Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение сноса темы про Тинлея в теме про Оле

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

55946СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 10:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
[
И совершенно непонятно, отчего это адмнистрация так позорно прогнулась под некую абстрактную "семью" (вероятно, представленную к тому же в единственном лице). Ясное дело, "семья" эта озабочена падением рейтинга и популярности, но отчего это стало поводом уступать давлению?
Ненененененене.  Very Happy Большинство претензий к геше сводились к тому, что он когда был еще монах глазел на баб, и т.п. Но сейчас-то он уже не монах, да и на баб уже нагляделся и женился, так что та тема элементарно устарела уже.
А про Оле Нидала лично мне уже эта тема надоела, удивляюсь даже, как можно обсуждать что-то 100 страниц, тем более что "сухого вещества" в ней страницы на три.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

55948СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 13:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А про Оле Нидала лично мне уже эта тема надоела, удивляюсь даже, как можно обсуждать что-то 100 страниц
Именно потому и нужно сместить сплетни в подвал (см. стр.102) и открыть тему о положительных моментах в деятельности Оле Нидала. Отвечая на вопрос, для чего создан форум "ничего святого", если обсуждение учителей, всё равно как, - занятие никчёмное.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

55949СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 14:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Склихософский"]
Сергей Хос пишет:
[
Большинство претензий к геше сводились к тому, что он когда был еще монах глазел на баб, и т.п. Но сейчас-то он уже не монах, да и на баб уже нагляделся и женился, так что та тема элементарно устарела уже.

Изначальным вопросом той темы была истерическая выходка геше: абсурдные обвинения, выдвинутые им в адрес бывших членов ЦЛЦ. И лично я считаю, что такие вещи обсуждать необходимо: страна должна знать своих героев, и у людей, вступающих в учение, должна быть возможность узнать что-то о тех, у кого они намерены учиться.
Поэтому и возникает вопрос о причинах сноса той темы на фоне продолжающегося обсуждения Оле.
Иначе вы, ребята, в банальных теистов превратитесь: "Папа римский вне обсуждения потому что он безгрешен как Папа римский".

К тому же, Вы лукавите, друг мой: устаревание темы не является причиной ее удаления.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

55950СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 14:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я как оленевод все таки попрошу данную тему оставить как есть, пусть так сказать проверяют каждое слово, пусть расплавляют, крошат и пр.,  т.к. Оле Нидал полностью реализованный и просветленный Учитель, в отличии всяких тех, кто не может выдержать ни одной критики... Про похождения Тинлея в рясе знает вся страна, и пр нарушения самайи очень известны, промашки и изьяны в дхармы настолько существенны, что неск-ко уточняющих вопросов все проясняют, да и к тому же не выдерживает никакой критики. Типа таких в рясах должна и обязана знать страна, это очень и очень полезно.
з.ы. Шоу маст гоу он !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

55952СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 18:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос, если Вам есть что еще сказать про геше Тинлея, открывайте новую тему, не вопрос.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

55953СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 19:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ссоре между мифической семейкой и Гешем Тинлеем,  мы - на стороне мифа. Cool
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

55955СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 20:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тема была удалена не из принципа, а по настоянию одного из формальных модераторов - Dorje Dugarov-а.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

55958СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 22:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Сергей Хос, если Вам есть что еще сказать про геше Тинлея, открывайте новую тему, не вопрос.

Во-первых, чтобы не было нясности, хочу сказать, что я являюсь топикстартером той темы по ником Ешег.
Во-вторых: Я совершенно не сторонник тщательного копания в чужом - грязном или чистом - исподнем, но считаю, что подобные события подлежат открытому обсуждению. Прежде всего потому, что обвинения, высказанные геше Тинлеем были высказаны публично. И дело здесь совершенно не в чьей-то "поруганной чести": непосредственные фигуранты той истории уже давно справились с перенесенным шоком. Кто-то "покаялся", кто-то просто ушел. И сказанного в теме к настоящему моменту было достаточно для общей картины.
Но несомненно, люди, которым небезразлична судьба буддизма в России, имеют полное право публично высказываться о такого рода событиях. И то, что пресловутая "семья" использовала какие-то рычаги давления на руководство форума для удаления темы, само по себе очень тревожный симптом.

В-третьих, я признаю безусловное право модераторов удалять любую тему без объяснения причин - формально это так и соответствует правилам данной информационной площадки. Никто не обязан предоставлять мне или кому бы то ни было трибуну для выступлений.
Но чисто по-человечески, я считаю, что тому, кто принял такое решение следовало бы объясниться с участниками темы. Прежде всего потому, что тема НЕ СОДЕРЖАЛА ни клеветы, ни оскорблений, а представляла собой лишь обсуждение, в котором, как мне кажется, участники старались соблюдать максимальную - с учетом естественной человеческой эмоциональности - непредвзятость.

Поэтому я полагаю, что тема должна была остаться на форуме хотя бы для того, чтобы следующий гешетинлей, задумай он выкинуть подобный фортель, знал, что его поступок не останется без открытого обсуждения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

55959СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 08, 22:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю Dorje Dugarov даже не читал той темы. Тема была удалена "по знакомству", а не по справедливости. Обычный азиатский способ решения конфликтов - замалчивание, а потом решение втихушку как кому лично выгоднее. Если коррупция всюду, то о какой законности может идти речь? Это в крови. Зачем обнародовать конфликт, если его можно приберечь в качестве аргумента для решения личных интересов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

55966СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 08, 00:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А травля Оле Нидала между тем ведется гораздо более жестко и менее обоснованно, чем критика Геше, да еще и в нескольких темах.
                Да вряд ли к Оле применимо это слово -его, пожалуй, затравишь!  8)  
Любая якобы невинная, якобы абстрактная, но все ж болтовня об учителях  задевает чувства учеников. Зачем провоцировать людей?  
Одинаково неверно: и хвалить, и осуждать. Это-стороны одной медали, что  наглядно показали темы об Оле.  Нагляднее некуда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

55968СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 08, 00:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но несомненно, люди, которым небезразлична судьба буддизма в России...

                Судьба буддизма и любого другого духовного Учения везде похожа: чем больше святых, тем больше грешников. И наоборот. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

55969СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 08, 01:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test  Shocked
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

55974СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 08, 03:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К сожалению Тинлей говорит о том, чего сам не исполняет. Слова расходятся с делом. А это для меня уже есть причина, почему он не может быть Учителем. Обо всем остальном вы итак прекрасно все знаете Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

56022СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 08, 14:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Ясное дело, "семья" эта озабочена падением рейтинга и популярности, но отчего это стало поводом уступать давлению?

А рейтинг действительно падает. Вон на БФ устроили соцопрос, кто к какой традиции принадлежит, причем разделили "Гелуг" и "Гелуг (Геше Джампа Тинлей)". На данный момент за просто Гелуг проголосовало 19 человек, а за ГДТ только 1. http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=11340
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

56025СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 08, 15:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У семьт Тинлея какая фамилия то? А то ведь работать, то есть зарабатываьь то он будет лекциями по любому, но ведь и хату получил и жену и гражданство, теперь жизнь и наладилась. Как то мелковато все это. Я бы даже сказал противно. Монах на девок засматривался, потом хату купили всех подальше и послал, с учениками некрасиво поступил, хотя какая разница? Жизнь же удалась! А на словах говорить можно все что угодно, только слова с делом никак не сходятся!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.208) u0.013 s0.000, 18 0.018 [256/0]