Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма. Как проломить?

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колесо
Гость


Откуда: Westland


6723СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:45 (18 лет тому назад)    Карма. Как проломить? Ответ с цитатой

U = R x I (закон Ома), нам важно в данный момент его развитие
для параллельной и последовательной цепи:

I (общ.пар.) = I1 + I2 + I3 +...
I (общ.пос.) = I1 = I2 = I3 = ...

Простейшая электрическая цепь состоит из источника и нагрузки, скажем, лампочки. Пусть источник в нашем случае – это «источник жизненной силы», и ток из него протекает через человека («лампочку» – т.е.) Если появляется несколько «лампочек» и они подключаются параллельно, то сила тока разделяется на количество параллельных «подключений» (см. выше). При последовательном подключении сила тока остаётся прежней на каждом элементе в цепи.

Если некто считает эту силу тока жизни «божественной», то он будет стремиться увеличить её через себя, а достичь этого можно переключая как можно больше «лампочек» из параллельной цепи в свою, т.е. последовательно себе (т.е. приобретая «последователей»).

Из этой «электрической теории» я вывел массу следствий и обнаружил ещё больше вопросов. Ну, во–первых, источник должен иметь «плюс» и «минус» – т.е. позитив и негатив. Следствие 1: Снижая сопротивление току жизни снижаешь и напряжение необходимое для жизни. Или, например, если в цепь добавить «ключ» – вот тебе и вечный спор – кто сидит «на кнопке»? Вопрос буддистов – как снизить личное сопротивление току жизни до ноля, т.е. «замкнуться накоротко» и тем самым перейти в чистый свет, «электронирвану». Любовь как способ снизить сопротивление току жизни и как минимум вдвоём подключиться последовательно. Возможное следствие: Христос сработал как «предохранитель», если бы не он, мир перестал бы существовать 2004 года назад.
Наверх
Спицы
Гость


Откуда: Westland


6724СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что говорить, приятно что не у одного меня поехала крыша Wink
История очень интересна и жизнеспособна.
Что касается вопроса о карме, то тут явно не стоит ничего проламывать, а рассматривая кармические накопления (а они могут быть как положительные так и отрицательные) как дополнительные элементы электрической цепи, то скорее речь может идти о выпаивании, но думаю реальнее будет просто сбалансировать всю электрическую схему, не подвергая ее насильственному проламыванию и выпаиванию "ненужных" элементов. Просто пусть схема начнет работать в нужном режиме, который был изначально задуман схемотехником Smile
Наверх
Галя
Гость


Откуда: Westland


6725СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что ж ты хотел то?
Свести то всё к нулям и единицам немудрено, в отдельных случаях полезно, но как то не романтично... попробую развернуть мотивацию.

Итак к вопросу о кнопке, точнее говоря о контактах, а они где то дожны быть. Как только я увидел эскиз схемы с использованием эзотерических значков, сразу же вспомнились наши братья чернявые и высокогорные, бродящие по рынкам и скупающие шёпотом "жёлтый". Ведь в контактной системе присутсвует золото и свинец - материалы с точки зрения алхимии антогонитично-дополняющие, как считаете - не ведутся ли крупномасштабные практические опыты в направлении, поднятом Иваном&Марьей?

Ну а с точки зрения недигитального управления, имхо единственный правильный элемент для управления токами и напряжениями - лампы. Это единственный известный активный элемент, проходящий на последнем этапе сборки, обезгаживание. Для плюс движение только потока электронов в вакууме... - куда уж чище атмосфера то?

А вопрос о токе поднят правильно, но только при параллельном включении ток через каждую "лампочку" должен определяться индивидуально, а при последовательном для адекватного распределения нагрузки свойства "лампочек" должны быть очень близки, в противном случае не обойтись без выравнивающих шунтов.
Наверх
Катя
Гость


Откуда: Westland


6726СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>как снизить личное сопротивление току жизни до ноля, т.е. «замкнуться >накоротко» и тем самым перейти в чистый свет, «электронирвану».
Для этого тебе не нужен никто лишний. Только находясь в одиночестве, ты сможешь максимально снизить сопротивление, сопротивление току жизни. Это же легко - остаёшься один, и вызываешь КЗ - один за другим.
Наверх
Колесо
Гость


Откуда: Westland


6727СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сообщения вызвали множество ассоциаций, но их надо продумать. Лампы – они по идее неплохое решение – это ведь не только "обратитель" тока в "чистый свет" но и усилители! Значит ли это, что изотерки ищут подобного решения?

А вот шунты... Smile нехорошие ассоциации вызвало – это уже введение в схему жизни каких–то "структур". Этого надо максимально избегать (вообще их никогда не применять; пусть даже нас обвинят в утопичности) – этот путь очевидно испробован нынче на Земле – и он, похоже, ведёт к полному катаклизму. Надо выравнивать токи за счёт стремления "ламп–человеков" к одинаково сниженному сопротивлению жизни – это и напряжение жизни уменьшит... для каждого.
Наверх
Колесо
Гость


Откуда: Westland


6728СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати из разряда невидимых связей: что такое мантра "ОМ" все знают... Позавчера обратил внимание, что тот электрический закон, который мне поразительно напомнил устройство мира – как вы думаете написал? Ом! Его звали Георг Ом!!!
Наверх
Спицы
Гость


Откуда: Westland


6729СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Звук ОМ - первородная звуковая вибрация, лежащая в основе Творения; символ Брахмана, а также Ишвары. Звук ОМ вмещает в себя все звуки. Все звуки рождены из ОМ и являются лишь его видоизменением."

Особое вибрационное воздействие. Производится путем произнесение звуков "а-у-м-м-м-м". Причем, последний звук "протяжное м" произноситься как "нг" (как в слове гаНГ) при прижатом корне языка к мягкому нёбу.
Вибрация появляется в определенной точке и, отражаясь от черепа фокусируется на шишковидной железе. Этим самым происходит возбуждение и совершенствование шишковидной железы - центра связи с Богом!
Наверх
Колесо
Гость


Откуда: Westland


6730СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вот почему вытяжку из шишковидной так Гонзо и его адвокат заценили...

Так и закон Георга Ома лежит в основе всей "электрической" физики. А на какой ещё физике строятся компутеры? Другой что–ли? Поэтому вполне возможно, что мир сотворился из звука "ом" Smile – раз он такой универсальный, что даже вся совремемнная жизнь построена.

Кстати – жизнь не есть ли свет?
Кто не согласен?

Почему не внесут изменения в писание? Ведь тогда всё станет гармонично: "Вначале сказал Бог "Ом" – и появились небо и звёзды..." (или что там появилось не помню – первое, поправьте если что).
Наверх
Галя
Гость


Откуда: Westland


6731СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>Почему не внесут изменения в писание? Ведь тогда всё станет гармонично: "Вначале сказал Бог "Ом" – и появились небо и звёзды..."

А зачем... ведь там так и говориться, что в начале было слово, а потом... ну мы в курсе к чему все пришло...
А вот какое слово? Тут контретным словом всем не угодишь...

По поводу лампочек и сточника энергии...
Я считаю так, что если источник слабенький, то лучше нескольким(желательно по-больше) одинаково настроеным "лампочкам" замкнуться на источнике паралельно(одновременно)... но тут проводники могут выгореть или предохранитель вылететь, что вероятно и произошло 2004 годика назад... Эффект до сих пор ощутим... Smile)
А если источник достаточно можный, то можно и в одиночку коротнуться, или нескольким последовательно... этот эффект в жизни трудно отследить...
Наверх
Дима
Гость


Откуда: Westland


6732СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Идёт передача "Что? Где? Когда?". Ведущий говорит: - Уважаемые знатоки, сейчас будет задавать вопрос новый русский Вован. Вован: - Уважаемые знатоки, меня зовут Вован. Два месяца назад, мой кореш Колян занял у меня 1000$ и не отдал; месяц назад Колян занял у меня 2500$ и не отдал; неделю назад он занял уже 5000$ и опять не отдал. Внимание, вопрос: кто лежит в чёрном ящике?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

6733СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля, это параноя или шизофрения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6734СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оля, это тебя параноя или шизофрения?

Не знаю...  Rolling Eyes  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

6735СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 07:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что страшнее параноя или шизофрения, как думаешь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6736СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне трудно различать эти два состояния, т.к. они имхо неразрывно связаны.

Нет обычно одного без другого. Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

6737СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паранойя расстройство мышления, а шизофрения восприятия. Шизофреник мыслит как нормальный человек оказывшийся в ненормальных обстоятельствах (галюцинации). Параноик в обычных обстоятельствах, но имеет проблемы с мышлением (с логикой, сочетает несочетаемое, не контролирует приоритеты, важность и т.д.). Шизофреник может развиться до параноика, а может ли параноик в шизофреника не знаю. Параноика и вообразить себе тяжело, и оказавшись параноиком что делать? Чтонить посоветуешь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (1.023) u0.011 s0.000, 18 0.013 [256/0]