Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма. Как проломить?

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6738СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя раньше пугали шизофренические состояния только негативного характера. Позитивные я просто наблюдала и переживала, пока естественно не торкнуло, что никакие они не позитивные. Вот собственно теперь постоянно шизофрения с параноей.  Embarassed  Laughing  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

6739СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно есть ли в буддизме какие методы лечения паранойи и шизофрении? Или их "обычных" аналогов (т.е. не ярко выраженных форм, а вполне дееспособных, "адекватных")?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6740СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, что посоветовать, живу уже годы в этих состояниях, что ты описал, и шизофрения и паранойа.

Как-то свыклась, все стало на круги своя, подмялось можно так сказать под мое восприятие-понимание "реальности"...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6741СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот собственно у меня за последние годы какие симптомы:

Накатала из общих признаков йога-нидры, т.к. симптомы такие же:

Постепенное закрытие глаз
Полузакрытие глаз или дрожание век
Полное расслабление, онемение и оцепенение членов и органов
Временный паралич членов и всего тела
Иногда возникает стучание зубами
Покраснение и чувство жара или холода в различных частях тела
Слезы в одном или обоих глазах
Сверкание вокруг и внутри тела при закрытых глазах
Прохождение по телу электрических разрядов и электрических токов
Дергание тела
Разнообразные необыкновенные явления, сходные с обманом зрения, иллюзиями и галлюцинациями
Локальная и общая анестезия
Анальгезия: потеря ощущения боли, безразличие к болевым раздражениям
Утрата ощущения тела.
Восприятие ощущений движения, обьективных или субьективных.
Зевание
Потягивание членов
Сонливость или бессоница
Возросшая сила интуиции
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6742СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Также, читая эту книгу (Основания Йоги) сквозь года и сравнивая свои переживания с тем что написано, получается, что никакая это не шизофрения и не паранойа, а все точно как описано в книге.

Такие-то и такие-то переживания будут, вам будет казаться то-то и то-то...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

6743СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля пишет:
Также, читая эту книгу (Основания Йоги) сквозь года и сравнивая свои переживания с тем что написано, получается, что никакая это не шизофрения и не паранойа, а все точно как описано в книге.

Такие-то и такие-то переживания будут, вам будет казаться то-то и то-то...
А не можеть быть самовнушения? Типа прочла в любимой книжке симптомы понравившейся йоги. И вот они постепенно начали появляться сами по себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6744СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так в книге самовнушение - основной движущий механизм Smile

Внушение <-> восприятие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6745СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если же вибрация ОМ пронизывает всю вселенную. То автору книги несложно по идее было нанизить вибрацию написанных последовательностей слов на шампур, в случае если у учеников начнутся проблемы или ошибки в практике  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6746СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 08:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По идее то же самое мне казалось/ется и на счет дхармы будд. Особенно таких вибраций как будда, падмасамбхава, самантабхадра, манджушри, дзогчен...


Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6747СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и потом непонятны мне иногда слова:

"Пусть и нечестным путем ты приобщился к святой йогической традиции..."

Не помню какой именно ринпоче это писал. Вспомню скажу.

Был как-то недавно тут разговор про русских буддистов, что мол они не буддисты, а копии буддистов, у которых в тарелках с супом лежат уши будды с иего знаковыми членами. Этот разговор навел меня на мысль, что участники форума разделены на разные возрастные категории, как-то одним 50 лет, другим 750, третьим 34000, четвертым 3.4 млн. лет.. кхм кхм..

А ты мне кодекс педофилии под нос Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6748СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не помню как звали того монаха, который перед смертью уже до того дошел, что прелюдно извергал свои сопли и харки, вовсе стыд потеряв.

не знаю чего эти мысли сейчас в голову лезут...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

6749СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один грамм спирта снижает сопротивление тела на 4 Ома. В среднем сопротивление тела человека, в зависимости от состояния возбуждённости, начинается с 60 килоом и где то до 600 килоом, это у буддистов они спокойнее. Если конечно не брать меридианы акупунктурных точек, там сопротивление намного меньше. В общем если отбросить акупунктурные точки т. к. их площадь меньше площади тела, для достижения состояния сверхпроводимости необходимо выпить:
мин.  60 000 / 4 = 15 000 грамм спирта или 15 литров. Для спокойных больше.

Оля, в состоянии сонливости вытащи сознание наружу и всё пройдёт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6750СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оля, в состоянии сонливости вытащи сознание наружу и всё пройдёт.

Оля сейчас пойдет бухать вино,  курить марихуанну и искуссно жарить свежепойманную рыбину, на радость себе и назло кондуктору.

Тем более что очередной Бог (Безумный Оракл Гали) (или моя получка) обьявился/Ась. Это Дмитрий Назаренко.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6751СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осталось все увязать в Верховную Мантру Будд и перевести стрелки, чем займусь по дороге, которая займет меня один час под этим милым осенним дождиком...

Ну и естественно осталось добавить - Ай да Я!! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6753СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.818) u0.010 s0.001, 18 0.011 [256/0]