Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я отбываю наказание в МЛС.. Что мне делать?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x_jane



Зарегистрирован: 08.11.2006
Суждений: 64
Откуда: Москва

59101СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 08, 05:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да в печку таких представителей... Smile Пустое... Врата всегда открыты!
_________________
With love from me to you...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59110СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 08, 00:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тимофей Чернов пишет:
Спасибо, Сергей! Ссылочка знакома

Дело не в ссылочке. Попробуйте связаться непосредственно с редакцией и сообщите им, где Вы находитесь и что хотели бы получить.
Я знаю, что у них планировалась целенаправленная отправка буддийской литературы в МЛС, но были препятствия со стороны администрации. Если от Вас поступит запрос (хотя бы и индивидуальный), для них это будет поводом развивать это направление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

59368СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 03:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что делать- перевоспитываться.
труд делает свободным. (с) Аушвиц.
можно былобы сообщить номер колонии, глядишь понятней будет кому и как помочь.
как можно общаться через телефон? а заряжать как? если подкупом вертухаев, то и прятать особо нечего. а книги есть и в интернете.
действительно, если ктото сказал что - требе врата закрыты, это какойто злодей или комерсант от дхармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

59380СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 22:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отбывающий наказание в МСЛ делать будет то что надлежит.
Но ему не нужно думать о том в какое положение поставлены заключённые в глазах друзей, пока ещё не посаженных за колючую проволоку.
Укреплять тело физической работой не хуже чем в спортзале там возможно.
Так что медитируй на силу тела, когда если понудят валить лес, высокие моральные материи оставь на поздний период. Пара гектаров срубленных дерев добавят сил не менее чем у  калифорнийских пожаров. К слову, девки мускулы любят, им и всё равно пожарник ты или заключённый тут всё же любимых лучше вспоминать пореже. Т.к. упереть плечо в подрубленный ствол воспоминание любви не поможет, техничнее будет ощутить полноту того что у тебя осталось существенного помимо телефона.  
На первых порах силовую осваивай базу, короче, напряг\рассллабил всю площадь мыщц вглубь костей. Зарядкою фараонов ещё зовут, в интернете есть. Тренажоров для неё никаких не надо. Arrow

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

59385СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 13:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
что делать- перевоспитываться.
труд делает свободным. (с) Аушвиц.
можно былобы сообщить номер колонии, глядишь понятней будет кому и как помочь.
как можно общаться через телефон? а заряжать как? если подкупом вертухаев, то и прятать особо нечего. а книги есть и в интернете.
действительно, если ктото сказал что - требе врата закрыты, это какойто злодей или комерсант от дхармы.

Да уж... Шрамана-это мужчина или женщина? Просто не знаю как к Вам обращаться. Чувствуется полное незнание темы... И да будет так! хотя задаете много лишних вопросов. Труд здесь способен не исправить, а лишь забрать здоровье. Швейное  производство. Сей Аушвиц, только если он не нацист сразу бы отказался от своих слов, подышав хотя бы часик тем 'воздухом' (этой смесью пыли, ваты и воздуха), которым мы дышим ежедневно. Задача исправить у администрации не стоит. Они зарабатывают на нас деньги.
Далее, про телефон-заряжаем из розеток, легальных и нелегальных; в окно смотрит специальный человек, и как только идут менты-подает сигнал. Так было всегда во всех лагерях. Вертухай нынче кредитов понабрал, ему тоже жить красиво хочется. Посему неподкупен в основном, боится. Потому 'честный'. Номер колонии указать здесь было бы верхом идиотизма, Вы так не считаете? Вообще я здесь не о быте нашем писать. У форума другая тема. Всего наилучшего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тимофей Чернов



Зарегистрирован: 21.10.2008
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

59386СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 08, 13:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
а книги есть и в интернете.
Забыл... Да, есть. Читаю. Да вот только телефона может не быть каждый день.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

59595СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 08, 03:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

понимаетели, Тимофей, например в ИТК-13 город Коммунарск (Алчевск), по сведениям разведки, есть помимо христианского храма ещё и буддийский, так что должны быть и материалы, например книги итд. но это на Украине.  ничего страшного в названии колонии нет или думаете ктото заложит, сложно себе это представляю, хотя http://sokamerniki.net/home.php
Цитата:
Шрамана-это мужчина или женщина?
да какая собственно разница, но впринципе мальчик.   8)  
Цитата:
Сей Аушвиц, только если он не нацист
хм, нацист... да, концлагерь (Освенцим) издевательская надпись на воротах.
Цитата:
Они зарабатывают на нас деньги.
ну не они, система.
Цитата:
Задача исправить у администрации не стоит.
ну не в администрации дело, дело в самом человеке, время есть, поле для деятельности тоже. знаете сколько Ошо онже Бхагаван шри Раджниш отсидел, святым стал.  Very Happy  
можно читать Ленина, один монах в Индокитае, читав переводы собрания сочинений Ленина, решил что это великий мастер дзен-буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
lariktara
Гость





59999СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 02:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В МЛС находится ваше тело, но не ваш ум, начинайте начитывать мантру (молитву) Прибежища (на санскрите (язык богов)) желательно 100 000 раз!  
Намо Гуруве !    Иду под защиту учителя! (гуру)
Намо Буддая !  Иду под защиту Будды!
Намо Дхамая ! Иду под защиту Учения!
Намо Сангхая!  Иду под защиту буддийской общины!
Надо сделать 100000 простираний, но это потом,пока вас  там не поймут! И надо очищать негативную карму стослоговой мантрой Ваджрасаттвы (Будды безграничного света)
Ом  Ваджрасаттва самая
манупалая
Ваджрасаттва тенопа
тишта дри до мэ бхава
суто кайо мэ бхава
супо кайо мэ бхава
ануракто мэ бхава
сарва сиддхи мэмтраяца
саруа карма суца мэ
цитам шриям куру хум
ха ха ха ха  хо
бхагаван
сарва татагата
ваджра ма мэ мюнца
ваджра бхава
маха самая саттва
а хум пэй          Можно читать краткую мантру       Ом ваджрасаттва хум
Затем читайте мантру Белой Тары  Ом таре туттаре туре сууха. 100000 раз    Она будет защищать вас от всего плохого Начинайте начитывать а позже получите от Учителя передачу мантр это обязательно будет! P.S. Пожайлуста переправьте это ему Чернову Тимофею Мне 50 лет и я не очень владею ПК Да будет благо! Элиста.
Наверх
Герасим
Гость


Откуда: Saint Petersburg


60026СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 08, 23:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

lariktara пишет:
В МЛС находится ваше тело, но не ваш ум, начинайте начитывать мантру (молитву)

А может наоборот, зона находится в уме ? Точнее говоря зона есть конкретное проявление умственных омрачений.
Чтение мантр - это тоже самое что побег из зоны, всё равно рано или поздно достанут.

Лучше читайте и вникайте в такую мантру -

Всё приходит и уходит -
Когда ты видишь это -
Ты за пределами отчаяния


Любая зона когда нибудь закончится естественно, если не пытатся убегать от неё.
Наверх
Джампал Легшат



Зарегистрирован: 17.12.2008
Суждений: 1

60226СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 08, 13:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой


ИЗ "СВЕТОЧ НА ПУТИ К ПРОБУЖДЕНИЮ" Чжово Атиша


(23) Знай, что хорош тот Гуру,
кто знает ритуал [принятия] обета,
соблюдает сам его, к тому же
обладает терпением и состраданием,
чтоб привести [других] к обету.

(24) Тем, кто Учителя такого не находит,
хотя старается найти,
я изложу другой достойный
ритуал принятия обета.

(25) Рассказывают в «Сутре украшения
Земли Будды Манджушри»
о том, как Он, когда был Амбараджей,
Бодхичитту породил таким же способом,
какой здесь ясно опишу:

(26) «Пред Покровителями
порождаю Устремленность
к Пробужденью совершенному,
о всех заботясь существах,
освобожу их от сансары!

(27) С этого мгновения
до достижения Пробуждения
я злонамеренности,
скупости и зависти не допущу!

(28) Буду чисто жить,
избегать проступков, низменных желаний
и, соблюдая радостно обеты
нравственности, — Будде подражать!

(29) Быстрым способом достичь
Пробужденья [для себя лишь] не стремлюсь,
а буду даже ради единственного существа
в сансаре пребывать до самого ее конца!

(30) Буду очищать неисчислимые,
мыслью неохватные миры!
[Новым] именем ... [назвав себя сейчас],
да буду [впредь под ним] известен
в десяти сторонах [света]!

(31) Я буду очищать
все действия тела, и речь,
и деяния ума.
Не буду неблагого совершать!»

Прибежище тоже можно принять самостоятельно, если понимаешь его смысл.
Ритуал это хорошо, но порожденное в сердце лучше.
Если знаешь смысл-смелее!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

66675СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 09, 20:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Несколько лет назад я написал стихи о тюремном заключении, дословно слов красивых построение не помню, но могу рассказать сущность (картину). Поздно вечером идет дождь, стучит по крыше, лужам, мостовой и тп. Во всех окнах давно потухли огни и только в одном окне горит свет. Там дорогая мебель (дуб и пр), дорогое убранство кабинета (офиса), человек сидит за монитором стучат клавиши, он пишет (печатает) акты, постановления о задержании, применении меры присечения и пр. Кого то вносят и выносят... Раздается скрип железных дверей, звон ключей, кого то заносят и кидают в клетку... Потом этот товарищ там сидит и рассказывает удивительные истории и пр, там в камере слышен смех и пр. Охранники заслушиваются историями о будде и тд и уже идут торопятся на свою работу, чтобы послушать эти истории, со временем они сами в камеры заходят сидят слушают, излечиваются от своих страхов, неврозов... Потом со временем оковы спадают, все замки открываются, а тюрьма превращается в место освобождения ото всяких неврозов, страхов и пр... Потом пауза....
Снова поздняя ночь, горящий свет в окне, дрожь дождя по крышам, лужам, мостовой, и звук нажатия клавиш. Играет невероятно красивая, радостная мелодия, прощанья с Я, я, я, ..., я я я я, (в звуке падающих капель дождя и каждом нажатие клавиш) ...
з.ы. Примерно вот так. Прощайтесь с Я, не надо я жалеть Smile По моему мы сами каждый в своей тюрьме сидим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.483) u0.013 s0.000, 18 0.023 [252/0]