Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос к ищущим сверхъестественные способности

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

8049СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 22:15 (18 лет тому назад)    Вопрос к ищущим сверхъестественные способности Ответ с цитатой

Вот скажем, попалась вам удачная методика и обрели вы хорошую мирскую "сиддху" - например, способность летать как Ариэль в романе А. Беляева. Без всяких "лишних" пробуждений и сверхзнаний. И вот собственно вопрос - что дальше будете делать? Поделитесь планами с народом, пожалуйста. Smile
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8050СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 22:21 (18 лет тому назад)    Re: Вопрос к ищущим сверхъестественные способности Ответ с цитатой

КИ пишет:
Вот скажем, попалась вам удачная методика и обрели вы хорошую мирскую "сиддху" - например, способность летать как Ариэль в романе А. Беляева. Без всяких "лишних" пробуждений и сверхзнаний. И вот собственно вопрос - что дальше будете делать? Поделитесь планами с народом, пожалуйста. Smile
Конечно же, как Икар в романе Овидия, полететь к солнцу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

8053СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 22:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
На Маргариту улечу. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

8057СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 23:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буду баллотироваться в Госдуму.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

8058СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 23:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А без шуток - попробуйте представить это все реально и весь огромный комплекс связаных проблем - от ПВО до журналистов.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8059СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 23:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А без шуток - попробуйте представить это все реально и весь огромный комплекс связаных проблем - от ПВО до журналистов.
Если лететь низко то ПВО не засечет. Скорее запутаешся в трамвайных проводах и т.д. Вобщем в городе опасное дело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8061СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 00:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно денег заработать. Сказать, что если последуете за мной - полетите. НУ и по шаблону секту очередную с буддийским уклоном...
Ещё сказать надо не забыть, что летать будем на благо всех живых существSmile А то будут обвинять в меркантильности.
Какие ещё сиддхи предлагаются?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8068СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 09:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если появятся сиддхи без подготовки, процентов 99, что крышу сорвёт и в прямом и переносном смысле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

8070СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 12:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За полётами, Игорь, это к Шри Раману Махарише. Smile В буддизме нет специальных методик для полётов, поэтому если какой-то буддист захочет летать, единственным способом осуществления мечты будет понять собственный ум, а из него и свою энергию, из энергии нематериальность тела, ну и вперед в заоблочные дали. Так что твой вопрос лучше задать на каком-нибудь другом форуме Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8076СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 17:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Миха: Если сиддхи появились, то в независимости от подготовки крышу уже сорвало, в прямом и переносном смыслахBugaga)))
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8082СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 19:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко пишет:
2 Миха: Если сиддхи появились, то в независимости от подготовки крышу уже сорвало, в прямом и переносном смыслахBugaga)))

История буддизма да и йоги приводит массу примеров людей обладающих сиддхами и с нормальной психикой. Хотя конечно что считать отклонением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

8085СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 20:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На Маргариту улечу.
А лучший ли это способ? Может просто деньгами взять?
Цитата:
Можно денег заработать.
Можно, но вряд ли больше, чем будут платить карманных исследуему образцу в каком-нибудь закрытом институте. Smile Разве что - не летать откровенно, а выдавать за хитрый такой фокус. То есть - стать циркачом (Беляев вообще умница). Вы об этом мечтаете?
Цитата:
В буддизме нет специальных методик для полётов
А кто говорил о специальных буддийских практиках?
Цитата:
Буду баллотироваться в Госдуму.
Пока лучшее прменение - на опыты уже забрать будет сложнее.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

8089СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 22:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А лучший ли это способ? Может просто деньгами взять?

Игорь, я не знаю где можно взять деньгами.  Smile
Поэтому придется лететь. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8097СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 04:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 miha: За свою историю я наблюдал людей обладающим сиддхами неоднократно. БОльшую часть этих людей я наблюдал в психиатрической лечебнице, когда сам лечился. Одного из них я даже вылечил "коаном"Smile Хотя способности были таковы, что пожалуй многие поверили бы.
Потом сам развивал в себе это, был и "результат" даже.
Хорошо вовремя просёк, что всё это не выходит за рамки психологии.
СТранно, на мне люди владеющие сиддхами спотыкаются. Говорят что я мол странны, что не могут меня нащупать, что у меня энергетика очень сильная, что я необычный и прочее. А вот когда они сиддхи свои проявляют на других, мне просто смешно наблюдать, как это происходит. Чумак отдыхает.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8099СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 08:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, вот это как раз и говорит об отсутствии подготовки и необходимости Учителя, практики и т.д.  Короче, пока не врубишся что всё это фигня и всё видимое твоё проявление, с сиддхами лучше не связываться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.401) u0.010 s0.003, 18 0.014 [256/0]