Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Акция против присутствия «сектоведов» в Совете при Минюсте

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

66217СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 15:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Набери в Гугле "Дворкин" и почитай - весьма познавательно.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66219СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 15:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам непонятно, тест? Перечисленные лица - представители: а) религиозной, б) экстремистской организации, выражающей взгляды ТОЛЬКО ОДНОЙ религии и более того, только одной конфессии. Соответственно, их "экспертиза" будет основываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ультраправославных и ультраконсервативных критериях. Объективности от таких "экспертов" ожидать не приходится. Если уж включать в состав СВЕТСКОГО совета представителей религий, то следует обеспечить равное представительство ВСЕХ имеющихся на территории России религиозных учений и конфессий. В частности, если включать туда представителей буддистов. то не только от т.н. Традиционной буддийской сангхи России, но и от других буддийских центров официально зарегистрировнных буддийских конфессий, т.е. Каджуд, Ньингма и т.д. Понятно, что такой Совет будет абсолютно неработоспособен, его участники просто переругаются между собой.
Поэтому, чтобы быть реально результативной организацией, данный Совет должен включать ТОЛЬКО представителей научных и юридических кругов и ни в коем случае никаких религиозных деятелей.

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

66221СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 15:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во-первых - они же там не одни в совете заседают, сказано, что в совет вошли признанные ученые и эксперты. Так-же не обязан человек выражать взгляды всех религий и конфессий. Наверняка там и буддисты то-же есть. И ещё, наверняка, их не лично пригласили, а предложили основным/массовым организациям выделить людей для участия в совете, а эти организации уже выделилии вот этих людей. Вот я и спрашиваю на каком законном основании их оттуда изгонять? На счет абсолютно всех традиций, это все смешно, вы и сами понимаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

66223СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 15:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот я и спрашиваю на каком законном основании их оттуда изгонять?
На том основании, что под видом ученых, место экспертов заняли и представители экстремисткого направления. Пусть их и меньшинство, но само вхождение в совет подобных людей дискредитирует всё собрание.

Состав совета:
http://iriney.ru/legal/news043.htm

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

66224СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 15:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Вот я и спрашиваю на каком законном основании их оттуда изгонять?
На том основании, что под видом ученых, место экспертов заняли и представители экстремисткого направления. Пусть их и меньшинство, но само вхождение в совет подобных людей дискредитирует всё собрание.
Какого экстремистского направления?

КИ пишет:
Состав совета: http://iriney.ru/legal/news043.htm
Буддистов не видно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

66225СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 15:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почитай сам, что-то там правда (фильтры конечно надо применять) - http://sektoved.narod.ru/ (не хочу выносить обсуждение данной личности  на форум)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66226СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 16:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так-же не обязан человек выражать взгляды всех религий и конфессий.
Эксперт Совета обязан выражать не интересы религий или конфессий, а политико-правовые интересы светского общества в отношении взглядов и действий религиозных организаций независимо от конкретной религии или конфессии.
Цитата:
Наверняка там и буддисты то-же есть.
И где же они там? Поименно назовите. А вот православные экстремисты точно есть. Они как раз поименно названы.
Кроме того. как уже говорилось, одних буддистов мало. Или никого, или все религии и конфессии, что, как уже показано, невозможно.
Цитата:
И ещё, наверняка, их не лично пригласили, а предложили основным/массовым организациям выделить людей для участия в совете, а эти организации уже выделилии вот этих людей.
И что это за организации? И почему им предоставлено право выдвигать, а другим организациям нет?
Цитата:
на каком законном основании их оттуда изгонять?
На том, что предоставление одной конфессии одностороннего преимущества по отношению к другим конфессиям противозаконно.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

66229СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 18:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да непонятный какой-то совет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

66230СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 19:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Да непонятный какой-то совет.

Вот о том я и толкую: им никак не удастся увязать результаты своей деятельности с имеющимся законодательством, поэтому все конкретные административные меры, принятые на основе советов этого "Совета", будут находиться вне правового поля. А такие вещи довольно легко обнаруживаются при обращении в международный арбитраж.
Поэтому я и говорю, что надо не бумажками подписанными махать, а судиться через Суд по правам человека. Будет и отмена их решений, и денежная компенсация.

Вот вам конкретный пример:
Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил иск сайентологической "церкви" Москвы к России. Струсбургский суд единогласно постановил, что российские власти нарушили статьи 9 и 11 Европейской конвенции о защите прав человека, которые закрепляют свободу мысли, совести и религии, а также свободу собраний и объединений.

В соответствии со статьей 41 конвенции, Евросуд обязал Россию выплатить "церкви" 10 тысяч евро в качестве компенсации за моральный вред, а также возместить судебные издержки в размере 15 тысяч евро, сообщает Lenta.ru.


И они неукоснительно выполняют решения Европейского суда, просто потому, что все их реалные интересы находятся на Западе. (кроме выкачивания нефти - это они делают в России)

Эти клоуны сами себя загонят в угол, им не надо даже помогать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

66235СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 07:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, БТСР и другие официальные "церкви" - мусульмане, иудеи и т.д. смогут собрать 15 тысяч евро на судебные издержки. "Алмазный Путь" тоже. Иеговисты, адвентисты и разные новозаветчики тоже. Но вряд ли это смогут мелкие разрозненные центры, в т.ч. и буддийские, не входящие в БТСР и в "Алмазный Путь". Думаю, этот странный совет это понимает. Думаю, это понимают и представители официальных "церквей". Думаю, они не будут ссориться, а будут искать взаимовыгодные позиции...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

66236СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 10:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Думаю, БТСР и другие официальные "церкви" - мусульмане, иудеи и т.д. смогут собрать 15 тысяч евро на судебные издержки.

Судебные издержки (эти самые 15 тыс.) выплачиваются после вынесения решения, потому что до того неизвестно, с кого их взыскивать. И выплачивает их проигравшая сторона, т.е. в вышеупомянутом случае - правительство РФ.
Известно, что довольно много дел в этом суде выиграли и простые граждане (например, граждане Чечни, и не только), у которые тоже вряд ли могут позволить себе такие предварительные затраты.

Тут главное - грамотный юрист, но это проблема тоже решаемая: в России еще есть порядочные адвокаты-правозащитники, и даже общественные организации, целенаправленно занимающиеся такой помощью.
Это, кстати, одна из причин истерического отношения наших правителей к независимым общественным организациям.

Такая реальная работа - это и есть настоящее "гражданское действие". А не  "бумажкоподписательство", которое совершенно неэффективно и служит лишь удовлетворению собственных амбиций: вот, дескать, какой я смелый и как громко умею кричать.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Пн 27 Апр 09, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

66237СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 11:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Поэтому я и говорю, что надо не бумажками подписанными махать, а судиться через Суд по правам человека. Будет и отмена их решений, и денежная компенсация.

Чтобы судицца в Суде по ПЧ нужно сначала пересудицца со всеми уровнями местного суда.


Вцелом согласен с СХ, всё это никому не нужно. Буддистам эти клоуны во главе с Дворкиным заметно навредить не смогут, а вот деструктивные секты типа пензенских сидельцев, пострадают, что и неплохо вовсе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

66238СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 13:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати:
Цитата:
По предложению членов Экспертного совета единогласным решением председателем Экспертного совета избран А.Л. Дворкин, заместителями председателя – Р.А. Силантьев и В.М. Якупов, ответственным секретарем –  А.Г. Сарычев.
http://www.minjust.ru/ru/news/events/index.php?id4=87
Хехе.

Цитата:
Заседания Экспертного совета будут проходить по мере необходимости в случае направления Минюстом России соответствующего запроса о проведении государственной религиоведческой экспертизы.
Видимо подразумевается судебная экспертиза. Сами по себе они ее производить не смогут, нужен запрос минюста, и основание для запроса, видимо, дело в суде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

66239СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 13:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати и буддисты там присутствуют:
Цитата:
...член совета Московской общины буддистов Баатр Китинов...
http://newsru.com/religy/03apr2009/dvorkin.html

правда я его не знаю.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

66240СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 14:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Кстати и буддисты там присутствуют:
Цитата:
...член совета Московской общины буддистов Баатр Китинов...
О!

Цитата:
правда я его не знаю.
Это те, которые строили храм Отрадном к 2008 году.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.676) u0.016 s0.000, 18 0.014 [256/0]