Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новая кадампа - мнения и факты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64898СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Не забывайте, что мы обсуждаем это на уровне условно существующих феноменов.

Будда, как он есть - это Дхармакайя. С ней непосредственно обычные существа контактировать не могут. Поэтому Будда эманирует различные явленные формы: Йидамов, Даков, Дакинь, Будду Медицины, Ваджрасаттву, Манджушри, Дхармапал различного рода и так далее.
Делает он это для того, чтобы практикующие могли вступить с ним в контакт через эти формы.

Спсибо за развернутый ответ.
Это хорошо, что Будда эманирует. А то мне поначалу показалось, что кто угодно может выдумать что хочет и вселять туда что ему вздумается. Но оказывается есть все-таки какая-то система.

А теперь, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса, о происхождении практики Дорже Шугдена как эманации Будды Манджушри.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64899СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ясно.

Фрицу больше сегодня не наливать.

По делу есть еще у кого что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64900СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А теперь, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса, о происхождении практики Дорже Шугдена как эманации Будды Манджушри.

Я ее получил от своего Учителя. Он от своего Учителя. И так далее по линии передачи. Все просто

Все остальные домыслы оставим, так уж и быть "мыслителям" от буддизма. Они без этого все равно жить не могут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64901СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не нравица - не наливайте. Только я это ещё не допил. У меня по делу:
Цитата:
Будете вести себя прилично, получите ответы на некоторые вопросы. А не будете идите в...
Обычно сначала вопросы, а потом хорошее поведение. В деструктивных сектах наоборот - сначала слушаемся фюрера, а потом он милостиво что-то скажет, но не всегда ответ на вопрос, а то что сочтёт нужным на почве уже имеющегося хорошего поведения. Так дело не пойдёт.  Laughing

Цитата:
Я ее получил от своего Учителя. Он от своего Учителя. И так далее по линии передачи. Все просто

Всё просто это когда называешь всю линию - от начала. Середину конечно можно пропустить экономя время, но вот начало и последнее с предпоследним  - обязательно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64902СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Цитата:
А теперь, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на вторую часть вопроса, о происхождении практики Дорже Шугдена как эманации Будды Манджушри.

Я ее получил от своего Учителя. Он от своего Учителя. И так далее по линии передачи. Все просто

Все остальные домыслы оставим...

Домыслы оставим.
Скажите, а Вам доводилось встречать садханы или описания, составленные Учителями Вашего Учителя, в которых Дорже Шугден был бы представлен как эманация Будды?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64903СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, вы просто маньяк какой-то.

Вы кто такой? Главный Инспектор по Буддизму, Главный Специалист? Или еще по-главнее будете? Фюрер, что ли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64904СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Скажите, а Вам доводилось встречать садханы или описания, составленные Учителями Вашего Учителя, в которых Дорже Шугден был бы представлен как эманация Будды?

Так мы ими пользуемся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64905СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр, какая разница кто я такой? Отвечайте на вопросы, обычные, раз позиционируете себя как представителя Вашей традиции. А не то получается - приходите туда не знаю куда и не знаю зачем. Попиарьте себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64906СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не нравица - не наливайте. Только я это ещё не допил. У меня по делу:
Цитата:
Будете вести себя прилично, получите ответы на некоторые вопросы. А не будете идите в...
Обычно сначала вопросы, а потом хорошее поведение. В деструктивных сектах наоборот - сначала слушаемся фюрера, а потом он милостиво что-то скажет, но не всегда ответ на вопрос, а то что сочтёт нужным на почве уже имеющегося хорошего поведения. Так дело не пойдёт.  Laughing

Цитата:
Я ее получил от своего Учителя. Он от своего Учителя. И так далее по линии передачи. Все просто

Всё просто это когда называешь всю линию - от начала. Середину конечно можно пропустить экономя время, но вот начало и последнее с предпоследним  - обязательно.

Я не пойму, вы что так заигрываете со мной, в ученики набиваетесь.

Вам не нужно никого слушаться. И мне лично вы на дух не нужны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64907СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 12:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Цитата:
Скажите, а Вам доводилось встречать садханы или описания, составленные Учителями Вашего Учителя, в которых Дорже Шугден был бы представлен как эманация Будды?

Так мы ими пользуемся.

Чем пользуетесь? Садханами почитания Дорже Шугдена, составленными не досточтимым геше Келсангом, а кем-то еще? А они есть в списке литературы на вашем сайте? или это закрытый материал?
И, если Вас не затруднит, приведите пожалуйста полное название одной из них на тибетском в кодировке Вайле. И авторство укажите.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Чт 26 Мар 09, 12:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64910СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 13:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поройтесь в интернете, может найдете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64911СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 13:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Поройтесь в интернете, может найдете.

Уточняю: Вы лично не знаете?
Что же тогда означают Ваши слова "Мы ими пользуемся"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64912СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 13:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Александр, какая разница кто я такой? Отвечайте на вопросы, обычные, раз позиционируете себя как представителя Вашей традиции. А не то получается - приходите туда не знаю куда и не знаю зачем. Попиарьте себя.

Давай-давай, покомандуй тут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64913СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 13:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На тибетском у меня точно нет. Мне и не нужно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64914СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 13:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
На тибетском у меня точно нет. Мне и не нужно

Саша, поймите меня правильно: я всего лишь хотел бы увидеть подтверждения тому, что почитание Шугдена как эманации Будды не придумано Вашим Учителем, а существовало его линии преемственности и до него.
Странно, что Вы не можете привести свидетельств. Вы, вообще, давно в НКТ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 19 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.720) u0.015 s0.000, 18 0.037 [256/0]