Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

57406СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 08, 20:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 покоритель дакини:
Цитата:
Бойтесь другого - дурной компании и суррогата в виде форума, заменяющего настоящее духовное общение братьев и сестёр в Дхарме.
                 Тем не менее, на этом "суррогате " Вы за неделю написали больше чем я за год...Отрава, однако...  Razz

2 чайник2:
Цитата:
Но достичь состояния Будды без непосредственно предшествовавшего изучения тантры на основе непосредственно предшествовавшего изучения сутры невозможно.
                    Откуда знаете? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57415СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 08, 23:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2
привет)
Цитата:
А что такое несуществующее "чувствующее создание"?
Это все, что воспринимается  органами чувств и личность тоже.
чайник2 пишет:
ly


Вот, кстати, еще один - что такое пространство?
Когда нет  *я* это пространство.Например смотришь на людей  при погружении и не даешь ничему оценки,если  все хорошо идет,то ты чувствуешь себя  пространством или шаром в пространстве.
Цитата:

Но достичь состояния Будды без непосредственно предшествовавшего изучения тантры на основе непосредственно предшествовавшего изучения сутры невозможно.
А если заменить слова?
Сутра- нравственная  жизнь.
Тантра -способность чувствовать свою интуицию,энергию,макушку.
Что изменится?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

57416СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 00:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как вы думаете, зоофилия полезна? Давно хочется попробовать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57417СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 05:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Как вы думаете, зоофилия полезна? Давно хочется попробовать.

Монахам запрещено заниматься сексом даже с животными.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

57419СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 08:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но достичь состояния Будды без непосредственно предшествовавшего изучения тантры на основе непосредственно предшествовавшего изучения сутры невозможно.
Поднесите тело, речь, ум, привязанности, желания, сансару, ваше я, Будде, только не как личности, а как за пределами ума. Это и будет метод достижения Дзогчена в традиции сутры. Very Happy
Если вы видите какую то традицию низшей, знак свыше Very Happy , нужно её и практиковать, пока не поймете её величия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

57422СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 09:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla

Но достичь состояния Будды без непосредственно предшествовавшего изучения тантры на основе непосредственно предшествовавшего изучения сутры невозможно - знаю непосредственно из слов Учителей и логически, косвенно - из наблюдения того, что определяется как причинно-следственные связи - без причин и из несоответствующих причин нечто не возникает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

57423СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 10:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

Привет)
Рогатый заяц, сын бесплодной женщины, цветок, растущий на небе - примеры несуществующего - "Это все, что воспринимается  органами чувств"? Вы согласны?

Монитор перед Вами - в нем (у него) нет Я. Он является пространством? Вы видите сквозь него?

Вы, чувствующая себя пространством, являетесь пространством или Вам кажется (мерещется) Very Happy , что Вы - пространство. Если Вы являетесь пространством, то и Вы и другие видят скыозь Вас? Вы согласны?

Так всё-таки, Вы являетесь пространством или шаром в пространстве? Так как это два несовместимых явления.

Сутра - это не только нравственность, но и успокоение с мудростью, а махаянская сутра - еще и бодхичитта. А тантра - метод скорейшего соединения этого всего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
punk



Зарегистрирован: 12.12.2006
Суждений: 181

57427СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 11:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вантус пишет:
Как вы думаете, зоофилия полезна? Давно хочется попробовать.

Монахам запрещено заниматься сексом даже с животными.
Страдания для животных.Т.к.они не спариваются с особями других видов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

57428СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 12:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
. Есть изначальное состояние, имеющее определенный смысл, определяемый определенным определением...
                     Very Happy
          Чайник 2, Вы знакомы с этим состоянием?
Цитата:
Несколько раз перечитал диалог testa с покорителем. Занимаю сторону покорителя. test, согласен, что Вы во многом искажаете смысл сказанного. До Вас достучаться довольно трудно.
       Скорей, наоборот...Это Тест пытается достучаться. Только вот -до чего?  8)
Цитата:
Поэтому, если чё, то вот, личку организовал, специально ник зарегил, чтобы было где после игрищ предаваться созерцательным беседам. Там можете выловить меня в тех редких случаях, когда занесёт попутным ветром в сие забавное место.
                     Ну, вот,как не ищешь друга,-так сам находится... Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

57429СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 12:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Или - зачем они принимают Прибежище? Чтоб лучше жилось в этой жизни? Но тогда они, даже "приняв Прибежище", не становятся буддистами, т.е. фактически не принимают Прибежище.
           Вы же сами и отвечаете, см. следующий абзац:
Цитата:
Поэтому те, кто не читают книжки, но действительно принимают Прибежище, обязательно слушают Учителей. Это же относится и к Дзогчен.
              Учитель даст и книжки, и знание о сутре, тантре и дзогчену. Поэтому переживать за "покорителя" и иже с ним не стОит. Не нагнетайте ситуацию искусственно.

2 punk:
Цитата:
Орать на площади о "убийственных" методах,по меньшей мере является-необоснованной претенциозностью .
 Праздношатающиеся в инете все равно вылавливают лишь то, что способен усвоить их ум. Интересующийся же буддизмом по-настоящему, вряд ли станет тратить время на прочтение длинных тредов. Он найдет более действенный способ приобщиться к Дхарме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

57432СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 13:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla

Хорошо, нагнетать больше не буду... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57435СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 15:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yogie пишет:
Несколько раз перечитал диалог testa с покорителем. Занимаю сторону покорителя. test, согласен, что Вы во многом искажаете смысл сказанного. До Вас достучаться довольно трудно.
Кем сказанного, Буддой?

Цитата:
Нигде покоритель не указывает, что не было кармических последствий. Возможно, что я чего-то не заметил. Если это так, то прошу извинить и указать на незамеченный эпизод.
Всё просто. Было сказано "Послушать Вас, так и Миларепа должен непременно поспасть в ад, т.к. убил кучу людей, да ещё и магией. Но не попал. А всё потому, что реализовал природу будды, которая не зависит от обусловленных взглядов и их последствий."

Тоесть 1) идет отсылка к моему мнению, 2) утверждается независимость просветления. 1) Моё мнение, что Будда утверждает, что убийство не благоприятный для просветления поступок, а наоборот неблагоприятный, ведущий в ад. 2) Миларепа таки имел последствия убийства препятсвующие реализации. Понятно? К чему рассказывать про малазийских мальчиков?

Цитата:
На один город напали солдаты и жестоко расправились с жителями. Будду Шакьмуни спросили о причинах этой бойни. Тогда Будда рассказал историю о том, что в одном из воплощений он жил в деревне рыбаков. Рыбаки поймали двух рыбин и издевались над ними, причиняя жуткие страдания. Будда был в тот момент маленьким мальчиком и смеялся вместе со всеми над страданием рыб. Рыбы поклялись в одной из следующих жизней причинить страдания своим мучителям. Рыбы воплотились солдатами, а рыбаки жителями разрушенного города. Будда объяснил, что был бы сейчас тоже убит, если бы не стал реализованным существом. А так у него просто болит голова.
К чему это писать?

Цитата:
Миларепа в значительной степени отработал карму, проходя суровые испытания Марпы. Затем, практикуя в уединении, полностью реализовался. Выводы покорителя этому не противоречат. Как мне кажется, он приводил историю с Миларепой совсем не для того, чтобы отрицать закон кармы, а чтобы подтвердить.
Тоесть вы его не поняли.

Цитата:
Карма - это действие, а не догмы, которые одинаковы и однозначны для всех. Иначе наступит фатализм, а это в буддизме ересь.
Вы сейчас случайно не отрицаете буддийский закон кармы? А вот то я возражу, а потом окажется, что я передёргиваю, увожу в другом направлении и навязываю то, чего вы не говорили и не подразумевали. Не хотелось бы, чтоб так получилось.

Цитата:
Цитата:
Это порочная идея, что якобы просветлённый может убивать, но это будет не убийство, а хорошее дело. Тилопа в вашем примере не просто "заявил", заявить любой может, а ещё и, такая мелочь, "оживил" и растворил в радуге. Другими словами небыло никаких кузнечиков, всё это была сотворённая им иллюзия для каких-то одному ему известных целей. Вы же приводите, это как реальные события.
Простите, может я быть чего-то не понимаю, но в истории с Тилопой не было речи о том, что кузнечики созданы магическим способом. Или я Вас неправильно понял? Кузнечики были настоящими. Иллюзией были солдаты, созданные колдуном Ракья Девой и убитые Тилопой. Тилопа сказал, что убийство магических существ не является грехом, у них нет ума. Если у Вас есть сведения, что кузнечики тоже были магическими существами, то, пожалуйста, дайте ссылку, интересно.
Правильно ли я понял, что лично вам не достаточно слов Тиолпы, что он не убил ни одно живое существо?

Цитата:
Насколько мне кажется, покоритель не оправдывает убийства, он много раз об этом писал.
Оправдывает.

Цитата:
Просто вещи, которые сторонним наблюдателям видятся греховными, махасиддхи обращают во благо другим. Люди с ограниченной точкой зрения привязаны к форме, а махасиддхи видят суть, используя любую форму. В этом и заключается разница, о которой говорит, как мне видится, покоритель.
Намеренное убийство ведет в ад, а не к просветлению. Это я ещё раз повторил своё мнение.

Цитата:
Для Ньимы видилось убийство.
Угу. Но убийства небыло так как существа были иллюзорные. Илюзорные существа для махасиддхов - обычное дело, рутина.

Цитата:
Тилопа использовал его страдания во благо. Страдания основывались на мысли, что защитник того учения со свитой погибли. Намерение благое, в результате все остались живы, человек встал на путь. Не вижу, что данная история как-то расходится со словами покорителя. Покоритель утверждает, что не призывает к убийствам и не объявляет это благим делом.
Одной рукой говорим, что убийство плохо, что мы не оправдываем убийство, а другой тут-же приводим в пример хорошее убийство? И вы считаете, что я тут что-то могу неправильно понять?
Причём "покорил дакиню" даже не понял, что то убийство было ненастоящее, а приводил его как реальное.

Цитата:
Он, как мне кажется, говорил о том, что в буддизме называют искусными методами. Любой опыт становится реализацией, любой яд превращается в нектар.
Да в буддизме есть искуссные методы, внимание, причем тут убийства? Не хотите-же вы, чтоб я ещё раз повторил своё мнение, а потом вы поймёте это как то, что я с вами спорю, а значит переврал ваши слова и смысл?

Цитата:
test, простите, но мне кажется, что Вы не хотите просто слушать покорителя. Это моё ИМХО, могу ошибаться.
Это понятно.

Последний раз редактировалось: test (Ср 17 Сен 08, 20:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57436СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 15:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

покорил дакини... пишет:
nilla пишет:
Цитата:
Всё, господа, на этом закончили. Всем удачи!
                  Куда? Оставить меня одну testу на растерзание?
                     Пусть уж Вас кусает.   Razz
Помните кобру из "Маугли"? Она была страшна до тех пор, пока все думали, что она ядовитая и может укусить. А жубов-то уже не было Smile А тут у кусаки их ещё нет, не выросли... Бойтесь другого - дурной компании и суррогата в виде форума, заменяющего настоящее духовное общение братьев и сестёр в Дхарме. А такое общение возможно только через совместную садхану практикующих вокруг Учителя. А тогда времени на ерунду просто уже не будет. Или Вы считаете это место благим и серьёзным? Здесь можно найти резкую игрушку, у которой завод будет долго крутиться. Надо игрушку пнуть, а она начнёт волчком крутиться-выкручиваться... Если игрушка бегает после пинка долго и резко, то игрушка хорошая. Забавное зрелище, сидит на танке и кудахчет, хотя учили блеять Very Happy Один из знаков продвижения по Пути, это расслабленное состояние, когда заботы не захватывают ум. С такими товарищами уже не поиграешься, они не ведутся. За Дхармой, милая nilla, не в это виртуальное пространство, сюда только развлекаться. Но развлекаться ответственно, а то вдруг кто-нибудь поймёт.

Ах, милая nilla, давайте воспарим и яркою звездою полетим сквозь космические дали к созвездиям, к кольцам галактик, пролетая мимо черных дыр будем весело смеяться, отвлекаясь щебетать о великом, подливая друг дружке зелёного чаю, боги будут улыбаться нам с вслед, а мы будем улыбаться им и их космический день промелькнёт не зря, вспомнят они нас добрым словом, расскажут друг дружке что видели, улыбнутся, и пойдёт эта улыбка по мирам, да по вселенным, и сотрясётся мир от радости такой шесть раз по всем направлениям, и назавут её улыбкою будды.

Цитата:
Поэтому, если чё, то вот, личку организовал, специально ник зарегил, чтобы было где после игрищ предаваться созерцательным беседам. Там можете выловить меня в тех редких случаях, когда занесёт попутным ветром в сие забавное место.

Знаете, nilla, Яджнявалкья объяснял своей жене, что она для духовных бесед, а другая жена для телесных усладSmile А радже, который устроил дискуссию между мудрецами Яджнявалкья ответил, что пришёл не за коровами, которых обещали победителю, и не за духовными беседами, а и за коровами, и за духовными беседами Wink Вот такой игрун и созерцательный йогин Smile Только игрался он жёстко, игрушки потом ломались... Только не упоминайте на этом форуме Яджнявалкью, а то не поймут, эт Вам не дзогчен, тут сектантский подход, генеральная линия партии  Laughing

Не ждите меня nilla здесь, на форуме. Сюда только в игривом настроении, да и то, когда по клавишам не ломает стучать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57438СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 16:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Замечательную подборку цитат из "покорил дакини" сделал чайник2.
Yogie пишет:
Про Ваши выводы о словах покорителя не очень убедительно, мне видится совсем иначе. Вы выхватываете фразы из контекста, не обращая внимание на иные пояснения.
Естественно "покорил дакини" только пишет невзрачную серую массу чуши, но в душе у него алмазоподобный ум ослепляюще сверкающий острыми гранями расщепляющими белый свет в радугу. Мысли его словно гром выбивающий просветлённые вибрации из всего и повергающий в трепет омрачённые твари, но из-за букв, из-за слов, из-за чтения перед нами они предстают в жалком бессильно-сильно искажённом цитированном виде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57441СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 08, 18:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Привет Smile
Цитата:
Рогатый заяц, сын бесплодной женщины, цветок, растущий на небе - примеры несуществующего - "Это все, что воспринимается  органами чувств"? Вы согласны?
Ага)


Цитата:
Монитор перед Вами - в нем (у него) нет Я. Он является пространством? Вы видите сквозь него?
Пространство я ,а не монитор.Это мое *пространство *рождает монитор, сам монитор просто набор атомов)Как и все.
Цитата:

Вы, чувствующая себя пространством, являетесь пространством или Вам кажется (мерещется) Very Happy , что Вы - пространство. Если Вы являетесь пространством, то и Вы и другие видят скыозь Вас? Вы согласны?
Нет  они ходят во мне 8)

Цитата:
Так всё-таки, Вы являетесь пространством или шаром в пространстве? Так как это два несовместимых явления.
Пока есть -*я*,то шар,потом пространство.

Цитата:
Сутра - это не только нравственность, но и успокоение с мудростью, а махаянская сутра - еще и бодхичитта. А тантра - метод скорейшего соединения этого всего
любитель модных  словечек Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.269) u0.017 s0.003, 18 0.022 [256/0]