Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вечности (???) души

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

59714СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 08, 09:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это не я придумал, просто оно так получается, пока что.
Я ж писал, все в переди. И в шорохе листьев услышите, и в том как вода с крана течет увидите.
Цитата:
Значит не знаете, что такое учение Будды. Признаки не известы и в итоге оно может быть чем угодно.
Всё что происходит во вселенной - учение Будды. За строительством собственной вселенной, не видно учения Будды, потому как там только собственное учение присутствует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

59718СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 08, 19:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неа. лажа всё это беспросветная.

Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

59719СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 08, 19:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам виднее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tan-Matan



Зарегистрирован: 15.02.2012
Суждений: 1

110099СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 17:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подскажите, пожалуйста, тексты (Махаяны), где упоминается пудгала. Да и вообще интересуют хорошие источники связанные с этой темой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Олег Черкашин



Зарегистрирован: 05.04.2012
Суждений: 1
Откуда: Омск

114218СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 12, 03:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уважаю учение Будды,только за то,что он осознал бестолковость физических аскезSmile
Сейчас я вам поведаю историю,что в ней сказка,а что ложь,решать каждому в силу иллюзий разума.
мозг-это устройство,он делит тело,на энергию эмоций правого и логику левого,победа над гуннами заключается в Благости...
Мир состоит из трех - Времени,Пространства(4 измерения),Вечности. Все исходит из Вечности и стремится в нее,ибо только там находит успокоение,так и человек и его Высшее Я,часть этой Вечности,без смертная,не рожденная часть...
Есть МаЯ,когда не важно кто,размышляя, начинает привязывать эмоции в 3 измерении к идолам,символам,людям,размышляя о своей исключительной божественности,стремится в мир 4 измерения,не освободившись от иллюзий 3,попадает в Зо, в МаЯ,она разделена на три мира. По гуннам,там три сознания, Благости(там великие гуру),Страсти и Невежество(добро и зло).
Нам важна  гунна Благости, я так думаю,возможно я ошибаюсь,но я верю,в этом разум)
Ведь наша вселенная лишь цветок в саду у вечности,а как она огромна и прекрасна,эх...

_________________
Лишь в Вечности все находит успокоение...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

114219СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 12, 07:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не стоит свои фантазии выдавать за Дхарму. И толковать о каком то мифическом"высшем я" и прочем.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


114221СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 12, 10:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уважаю учение Будды,только за то,что он осознал бестолковость физических аскез

Ну  не  настолько  они  бестолковы, на  определённом  этапе  жизнено необходимы.

Мир состоит из трех - Времени,Пространства(4 измерения),Вечности

Зачем  4 измерение, в  нём  нет  необходимости. А  может  Вам  просто  ознакомиться  с  санкхьей,
полноценная  онтология.

Насчёт  души  и  так  называемого  "Высшего  Я" длинная  тема, не  для  будд.форума.
Но намекну, некогда  ещё , скажем  не  так  давно , когда  кали юга  уже  вовсе " рулила", были  люди
кои  считали  и  знали, что тело  и  душа  не-два, просто  тело переферия души, грубое  не  отделялось
от тонкого, не  было  никакого  материализма  и  идеализма. Не  сажали  душу внутрь тела  и  не  обесмертивали  ибо  и  жизнь  и  смерть  не  имела  таких  очертаний, какие  приобрели  с  приходом  так  называемых  монотеизмов. Может  не  стоит  искать  высшее  Я  отдельно  от  тела?
Наверх
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

114240СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 12, 07:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мир не состоит из времени и пространства.  Времени и пространства мы наблюдаем только в себе .

Ответы на этот пост: the orthodox
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

114343СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 12, 12:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Коничев пишет:
Мир не состоит из времени и пространства.  Времени и пространства мы наблюдаем только в себе .
"I could be bounded in a nutshell, and count myself a king of infinite space, were it not that I have bad dreams." - Hamlet.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.966) u0.011 s0.000, 18 0.020 [251/0]