Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Самарский Дхарма-центр школы Гелуг - "Наланда"

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71345СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 01:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Формально были совершены ошибки лишающие статуса автоматически. Всякие "передачи обратно" - формальность.
Но предлагаю не обсуждать эти ошибки и эти события, мы не монахи и не собираемся ими стать, поэтому это обсуждение смысла не имеет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71346СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 01:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Сергей Хос пишет:

ИМХО, лукавит досточтимый.
На благо всех живых существ, конечно же...
 
Ну почему лукавит сразу, в мотивацию ведь не заглянешь. Формально к вечеру после "разноса" он передал Его Святейшеству просьбу принять назад обеты и тот согласился.

А причем тут мотивация?
Поступок геше Тинлея объясняется не тем, чем он его объясняет, а предъявленными к нему требованиями, которым он не посмел перечить.
То есть в конечном итоге его "поступок" является результатом неких его поступков, которые в свою очередь привели к предъявлению ему требований снять обеты.
Может быть, конечно, где-то в начале этой цепочки причинно-следственных связей и была указаная мотивация, но заявлять о ней как о непосредственной причине снятия обетов есть лукавство, ИМХО.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

71347СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 08:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

господа, я прочитал больше 20 страниц обсуждений, на данную тему, на данном ресурсе.
уважьте сей труд..

у меня вопрос:
вы не догадываетесь, что своим "вечным" спором оттолкнете людей желающих
принять участие в создании (!) нашего ДЦ? который еще даже не начал работать..
мы то тут причем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71350СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 15:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
у меня вопрос:
вы не догадываетесь, что своим "вечным" спором оттолкнете людей желающих
принять участие в создании (!) нашего ДЦ? который еще даже не начал работать..
мы то тут причем?

Мне всегда казалось, что цель буддиста - обретение полноты знания (в отличие от различных, стремящихся к личному спасению, теистов).

Но глупо ведь, желая знания, закрывать глаза на факты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

71352СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 17:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
господа, я прочитал больше 20 страниц обсуждений, на данную тему, на данном ресурсе.
уважьте сей труд..

у меня вопрос:
вы не догадываетесь, что своим "вечным" спором оттолкнете людей желающих
принять участие в создании (!) нашего ДЦ? который еще даже не начал работать..
мы то тут причем?
Вам есть разница, что есть люди, которые желали принять участие в создании ДЦ, но оттолкнулись в результате обсуждения на dharma.org.ru?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

71353СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 18:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
господа, я прочитал больше 20 страниц обсуждений, на данную тему, на данном ресурсе.
уважьте сей труд..

у меня вопрос:
вы не догадываетесь, что своим "вечным" спором оттолкнете людей желающих
принять участие в создании (!) нашего ДЦ? который еще даже не начал работать..
мы то тут причем?
Мне кажется Вы сами "подставились", спрашивая о полномочиях Геше ла у тех, кто никак не может Вам посорадоваться с выбором учителя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71354СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 09, 19:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня другой вопрос возник скорее. А именно, зачем организовывать какой-то "центр", какой в нём смысл? Мне кажется что можно ограничиться страничкой "В контакте".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jocker
Гость


Откуда: Ludhiana


71356СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 09, 00:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, интересно, это было Ваше желание создать центр, или же желание Г.Т? Вы не боитесь, что в дальнейшем с вас будут просить только деньги на покупку очередных "медитационных центров" в Бурятии? Что вас не будут использовать?
Наверх
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

71375СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 09, 09:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. геше-ла НЕ является моим учителем (если не считать того, что я читал его книги "8 ..ошибок" и "ум и пустота", и они мне очень помогли).
2. почему "Наланда" - потому, что получено благословение от геше-ла, сам он ничего тут не создавал, только разрешил.
геше Джампа Тинлей в самаре не был, центра, как такового, физически пока нет. скажем так -
его (центр) пока еще не успело ничего испортить, ни человеческий фактор, ни ложное учение.
3. основной моей мотивацией является создание ДЦ, для того, чтобы:
а). в самаре было место, куда может придти человек и узнать, интересующую его, актуальную информацию
по Дхарме. какого ОФИЦИАЛЬНОГО учителя мы для этого найдем - пока неизвестно.
для начала надо собрать людей.
б). совместно практиковать - ибо к двоим-троим никакой учитель не поедет.
в). организовать поездки в элисту для желающих принять прибежище -
настоятельно ПРОШУ не передергивать этот аспект, речь идет именно об организации -
- контакты, маршрут, проживание, выбор времени. и только. просто, чтобы не ездить по одиночке.
4. создание ДЦ - исключительно местная инициатива. передо мной стоял выбор - начинать с нуля,
или воспользоваться ПЕРВЫМ И ПОКА ЕДИНСТВЕННЫМ сделанным в этом направлении шагом.
5. страничка вконтакте создана, исключительно для того, чтобы собрать и скоординировать людей.
никаких обсуждений там вестись не будет, за исключением координационных, и м.б. объявлений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71377СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 09, 11:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для всех этих целей достаточно вполне интернет ресурсов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

71379СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 09, 14:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

при всем уважении, остаюсь при своих..  Namaste
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.136) u0.012 s0.001, 18 0.021 [252/0]