Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация в Москве (Новая Кадампа)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71515СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Стоит нам появиться в разделе новости, как вы ни к селу ни к городу со своими тухлыми замечаниями. Это раздел новости, а не дискуссии.

Дык ведь интересно ж разобраться, что за новаякадампа такая. Вот мы и обсуждаем.

А Вы нам наглядно демонстрируете, какая она, эта новаякадампа.
Свежий человек заглянет - сразу все поймет.

Да тебе с твоими способностями только слова и фразы на заборе обсуждать. Видать, твой покойный "гуру" только этому тебя и научил.


Последний раз редактировалось: Alexander_Rein (Пн 28 Дек 09, 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71516СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
А в чем ты видишь агрессию?
На форуме такие вещи обычно решает модератор.
Но я все же искренне надеюсь, что Вас не отключат за Ваше агрессивное хамство. Меня Ваша клоунада, пожалуй, даже забавляет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71517СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Очень примитивные представления у вас о Ваджраяне. Хотя, это и так было видно.

Дык, Ваджраяна - это вещь примитивная в принципе, как всё простое и гениальное. Я намекал на потерю ваджрных самайя, и мне всё равно кто там что думает в теме я или нет.
И потрудитесь общаться повежливее здесь, на форуме. С мной можно как угодно, а вот с другими не надо. Беснованиями своими поносными тут никого не удивишь. Шугден мог бы и похитрее конечно проявляться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71518СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Я намекал на потерю ваджрных самайя, и мне всё равно кто там что думает в теме я или нет.

Это вы лучше человеку, который нагло продолжает называть себя Геше Тинлеем, намекайте. А то его, я смотрю, вы усердно прикрываете. Взяли тред про его художества снесли. Типа, "он - засранец, но это наш засранец".

Если вы такие борцы за правду и чистоту Дхармы, то не стоило его так явно покрывать.


Последний раз редактировалось: Alexander_Rein (Пн 28 Дек 09, 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71519СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Очень примитивные представления у вас о Ваджраяне. Хотя, это и так было видно.

Дык, Ваджраяна - это вещь примитивная в принципе, как всё простое и гениальное. Я намекал на потерю ваджрных самайя, и мне всё равно кто там что думает в теме я или нет.
И потрудитесь общаться повежливее здесь, на форуме. С мной можно как угодно, а вот с другими не надо. Беснованиями своими поносными тут никого не удивишь. Шугден мог бы и похитрее конечно проявляться.

Ваджраяна - вещь гениальная и простая согласен. А вы - примитивный. И представления ваши примитивные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71520СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 19:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если надо будет, то и до Тинлея доберёмся. А что Тинлей, он конечно не всё всем рассказывает, но этого никто и не просит. Так что претензий к Тинлею немного. Тредов про него я не сносил, у меня таких полномочий нет - сносить, перенести могу только. Начните тему про Тинлея, в ничего святого или в подвале. С удовольствием почитаем.

Цитата:
Типа, "он - засранец, но это наш засранец".

Скорее не так я бы сказал, если б спросили. Я сказал бы - он засранец и это понимает, явно или про себя втихаря, и за Дартаньяна себя не выдаёт, что уже достижение в наше время.


Последний раз редактировалось: Fritz (Пн 28 Дек 09, 19:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71521СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 19:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Начните тему про Тинлея, в ничего святого или в подвале. С удовольствием почитаем.

Я что похож на Хоса? Это он свой нос в каждую задницу засунуть норовит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

71522СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 19:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, Хос создаёт темы со свежими сплетнями? И опять же, не хотите чтобы Хос совался в задницу Вашу, то не показывайте её, повернитесь передом к Хосу))) А к энергетам задом.)))
А и вправду, если у Вас есть что-то интересное по Тинлею, то поведайте нам, думаю, это многим пригодится, доброе дело сделаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость


Откуда: Nikolaev


71526СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 21:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа  своими  постами  Вы  умиляете.
Это  наверное  итоги  многолетней  практики? Это  так  мысли  вслух  по  поводу
прочитаных  шести  страниц.
Наверх
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

71528СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 09, 10:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто-нибудь из последователей новой кадампы может рассказать в чём смысл (или какая цель) практики Шугдена?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71529СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 09, 11:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Кто-нибудь из последователей новой кадампы может рассказать в чём смысл (или какая цель) практики Шугдена?

Здрасьте - приехали! Нет никакой практики Шугдена, тем более, культа. По крайней мере, В Новой Традиции Кадампа. Это вам ДЛ с идиотомхосом наврали.

А если кому-то на этой земле захотелось соорудить себе культ Дордже Шугдена - так и флаг ему в руки. Только мы к этому уже никакого отношения не имеем.

Что у вас есть? Только имя из двух слов. И еще ворох какой-то информации, которую осмыслить никто из присутствующих почему-то не в состоянии. Видимо, по причине весьма ограниченных интеллектуальных способностей. Что вам остается? Только каркать, как идиотхос: "Секта, секта"

Хос пишет, что хочет разобраться. Он просто врет. И про Дхарму тоже врет, даром, что книжки ДЛ переводит. Да собственно, какой учитель - такой и ученик. Человек, которого звали Тинлей тоже себя его учеником считает - достойная компания! Ни в чем они не хотят разобраться. У них совсем другие цели – задвинуть подальше таких Учителей как Геше Келсанг, потому что на их фоне ДЛ и его компания просто жалко смотрятся со своими книжками в духе Паоло Коэльо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71531СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 09, 12:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отвечаю на вопрос БВ. В Новой Традиции Кадампа практикуют Сутру (например, Ламрим, Лоджонг) и Тантру. Основной тантрической практикой является практика Чакрасамвары и Ваджрайогини. Кроме того, как и во всех других школах, там присутствует практика Защитника Дхармы, который представляет собой манифестацию Будды Манджушри по имени Дордже Шугден.

Все Будды, с которыми практикующие имеют дело – это всего лишь явленные формы. Фактической формой существования Будды является очень тонкое сознание ясного света, которое переживает спонтанное великое блаженство и воспринимает пустоту всех феноменов. Тот, кому это не понятно, может дальше не читать и спокойно идти пить пиво, и жить в окружении гьялпо, милиционеров и жуликов в рясах учителей, считая все эти условно существующие феномены существующими «реально», дружить с ними, воевать и заниматься прочей дуростью. Просветления им все равно не видать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71532СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 09, 13:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Защитника Дхармы, который представляет собой манифестацию Будды Манджушри по имени Дордже Шугден.

Тут надо бы добавить "по нашему мнению".
То, что гьялпо Шугден является манифестацией Будды Манджушри - так решили в секте Новая Кадампа.

Есть и иное мнение - что сей гьялпо представляет собой вышедшего из повиновения вредоносного духа, подлежащего усмирению. Именно так считает не только Далай-лама, но и многие учителя различных традиций тибетского буддизма.

И, кстати, действительно непонятно, что есть, по мнению Саши Рейна, "фактическая форма существования"?
То есть, типа, у будд она есть, а у духов гьялпо, значить, ее нет...

Скажите, Александр, а мы с Вами имеем такую "фактическую форму существования"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

71533СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 09, 14:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Шугден является манифестацией Будды Манджушри - так решили в секте Новая Кадампа
Не решили, а так передается в линии преемственности, к которой принадлежит и Далай Лама.
То что он пошел в этом вопросе против собственной линии, это его проблема.
“учителя различных традиций”, либо берутся оценивать чужую линию, либо говорят о каком-то своем Шугдэне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71534СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 09, 15:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:

И, кстати, действительно непонятно, что есть, по мнению Саши Рейна, "фактическая форма существования"?
То есть, типа, у будд она есть, а у духов гьялпо, значить, ее нет...

Скажите, Александр, а мы с Вами имеем такую "фактическую форму существования"?

Тебе лично просто рано такими вопросами мучаться, зайчик. Приходи через тысячу воплощений. Когда собственные мысли появятся. А пока пивком разомнись. Или морковки погрызи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.063) u0.013 s0.001, 18 0.019 [256/0]