Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как вылечить вегето-сосудистую дистонию?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greg



Зарегистрирован: 23.01.2010
Суждений: 1

71909СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 10, 23:07 (14 лет тому назад)    Как вылечить вегето-сосудистую дистонию? Ответ с цитатой

Братья и сестры, нужен ваш совет вот по какому поводу: где - то читал, что для устранения препятствий можно читать сутры ( Пражняпарамита-сутру, или сутру Будды медицины напр.) Выполнять другие практики не могу, сильно ослаблен, хотя есть передачи от Намкхая Норбу Ринпоче, Румыния 08. Нашел врача практикующего тибетскую медицину, Ботсула В.В., центр "Гаруда", говорит что лечит такие нарушения энергии, как у меня, но курс лечения вместе с проживанием в Харькове обойдется мне около 4000 грн. Я без постоянной работы сейчас, перебиваюсь подработками, когда соберу такую сумму - не знаю. Слаб настолько,что даже мантру Мани не могу читать, болит сердце. Хотя кардиограмма в норме. В современной медицине эта болезнь называется ВСД - вегето-сосудистая дистония. Причины - стессы, переутомление, плохие условия жизни и работы и моя тонкая творческая и слишком требовательная к себе натура + мама, которая 15 лет болеет депрессией, а я ее сильно чувствую. А последние 4 года и брат в депрессии.

Я все это к тому, что ищу практику ощищения препятствий, не связанную с начитыванием мантр для того, чтобы поправиться настолько, чтобы быть способным делать практику Йидама.
Например, на сайте http://www.dzogchencommunity.ru/ в одном из номеров журнала Mirror есть терма " Краткое описание деяний Мандаравы", если не ошибаюсь, так называется. В терма сказано, что даже просто чтение этого текста ощищает разные препятствия, в том числе и серьезные болезни. Но мне не понятно, имеется ли в виду чтение на языке оригинала, или перевода.
Также читал о том, что мантру можно не только произность. но и писать, об этом в этом тэрма : http://oldtradition.org/news/blaga-o...enie-ee-slogov

Буду благодарен вам за советы, информацию и помощь по этому вопросу. Не могу практиковать уже 3 года. Я просто в отчаянии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

71930СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 10, 09:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мандарава не совсем простая практика.  Самое простое из очистительных Нади Шодхана, девять дыханий, если есть передача от Намкая Норбу то и практика очищения элементов, стослоговая мантра Ваджрасаттвы. Свежий воздух, сделать натуру потолще, нормальный образ жизни. И желательно секс, по любъви. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

71941СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 10, 02:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вегето-сосудистая дистония это проблема тела, а не разума. Чтение книжек тут не поможет. Поможет - хорошо кушать и спать. В общем, надо себя заставлять... (с)  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЭНКИ



Зарегистрирован: 05.10.2008
Суждений: 104
Откуда: Украина

71942СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 10, 03:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Вегето-сосудистая дистония это проблема тела, а не разума. Чтение книжек тут не поможет. Поможет - хорошо кушать и спать. В общем, надо себя заставлять... (с)  Very Happy
Если это нейроциркуляторная дистония, то психика здесь очень причем. В этом случае применяется набор из транквилизаторов, антидепрессантов и разных кардиологических препаратов. В зависимости от симптомов. Но это врач должен назначить, хотя в интернете полно инфы...
А здоровый образ жизни - нормальная еда и сон, прогулки на свежем воздухе, умеренные, но регулярные физические нагрузки - это конечно основа лечения...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

72033СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 10:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуй Лоджонг, в частности практику принятия и даяния. Посвящение желательно, но не обязательно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anny



Зарегистрирован: 04.03.2007
Суждений: 29
Откуда: москва

72222СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 10, 19:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ВСД - психосоматика. Цигуном займитесь. Школы могу порекомендовать. А вообще движение все лечит. Кинезитерапия то бишь. Практики буддизма могут быть хорошим подспорьем, т.к. работают с причинами.
_________________
Чтобы оставить надежду и страх, нужно отбросить тело и сознаниеSmile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

72568СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 10, 15:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anny пишет:
Практики буддизма могут быть хорошим подспорьем, т.к. работают с причинами.

Вот именно - с причинами, а не с их следствиями. Если не устранить причину, то ее следствия можно хоть тысячу жизней устранять, а следствия эти будут снова и снова проявляться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
uzhas
Гость


Откуда: Moscow


72570СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 10, 16:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Alexander_Rein"]
Anny пишет:
Если не устранить причину, то ее следствия можно хоть тысячу жизней устранять, а следствия эти будут снова и снова проявляться.
сказки братьев гримм )))

например, тело человека испорчено "демонскими проводками". и уже что бы ты не делал, ты не сможешь устранить причину. так как причина - вмешательство на физическом уровне в твое тело. и потом за счет таких вот серваков целые районы нестрадающих мутантов взращивают свои приплоды.

так что устранение причины - это миф. нельзя устранить причину (разве что не рождаться или смочь вернуться во времени на момент незаконного вмешательства демонов в вашу трикайю). но, ВСЕГДА можно бороться со следствиями. в том числе делая жизнь демонов-расхитителей невыносимой. какие бы ухищрения они не использовали, чтобы запутать живущих.
Наверх
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

72573СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 10, 17:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо за вашу сказку
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
rus_masarif
Гость





73693СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 10, 12:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я лечил хорошим сухим красным вином (именно сухим и хорошим - чилийское, аргентинское, фанагория наша тоже бывает неплохая - саперави особенно) по 1-2 стакана тёплого, можно пополам с тёплой водой размешивать, перед сном или вечером, дома, немного дыма (не никотин) и утром-днём йога, за полгода всё исчезло, хотя раньше бывало что прямо на улице мог упасть без сознания.
Наверх
Татьяна
Гость


Откуда: Ulyanovsk


81267СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 10, 20:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вылечи свой энергодефицит, пока у тебя не закончилась энергия  Skype gans 124
Наверх
Zeggi
Гость





81447СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 10, 00:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вегето-сосудистой дистанией большая часть населения планеты болеет, на неё влияют много факторов, в том числе и экология, особенно это касается курящих людей. Надо начать заниматься йогой, постепенно делать упражнения в замедленном темпе, на каком участке тела чувствуешь боль, там и надо разбивать зашлакованные места. Делать так, чтоб больно было по-тихоньку. На это могут уйти месяцы, но результат будет очевиден.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.737) u0.011 s0.001, 18 0.015 [252/0]