Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

про изначальное состояние (секта Бодхи)


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temkasan



Зарегистрирован: 13.12.2009
Суждений: 5

71271СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 09:11 (14 лет тому назад)    про изначальное состояние (секта Бодхи) Ответ с цитатой

Здравствуйте, хочу задать вам вопрос.
Мне интересно более детальное, резонирующие описание буддийского изначального состояния, есть список описаний переживаний http://bodhi.ru/samadhi/06002.htm посмотрите его, какому описанию вы считаете оно подходит?
Интересны будут любые мысли об этом списке (ответ вроде неинтересно, тоже интересен)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

71272СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 10:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это реклама секты Бодхи? Плохо плохо. Grrr

Как вы считаете, кто изложит лучшее учение - полностю и правильно просветлённый Будда со всеведением и т.д, или доморощенный экспериментатор, директор турфирмы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
temkasan



Зарегистрирован: 13.12.2009
Суждений: 5

71274СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 13:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, это не реклама
Я недавно получил передачу дзогчена и пытась разобраться, что такое дзогчен и с чем ее едят. Он основан на изначальном состоянии, что это такое, понять не могу. У Бодхи есть описание переживаний и мне интересно, совпадает чейнить опыт испытывания этого состояния с тем, что описанно у Бодхи в списке. Другого такого списка переживаний не нашел, описания изначального состояния тоже нет или оно очень расплывчатое или я не нашел точное, всех людей которых я спрашиваю, говорят, что-то совсем не то или просто поучают.
Если на форуме, есть те кто испытывает это состояние, скажите соответствует ли тому, что они испытывает, какоенить описание из списка. Или попробуйте описать своими словами, то что испытываете вы.

Будда несомненно круче, а тем более он не был директором турфирмы))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

71276СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 13:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А какая разница совпадает у васи пупкина чейнить с дзогченом или нет?

Цитата:
Будда несомненно круче, а тем более он не был директором турфирмы
Да, он был Буддой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
temkasan



Зарегистрирован: 13.12.2009
Суждений: 5

71278СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 14:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Если тебе неинтересно, не засоряй оффтопом ветку

Мне интересно узнать, есть узнавание переживаний или нет или дайте свое описание или ссылку на описание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

71279СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 14:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне инетерсно то, что я спросил. Сама ветка оффтоп и реклама секты, так что грех жаловаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
temkasan



Зарегистрирован: 13.12.2009
Суждений: 5

71280СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 14:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Есть заданная тема разговора и я хочу на нее общаться, твои ответы считаю оффтопом т.к. они не по теме.
Ты можешь создать себе другую ветку и задать там вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

71282СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 16:19 (14 лет тому назад)    Re: про изначальное состояние (секта Бодхи) Ответ с цитатой

temkasan пишет:

Интересны будут любые мысли об этом списке (ответ вроде неинтересно, тоже интересен)

temkasan пишет:

Если тебе неинтересно, не засоряй оффтопом ветку

Состояния не испытывают, в них находятся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

71286СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 09, 19:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По ссылке глупости. Если вы чего то поняли в Дзогчен, значит на самом деле ошиблись. Само определение учения, за пределами понятий. Как правило принимают за естественное состояние, естественное состояние своего эгоизма. Там где есть переживания, там нет Дзогчена. Хотя слово переживание используется, но только как косвенный указатель. То есть имеется ввиду что вы побыли таки в этом состоянии. Никто вам его не опишет. А если опишет соврет, а вы соврете себе поверив. В общем слушайте Намкая Норбу, практикуйте с нуля учение Будды, не ищите противоречий, и объединяйте все колесницы как единое учение Будды. И достанется вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.213) u0.010 s0.001, 18 0.013 [250/0]