Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Помогите составить правильное описание Буддизма


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumspiro



Зарегистрирован: 17.03.2009
Суждений: 3

64171СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 18:24 (15 лет тому назад)    Помогите составить правильное описание Буддизма Ответ с цитатой

Доброго времени суток. Я хотел бы собрать информацию о Буддизме, но боюсь что по незнанию не смогу отделить правду от лжи. Поэтому, я хотел бы, чтоб Вы посетили мой сайт ( http://dumspiro.ru ) и написали бы пару статей об этом учении, о людях, которым оно помогает жить. Сайт специально не заполнен, чтобы не давать ложной информации.

Заранее благодарю, Павел
http://dumspiro.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

64190СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 23:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боюсь, что тоже не смогу отделить правду от лжи: буддизм - это проблема... 8)
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
dumspiro



Зарегистрирован: 17.03.2009
Суждений: 3

64195СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 00:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но Вы ведь можете описать - что изменилось в Вашей жизни? Посоветовать путь для ищущих. Понимаете, многие люди не могут определится с выбором веры, учения. Особенно после какого нибудь потрясения. Заканчивается это, обычно, - перебежками в ближайшую церковь. Чтобы человек мог осознанно выбирать - я и сделал http://dumspiro.ru . И теперь прошу Вас. как носителей Знания - рассказать о нём Smile. Или хотя бы о пути и возможностях Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

64200СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 11:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильное описание буддизма:
Цитата:
183. Неделание зла, достижение добра, очищение своего ума - вот учение просветленных. (Дхаммапада)

dumspiro, объясните кто вы такой и зачем делаете ваш сайт.


Последний раз редактировалось: test (Чт 19 Мар 09, 00:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dumspiro



Зарегистрирован: 17.03.2009
Суждений: 3

64214СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 14:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
dumspiro, объясните кто вы такой и зачем делаете ваш сайт.
Ну кто я такой - право, не интересно Smile. А вот зачем сделал dimspiro.ru:
1. Дать людям доступ к непредвзятой информации о том или ином учении (на тематических ресурсах обычно высветляется одно учение, а остальные в лучшем случае игнорируются)
2. Дать возможность людям оценить стиль общения, подания иформации приверженцев учений (Согласитесь, это значит куда больше чем сухие статьи "предпосылки возниконовения ....", "история ....")
3. Получить из первых рук информацию о преимуществах того или иного способа жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.019 (0.697) u0.009 s0.002, 18 0.009 [246/0]