Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

НУЖЕН УЧИТЕЛЬ

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАЯ



Зарегистрирован: 13.12.2008
Суждений: 2

60000СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 03:02 (15 лет тому назад)    НУЖЕН УЧИТЕЛЬ Ответ с цитатой

Здравствуйте.
В последнее время мне стал очень интересен буддизм.
Мне сложно определить какое направление. Но там должна присутствовать целительская практика.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать узнавать информацию.


Последний раз редактировалось: МАЯ (Вс 14 Дек 08, 05:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

60001СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 03:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если правда то, что вы написали, то советую не подставляться так, иначе кроме сарказма и издевательских откликов, Вы ничего здесь не найдёте. Если хотите Учителя, то неспеша пообщайтесь (реально и через носители-книги и пр.), с нашими (буддийскими) Учителями, глядишь, Ваша гиперинтуиция, чего и подскажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МАЯ



Зарегистрирован: 13.12.2008
Суждений: 2

60002СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 04:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, это всё правда. Профильтрованная, упрощенная, урезанная, приземленная.
А, что в этих маленьких рассказах не так.


Последний раз редактировалось: МАЯ (Вс 14 Дек 08, 06:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

60006СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 12:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МА Я пишет:
Да, это всё правда. Профильтрованная, упрощенная, урезанная, приземленная.
А, что в этих маленьких рассказах не так.
Вы видели реакцию на БФ, это ещё мягкая, но предсказуемая реакция.
Во первых не "раскравайте так душу", т.к. сразу хочется туда плюнуть или понадавать советов-(что собственно одно и тоже).
Так же, сложилось впечатление, что Вы просили учителя из числа форумчан, что тоже, вызовет ухмылки...
Практикой, занимаются мученники, как и Вы, и максимум что Вы от нас получите, это описание собственных проблем, в той или иной форме.
Лучше обратитесь к тем, кто по общему мнению, не мучается: Будда и его Сангха (буддийские Учителя), расписание учений, можно найти на соответствующих разделах форумов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МА Я
Гость


Откуда: Moscow


60007СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 13:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боже, за что? Мне казалась верующие люди должне быть добрыми, снисходительными, великодушными. Который раз убеждаюсь, что это далеко не так. Но тем не менее мне нужно участие. А денег на посещение занятий -нет (и тем более времени).
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

60008СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 14:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Намеренно Вас никто не обижал. Просто у большинства опыт общения с неодекватными людьми очень большой, в связи с пребыванием в специфической среде и люди и в Вас заподозрели подобного человека. Да и повели Вы себя не правильно, нужно было просить-"помогите разобраться", а "не научите целить" т.к. к этому у многих подозрительное отношение в связи с выше сказанным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

60011СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 16:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МА Я пишет:
Боже, за что? Мне казалась верующие люди должне быть добрыми, снисходительными, великодушными. Но тем не менее мне нужно участие.
Уверен, участники с БФ искренне сожалеют о  невозможности предоставить автору взгляд на мемуары, со стороны читателя в пользование . Так, чтобы Вы сами смогли видеть разносторонне собственный опыт прошедшего времени а не другие вставали на Ваше место и ощутили бы потребность найти учителя. Себе как для вас. Rolling Eyes
[quote:1f0b8a8978="МАЯ"
]Итак, первое воспоминание. Мама говорит, что кормила меня грудью до трёх месяцев. Я лежу у маминой тёплой груди, причмокиваю.Поверхностное воспоминание, исходя из почерпнутых далее сведений, описанное в тексте видение разширяет границы первому воспоминанию.
[quote:1f0b8a8978=""МАЯ""]- Сейчас твой малыш заплачет, потому что сработает сосательный инстинкт и у него устала спинка.
В следующее мгновение ребёнок закричал. Я вернулась в реальность, подала ему соску, повернула на бочок, погладила спинку, и он тут же заснул.Всегда мама знает за ребёнка что нужно сделать для детского счастья.
Вы  на минуту захотели возврата в детство,  вас и шлёпнули. Applauds

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

60012СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 17:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ps Very Happy
На Амазоне поспрашайте, куклу "буддийский учитель". Ярлычок, наличие в комплекте медицинского набора, страна производитель

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

60017СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 19:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мая, а почему бы Вам не поступить в мед. учебн. учреждение, в институт или в училище (потом с хорошими оценками проще в институт) ? Будете исцелять, а это уже буддийская практика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МА Я
Гость


Откуда: Moscow


60041СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 13:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ВИДЕНИЕ. СЕГОДНЯ
Я мужчина. Безответно и отчаянно влюблён в прекраснейшую из женщин. Несу ей огромный букет красных роз. Может она позволит мне высказаться, возможно силой своей любви мне удаться зажечь в ней искорку и тогда ...

Она не одна. Он ей явно симпотичен. Женщина смотрит на меня провожающим взглядом.

Я не собираюсь оставлять её наедине с ЭТИМ. Не ухожу.

Мужчина злится, угрожает, заходит за спину...

-Боже, зачем тебе столько? Достаточно одной, чтобы и ты и все твои близкие были счастливы.

Оказывается, на моей темно=синей форме, с золотыми знаками отличия, по всей спине выложен орнамент из жемчужин различных размеров.

Соперник с яростью выхватывает световое оружие и начинает лучом водить по моей спине. От этого излучения жемчужины просыпаются и начинают медленно, нехотя "плавать" вокруг меня. Мужчина с огромной скоросью машет оружием, пытаясь разогнать шарики. Всё тщетно, живые жемчужины адаптировались к раздражителю, стали медленно присаживаться каждая на своё место и засыпать.

Он устал, сконфужен. Опустив голову, уходит.

А, я дарю восторженной женщине огромный букет красных роз.
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

60043СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 17:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам эти видения мешают жить или вы хотите разобраться,что это? Или чувствуя свою необычность хотите себя найти. Или кроме этого проблеммы (гиперчувствительность например).  Я, будучи на посту председателя двух буд. центров, слышал истории о ведениях и посильнее, вы не уникальны. Что вы собственно хотите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МА Я
Гость


Откуда: Moscow


60044СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 18:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Что вы собственно хотите?
Кажется я достаточно однозначно выразила своё устремление.
видения намерено упрощены, приземлены, чтобы излишне не раздрожать
если найдется постоянный собеседник, то..., хотя уже надежда потеряна
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

60045СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 19:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удалить тред?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

60046СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 19:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пускай оффисный планктон помечтает. Одержать победу над разыскиваемым учителем, в награду победившему на турнире по видениям нужно пройти испытание.


_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Пн 15 Дек 08, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

60047СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 08, 19:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
хотя уже надежда потеряна
Это гораздо ценнее любых видений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.935) u0.012 s0.001, 18 0.017 [256/0]