.[/quote]
Есть Тибетский автономный район КНР. Думаю, хватит им автономии.[/quote]
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72624СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 10, 17:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что точно, так то что не агент ФБР. Laughing
Поскольку Федеральное Бюро Расследований занимается внутренними, федеральными расследованиями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ШИШОВ,,
Гость





72630СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 10, 20:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мне кажется что на нендро можно получить разрешение у любого ламы более менее квалифицированного, хотя бы у Ешей Лодой Ринпоче и многих других. Другой вопрос, что делают нендро все же обращаясь к конкретному учителю конкретной традиции и они разичаются в разных традициях, ср напр нендро ННР и Гантенга ринпоче.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

72635СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 10, 21:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Привет. В последнее время в интернете часто можно встретить информацию о том, что Далай-Лама - агент ФБР.
При некотором обстоятельстве определения духовным началом стиля жизни людей захват Тибета наруку также был и Америке, включая ФБР, ЦРУ  и пр. Ламы, мирно сосуществовали с феодальным строем - при нём рубили за ослушание конечности потенциально дешёвой рабочей силе, - с чем не могли мириться ни USSR ни USA. Они понимали Шамбалу по-своему.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.241) u0.011 s0.000, 18 0.016 [250/0]