Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я отбываю наказание в МЛС.. Что мне делать?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

58995СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 02:03 (15 лет тому назад)    Я отбываю наказание в МЛС.. Что мне делать? Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

58996СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 02:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практикуйте приниятие условий жизни.
Все что подвержено возникновению - подвержено прекращению.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

58997СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 02:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доброй ночи. Я написал огромный текст и он весь куда-то делся, осталась только тема.. Sad Я-начинающий, хотя интересовался с 18 лет. Хочу принять Прибежище и получать наставления от Учителя, готового взять меня под своё крыло. Кто сможет мне помочь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sesin



Зарегистрирован: 28.08.2008
Суждений: 41

59001СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 11:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тимофей Чернов пишет:
Доброй ночи. Я написал огромный текст и он весь куда-то делся, осталась только тема.. Sad Я-начинающий, хотя интересовался с 18 лет. Хочу принять Прибежище и получать наставления от Учителя, готового взять меня под своё крыло. Кто сможет мне помочь?


Приходите к нам в Дацан.

адрес:Приморский пр. 91,
(5 минут пешком от м. "Старая Деревня")  Мы находимся в подвале, вход со стороны здания. Здесь можно почитать о школе Кван Ум http://www.kwanumzen.ru/index.htm

Каждый день практики начинаются в 18 30. Лучше придти пораньше немного. Заканчиваются в 20 00. Затем можно попить чайку и побеседовать.

Вот расписание
18:30 - Специальные песнопения.
19:00 - Вечерний колокол.
19:05 - Вечерние песнопения.
19:25 - Сидение дзен (40 мин.)
20:05 - Завершение практики.

Будем рады Вас видеть!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

59013СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 17:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большое спасибо за приглашение. Я быть может непонятно выразился; мое местоположение-учреждение закрытого типа, тщательно охраняемое, с трехразовым питанием  8)  единственная связь с миром лежит через телефон, который приходится тщательно прятать... Я никого не убил, не покалечил, не изнасиловал, не ограбил. Просто по воле рока был втянут в аферу, и сейчас за это расплачиваюсь; в первый и уверен, в последний раз. Мне нужна помощь: хочу принять Прибежище и получать наставления от Учителя, пусть и по телефону.. А как ещё остается? Кто сможет помочь мне, отбросив подсознательную неприязнь к тем местам, где я пребываю? Спасибо..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59018СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 19:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такую процедуру по телефону получить не получится, нужен непосредственный контакт, хотя я "слышал", что некоторые получали лунги и пр во сне, после прочтения (или по ходу чтения) книг по Дхарме, для начала можно вам заказать эти книги в ваше учреждение, кстати есть еще масса электронных вариантов, которые можно читать прямо посредством телефона (оперой мини, браузером), поиск рулит (рамблер, яндекс, гугл и пр). Хотя в ваших словах я вижу неск-ко не соотвествий - вы сказали, что у вас есть мобильник, но не понятно как вы пополняете себе счет, потом если у вас телефон, то все с него будут звонить "на волю", разговор по телефону, причем поминутный приравнивается к таким вольностям как свидание с близкими, у меня отсюда возникает вывод либо вы расконвоенный (хотя вы сказали, что в особо охраняемом режиме находитесь), но в любом случае для получения посвящений, всяких лунгов на медитации или нендро и пр, нужен личный контакт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59019СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 20:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно получать наставления от учителей через книги.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

59021СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 22:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большое спасибо за ответы. С выводами Вы немного поторопились.. Я нахожусь на общем положении, не расконвойный; Баланс пополняют друзья и родные со свободы; стараюсь экономить, конечно; За звонки Учителю платил бы сам. Входящие, всем известно, бесплатны. Пишу эти строки через браузер Opera Mini; Телефон не только у меня одного, но они запрещены и их периодически изымают и наказывают, да и происходит это по большей части из за того, что сами осужденные "сдают" своих же. Вобщем всё сложно и не хотелось бы угнетать Ваш дух подробностями быта этого кривого зеркала жизни нормальной. Жаль, если литература-единственный путь.. Тогда быть может, посоветуете что-то? Я обратился сюда еще и потому, что прочел "Слова моего несравненного Учителя" Патрула Ринпоче. И уже с половины книги (хотя это лишь введение в тибетский буддизм), идут занятия с учителем. Тогда попрошу Вас порекомендовать то, что можно практиковать в одиночку. Но... Разве не нужно перед такой ступенью, как практика, принять Прибежище? Это тупик?...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герасим
Гость


Откуда: Saint Petersburg


59022СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 23:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуй выяснить один простой вопрос - Кто именно сидит в тюрьме ? Твоё тело, твой ум или что то ещё ?
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

59035СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 08, 15:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Будь сам себе наставником,будь сам себе светильником на Пути" Будда.
"Люди ищут наставников и защитников вне себя,и тем обрекают себя на горе и страдание"(из литургического текста обряда "пресечения")
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

59039СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 08, 02:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герасим пишет:
Попробуй выяснить один простой вопрос - Кто именно сидит в тюрьме ? Твоё тело, твой ум или что то ещё ?
В одной тюрьме сидит мое тело, в другой сидит ум. С первой ничего поделать нельзя, зато к решеткам от второй я начал подбирать ключи. Вот и прошу помощи, чтобы не ошибиться и не сломать замок   Smile  И еще: Время. Таймер обратного отсчета неумолим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доброжелатель
Гость


Откуда: Saratov


59060СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 08, 01:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сколько еще до конца отбывать?

Вам нужны книги.. Читать - не перечитать. Таким образом завяжется связь с Дхармой и Учителями. Это  - 100%. В дальнейшем Вы обязательно с ними встретитесь.

Была одна история. На одном ритрите давно-давно встретил парня. Только что откинулся, простите за сленг. Пока отбывал - случайно попалась ему книжка одного тиб. Ламы. Он прочел только 1ну эту книгу, да так, что проникся большим устремлением. Как вышел, без денег и без ВСЯКОЙ информации самоходом зимой(!!)  из Сибири добрался до питерского дацана, оттуда - электричками, попутками (!!!) - в Калмыкию. Ехал "найти учителя". И аккурат попал прям на ванг одного из больших Ринпоче.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

59076СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 08, 07:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тимофей, писал Вам ответ, но он не отправился.

Вы уже сейчас практикуете, и это очень важно. Вы сейчас делаете то, что возможно делать в Ваших условиях. В своем уме Вы уже приняли прибежище в трех драгоценностях, Вы строите свое понимание и свое воззрение на основе изучения учения Будды, это значит, что Вы в своих поисках освобождения от мучений и страданий прибегаете к Будде, Дхарме и Сангхе. Это и есть основное, что значит Прибежище.
Когда появится возможность, Вы сможете принять прибежище в полной форме в той традиции, которую Вы считаете наиболее ясной для себя.

Сейчас просто повторяйте для себя: Я поклоняюсь Будде. Я поклоняюсь Дхарме. Я поклоняюсь Сангхе.
Самая важная Ваша практика сейчас это делать то, что Вы ясно обнаруживаете правильным и воздерживаться от того, что Вы ясно обнаруживаете неправильным. А так же устранять сомнения и неясность методом сосредоточения на том, происходит ли нечто неясное для Вас от правильных или неправильных действий, а так же порождает ли нечто неясное для Вас правильные или неправильные действия.

Если вы будете взращивать в своем уме устойчивую внимательность и безраздельную (ее еще называют Великой) заботу обо всех чувствующих существах, это будет самой лучшей опорой для Вашей повседневной практики и жизни.
Только, пожалуйста, не путайте заботу и тревогу. Не преувеличивайте свои возможности, но и не подавляйтесь невозможностью избавить всякое существо от страданий. Просто поддерживайте существа в намерении не унывать и не ввергаться в душевные смятения в тех ситуациях, когда Вы сами можете сохранять бодрость и бесстрастность невзирая на обстоятельства.

Направляйте умы связанных с Вами людей к тому, что часто наши мучения преувеличены нашей жаждой чего-либо. Жаждой что-то получить, или жаждой чего-либо избежать.

Воздерживаясь от потакания такой жажде в мыслях, в настроении, в разговорах и в действии можно избегать возникновения досады, обиды, злости, гнева, скуки, апатии, лени, печали, грусти, страха, страсти, жадности, зависти и многих других мучительных ощущений, влекущих дальнейшее неправильное поведение и причины для зарождения новых страданий.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59097СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 08, 19:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я знаю, что редакция журнала "Буддизм России" занималась отправкой книг в эти самые МЛС.
Попробуйте с ними связаться:
http://www.buddhismofrussia.ru/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

59100СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 08, 02:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Я знаю, что редакция журнала "Буддизм России" занималась отправкой книг в эти самые МЛС.
Попробуйте с ними связаться:
http://www.buddhismofrussia.ru/
Тут целая история у меня была, когда представитель Карма Кагью ссылаясь на слова ламы Оле Нидала сказал, что для меня врата закрыты. И я решил что так мне будут говорить всюду. Нашел на указанном Вами сайте раздел 'магазин', позвонил, не сказав откуда и отправил туда брата за книжками. Потом терзался мыслями, хорошо ли блин я поступил? Да неважно. Читал, вопросы копил.. Представителю КК я в том разговоре сказал, что всё равно не сдамся, Лама ей ЦУ давал или нет. А потом про Оле уже здесь узнал любопытные подробности. Позже напишу в том разделе.. Спасибо, Сергей! Ссылочка знакома Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.624) u0.011 s0.003, 18 0.013 [256/0]