Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация в Москве (Новая Кадампа)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71495СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 13:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
А вот его возня с разными духами - это просто язычество поганое. Этого духа мы любим, а этого не любим - цирк, да и только! Просто дает себя знать тяжелое наследие темного прошлого Тибета.
Я понимаю, туземцы в Африке. Но вы-то, вроде, образованные люди, диссертации, пускай никому не нужные, но царапаете. Как у вас язык-то поворачивается, всю эту ахинею снова и снова повторять? Клоуны.

Но вы-то своих Новокадампинских учителей, я надеюсь, уже обучили, как следует относиться к их "духам" согласно продвинутому, рационалистическому европейскому менталитету?
Что, мол, "духи" эти - всего лишь порождение нашего воображения, не более того, и всякое такое.

А то ведь ихние учителя, те, прежние, которых Вы упоминаете как держателей вашей линии, - они же были неграмотными тибетцами и считали своих "духов" реальными существами, только пребывающими на невидимых планах бытия, но имеющих при этом вполне себе собственные намерения. И  ежели попадался какой дух с дрянным характером, то он даже иной раз, по их мнению, начинал вредничать, кричать и ругаться, примерно как Вы, Саша. А то и руки распускать свои многочисленные. И приходилось тогда им его "банить" посредством разных ритуалов, чтоб воздух не портил в приличном обществе. Вот ведь дичь какая, чего навыдумывали! А ведь это практиковалось во всех монастырях вашей линии. Дикари, одно слово.

Вы уж, пожалуйста, боритесь с такими предрассудками в своей Новой Кадампе! Будете тогда светочем Учения для всех нас.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Пн 28 Дек 09, 17:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71496СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 13:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Останутся ламы, следующие той же традиции и даже монастыри…

Ну и чудно, я рад за вас. Лучше быть большой сектой, чем маленькой - из большой может возникнуть даже новая религиозная деноминация.
Удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71501СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 17:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:

Да ведь и Вас никто не спрашивает, спрашивают меня или нет.
"На каждный роток не накинешь платок".

Да и Вам, милейший, во все дырки свой нос не засунуть, хоть на пупе извернитесь. Уж вы так стараетесь! Это вам ваш гуру такое послушание назначил? Что он вам за это посулил, интересно?


Последний раз редактировалось: Alexander_Rein (Пн 28 Дек 09, 17:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71502СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 17:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:


А то ведь ихние учителя, те, прежние, которых Вы упоминаете как держателей вашей линии, - они же были неграмотными тибетцами и считали своих "духов" реальными существами, только пребывающими на невидимых планах бытия, но имеющих при этом вполне себе собственные намерения. И  ежели попадался какой дух с дрянным характером, то он даже иной раз, по их мнению, начинал вредничать, кричать и ругаться, примерно как Вы, Саша. А то и руки распускать свои многочисленные. И приходилось тогда им его "банить" посредством разных ритуалов, чтоб воздух не портил в приличном обществе. Вот ведь дичь какая, чего навыдумывали! А ведь это практиковалось во всех монастырях вашей линии. Дикари, одно слово.


Вот у вас фантазия больная! А пафоса сколько! Тоже мне специалист по "Учителям ваших учителей" выискался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71504СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 17:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Это вам ваш гуру такое послушание назначил. Что он вам за это посулил, интересно?
А Вашу благую активность, верно, китайцы спонсируют? не мудрено, "разделяй и властвуй" - их принцип.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71505СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 17:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Вот у вас фантазия больная! А пафоса сколько! Тоже мне специалист по "Учителям ваших учителей" выискался.

Очень содержательный коммент.
Да, Саша, диссертаций Вам, похоже, не писать. В этом воплощении, по крайней мере.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71506СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 17:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:

Лучше быть большой сектой, чем маленькой - из большой может возникнуть даже новая религиозная деноминация.
Удачи.

Вот она твоя мелкотравчатая рабская сущность и вылезла, зайчик! На таких как ты и фриц всегда опиралась власть фашистов, большевиков полпотовцев и прочих подлецов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71507СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Это вам ваш гуру такое послушание назначил. Что он вам за это посулил, интересно?
А Вашу благую активность, верно, китайцы спонсируют? не мудрено, "разделяй и властвуй" - их принцип.

А твою, пожалуй, только масонская ложа взялась бы спонсировать. Лапшу на уши вешать с умным видом - это их принцип.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71508СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Вот она твоя мелкотравчатая рабская сущность и вылезла, зайчик! На таких как ты и фриц всегда опиралась власть фашистов, большевиков полпотовцев и прочих подлецов.

Сашенька, ну что Вы так изпереживались?

Вот зря Вы не послушали моего давешнего совета - размещать свои объявления на Ньюэджевских форумах.
Там вас никто не будет обижать, напротив - на фоне космоэнергетов ваша Новая кадампа будет смотреться очень даже солидно.

Опять же, глядишь, и народ к буддизму потянется. Как говорится, "хоть шерсти клок"...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71509СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Вот она твоя мелкотравчатая рабская сущность и вылезла, зайчик! На таких как ты и фриц всегда опиралась власть фашистов, большевиков полпотовцев и прочих подлецов.

Сашенька, ну что Вы так изпереживались?

Вот зря Вы не послушали моего давешнего совета - размещать свои объявления на Ньюэджевских форумах.
Там вас никто не будет обижать, напротив - на фоне космоэнергетов ваша Новая кадампа будет смотреться очень даже солидно.

Опять же, глядишь, и народ к буддизму потянется. Как говорится, "хоть шерсти клок"...

Это ты, что ли, меня все обидеть норовишь? Ты себе льстишь, зайчонок, ибо ты ни на чьем фоне смотреться не будешь, даже на фоне фрицевского Шарика
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71510СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Это ты, что ли, меня все обидеть норовишь?

Да нет, зачем же обидеть? я совершенно серьезно. Мне правда кажется, что космоэнергеты - вполне подходящая для вас компания, да вы и анонсировались уже на их сайтах, чего ж стыдиться-то?

А вот глядя на Вашу агрессию, Саша, начинаешь как-то невольно верить в правдивость истории про убийство шугденовцами монахов в Дхарамсале. С такими настроениями, как у Вас, и до распускания рук недалеко.
Я, честно говоря, среди буддистов такого не встречал еще, хотя многих видел. Был один отмороженный, упокой Будда его сантанну, Вася Репка звали. Но даже у того все как-то по-доброму в итоге получалось.

Эти Ваши агрессивные выкрики - это что, фирменный стиль Новой кадампы такой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71511СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Сергей Хос пишет:


Некоторых больных, например, обижает, когда их называют "больной". А по-моему, ничего обидного здесь нет, просто использование термина согласно его смыслу.

В таком случае человек не должен обижаться, если его назовут безмозглым идиотом, который просто снова и снова тупо повторяет чужое вранье и домыслы, да еще норовит выдать все это за "научные факты".

Давайте договоримся так: "собака лает - ветер носит".
А Вы ругайтесь, Саша, ругайтесь. Лучшей дискредитации Новой  Кадампы, чем Ваши невоздержанные выкрики, и придумать невозможно.

Цитата:
Особенно, когда его об этом никто не спрашивает.
Вот ведь командир нашелся!
Да ведь и Вас никто не спрашивает, спрашивают меня или нет.
"На каждный роток не накинешь платок".


Дело в том, что я совсем не ругаюсь. Я совершенно искренне считаю вас идиотом. И точно так же совершенно искренне считаю, что слово "идиот" - это просто термин такой. Ну что тут поделаешь. И логичесое обоснование у меня есть. Стоит нам появиться в разделе новости, как вы ни к селу ни к городу со своими тухлыми замечаниями. Это раздел новости, а не дискуссии. Ну ладно, один раз. А в пятый раз - это уже смешно. Ну не идиот вы после этого? Конечно, идиот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71512СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Это ты, что ли, меня все обидеть норовишь?

Да нет, зачем же обидеть? я совершенно серьезно. Мне правда кажется, что космоэнергеты - вполне подходящая для вас компания, да вы и анонсировались уже на их сайтах, чего ж стыдиться-то?


А вот с моей точки зрения, наилучшей компанией для тебя будут саентологи, брахма кумари и... все тот же Шарик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71513СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Стоит нам появиться в разделе новости, как вы ни к селу ни к городу со своими тухлыми замечаниями. Это раздел новости, а не дискуссии.

Дык ведь интересно ж разобраться, что за новаякадампа такая. Вот мы и обсуждаем.

А Вы нам наглядно демонстрируете, какая она, эта новаякадампа.
Свежий человек заглянет - сразу все поймет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

71514СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 09, 18:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:


А вот глядя на Вашу агрессию, Саша,

А в чем ты видишь агрессию? В том, что ты как поганая муха к нам привязался? Да я знать тебя не знал до этого и знать не хочу.


Последний раз редактировалось: Alexander_Rein (Пн 28 Дек 09, 18:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.859) u0.014 s0.000, 18 0.018 [256/0]