Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здравствуйте! прошу совета

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noname.
Гость


Откуда: Severodvinsk


69031СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 17:01 (15 лет тому назад)    Здравствуйте! прошу совета Ответ с цитатой

 Здравствуйте! Уважаемые форумчане меня интересует в частности приобщение к буддистским практикам . Был прошлым летом в Ботхгайе,в монастыре видел там европейскую молодёж ,проходивших обучение ,но пообщаться с ними неудалось.Меня всё время мучают вопросы ,как можно устроится в подобное заведение ,нужно ли быть "официально" буддистом,насколько это дорого и т.д. и вообще как это всё делается. Ведь есть у православных подобное т.е. живёшь в монастыре ходишь на службы ,помогаешь монахам - работаешь на благо монастыря  . Очень хочется узнать об этом побольше , так как планирую предпринять поездку в связи с этим в Непал либо Индию там видимо это проще будет осуществить . Буду очень признателен за людую инфу,совет по этой теме. Огромное спасибо! Желаю удачи во всех начинаниях!
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

69033СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 17:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы монахом хотите стать или оставаться мирянином, и владеете ли Вы индийским, непальским и т.д. языками?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
noname.
Гость


Откуда: Severodvinsk


69034СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 17:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый день .Этими языками я не владею ,онли инглиш .Хочу пожить среди монахов годика так пол ,а там посмотрим ,кто знает...
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

69035СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 17:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так подойдите к ним и попроситесь к ним, спросите всё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

69036СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 18:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Бодхгайе многие живут, денег много не надо. Инглиша хватит за глаза. (подробностей не знаю) Другой вопрос - что там делать, кроме того, чтобы жить?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

69037СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 19:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проживание монаха в монастыре Сера - $300 в год. В остальных, рангом пониже, дешевле. В Монголии можно и бесплатно. Да наверное везде можно бесплатно, только могут попросить поработать.  Надо спонсоров найти сначала, короче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
noname.
Гость


Откуда: Severodvinsk


69043СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 09, 21:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эта идея у меня уже давно созрела ,так что я готов и попахать  . Только вот бы не прогадать, не на угад . Знаю что в
Индии и Непале в школах большой упор  на осознанность и у них много практик с этим связанных , а я на это и расчитываю . К тому же страны недорогие . Может кто знает про монастыри стран Индостана ?
Наверх
Лалай Ляля
Гость





69085СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 09, 21:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

noname. пишет:
Эта идея у меня уже давно созрела ,так что я готов и попахать  . Только вот бы не прогадать, не на угад . Знаю что в
Индии и Непале в школах большой упор  на осознанность и у них много практик с этим связанных , а я на это и расчитываю . К тому же страны недорогие . Может кто знает про монастыри стран Индостана ?
В странах Индостана ты будешь работать с утра до вечера за чашку риса, или ходить просить милостыню, которую у тебя всю будут забирать "покровители и учителя". Мой тебе совет, Неназвавшийся, выбери для себя учителя и подходящее направление буддизма, желательно какой то живой еще передачи, где чувствуется благославление и дыхание и сила линии. Получи прибежище, потренируйся в основных практиках, попробуй, а потом по нарастанию можно смело идти во всякие послушники, ретриты и пр., причем целенаправленно, централизованно так сказать, с благославления Гуру. А вообще я бы рекомендовал бы тебе такой вопрос задать приезжающим в РФ лАмам, думаю, что по такому вопросу тебя могут сразу допустить на аудиенцию, ну или посредством вопросов ответов прямо в зале, даже можно с места. Но, в любом случае я бы рекомендовал бы для начала попробовать на простых примерах. От того, что ты называешь любые страны и любые традиции, чувствуется, что ты далек от этого всего, сконцентрируйся на чем то своем и в этом направлении двигайся, ведь достигая одно из будда состояний, достигается все.
Наверх
ваня
заблокирован


Зарегистрирован: 21.08.2009
Суждений: 121

69105СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 09, 12:49 (15 лет тому назад)    Бодхисатва Ответ с цитатой

Безмерные    Устремления                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    "Пусть все живые существа будут счастливы .  Пусть они будут иметь причины для счастья.  Пусть они не будут иметь страдания. Пусть они не будут иметь причин для страдания.             Пусть они имеют истинный покой,лишенный радости и страдания .                                                                                                                                                                              Пусть они всегда поступают бесстрастно с пониманием Великой       Нераздленности..."           [/url]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
yo..yo
Гость


Откуда: Chicago


69109СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 09, 19:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пусть они будут иметь причины для счастья
================================
Smile причина для счастья... это отсутствие причин как таковых.
Наверх
Гость



Откуда: Moscow


69111СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 09, 19:11 (15 лет тому назад)    Re: Здравствуйте! прошу совета Ответ с цитатой

noname. пишет:
 Здравствуйте! Уважаемые форумчане меня интересует в частности приобщение к буддистским практикам .
тот кто произнесет ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ - 1000000 раз
избавит себя от очень многих проблем, и обретет для себя много благ.
Наверх
Лалай Лала
Гость





69117СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 09, 03:02 (15 лет тому назад)    Re: Здравствуйте! прошу совета Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
noname. пишет:
 Здравствуйте! Уважаемые форумчане меня интересует в частности приобщение к буддистским практикам .
тот кто произнесет ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ - 1000000 раз
избавит себя от очень многих проблем, и обретет для себя много благ.
Заметьте пожалуйста не просто произнесет, а сделает медитацию на Ченрези Любящие глаза, где эта мантра вместе с визуализацией повторяется. И обретается не для себя много благ, какой то очень узкий, ограниченный, сектантский подход у вас, жесткий, упрощенный до нельзя, - чувствуется обработка гелукпинцев, всяких политиканов, мздоимцев и бабников то есть жуликов в рясах...
Наверх
Лалай Ляля
Гость





69118СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 09, 03:08 (15 лет тому назад)    Re: Здравствуйте! прошу совета Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
noname. пишет:
 Здравствуйте! Уважаемые форумчане меня интересует в частности приобщение к буддистским практикам .
тот кто произнесет ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ - 1000000 раз
избавит себя от очень многих проблем, и обретет для себя много благ.

Такой совет дают для очень запутанных умов, или даже для тех у кого ум буйный (проблемы с психикой), или для агрессивных и тупых, черствых человеков, чтобы обогатить их ум хорошими впечатлениями. А много положительных эмоций и впечатлений успокаивают излишнюю невротичность, нервозность. Так я пример слышал от своего гуру.
Наверх
Лалай Ляля
Гость





69119СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 09, 08:06 (15 лет тому назад)    Re: Бодхисатва Ответ с цитатой

ваня пишет:
Безмерные    Устремления                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    "Пусть все живые существа будут счастливы .  Пусть они будут иметь причины для счастья.  Пусть они не будут иметь страдания. Пусть они не будут иметь причин для страдания.             Пусть они имеют истинный покой,лишенный радости и страдания .                                                                                                                                                                              Пусть они всегда поступают бесстрастно с пониманием Великой       Нераздленности..."           [/url]
Ощущение, что "самолет" заходит на посадку после полета  или в частности в полете Будда Медицины идет фаза построения, перед полетом, Разгон  Smile
Наверх
nonamе
Гость





69155СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 09, 07:14 (15 лет тому назад)    Re: Здравствуйте! прошу совета Ответ с цитатой

Лалай Ляля пишет:
Так я пример слышал от своего гуру.
макароны это хорошо....
но истину знает лишь тот, кто сделал релиз.
и только.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.410) u0.014 s0.000, 18 0.012 [256/0]