Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Каюсь,а че делать? (злой)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

55828СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 15:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ты попробуй и узнаешь. Если я начну отвечать на этот вопрос, он пародит ещё массу таких же ненужных вопросов...
Нет, это ты попробуй. Если я начну следовать твоим советам, это породит еще массу таких же ненужных советов...
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

55830СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 17:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Krie, это ты?
Question По жаре плохо соображаю. Думай обо мне, что я наамного хуже.  
КILL not Вill пишет:
Замечаю за собой,что злой оченно я.
мда-а-а И наверняка жаден. До чужих чувств, в том числе - злости.
Мечтает человек избежать ответсвенности за собственные ошибки,  даже готов искупить лишнего.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55831СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 18:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0!Да! Жадность-моё второе имя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
x_jane



Зарегистрирован: 08.11.2006
Суждений: 64
Откуда: Москва

56004СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 08, 03:20 (16 лет тому назад)    Re: Каюсь,а че делать? (злой) Ответ с цитатой

Иван Пихто пишет:
Могу, говорить лишь о своём опыте без ссылок на тексты и практики.
Я разрешил себе злится, и злость ушла...

Ежели я буду разрешать себе злиться, даже на то что следует, то  ОЙ! Многим... Wink

_________________
With love from me to you...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
x_jane



Зарегистрирован: 08.11.2006
Суждений: 64
Откуда: Москва

56026СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 08, 16:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разрешить себе злиться - это полный комплекс чувств и действий. Не потакать - значит не полностью разрешить ! Wink
_________________
With love from me to you...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рами Ом



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 10
Откуда: Феодосия, Крым

73042СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 10, 21:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, да, да... С этим я борюсь уже давно. Раздражает то, что многие считают религию и вегетарианство своего рода "модным движением". Часто когда встречаю таких людей, и они меня расстраивают. Так как нарушая все заповеди считают себя просвещенным лишь от того, что на шее болтается Ом.
А вообще раз уж зашла тема...Своеобразный крик души...Посоветуйте что нибудь.
Значит мои родители - прекрасные люди. Бывшие хиппи, хрестиани, но меня не крестили в детстве. Предоставили мне самой выбор религии. С детства приучали меня к добру и вегетарианству. Вроде так.
Но...очень много но. Мне не хватает их поддержки и внимания. Во многом я считаю их поведение недопустимым. Знаю-знаю, что виновата всегда только я. Как говорит глубоко уважаемый мной Ошо "Другой никогда не виноват".
Конечно же буддизм несет в себе свет и смирение. Почитать родителе...Быть им благодарной.
Да, безусловно, я  благодарна за то, что они дали мне жизнь.
Но последние года 4 у меня очень сложные с ними отношения. Из за этого я жила два года одна. Сейчас обстоятельства складываются иначе. Наверно через месяц опять буду жить одна. Потому что сложно. НЕ хочу ругаться. Но с другой стороны...Знаю , что нужна им и младшей сестре. Я осуждаю их внутри в неорганизованности, а халатном отношении к воспитанию младшей сестры... Это плохо. И меня разрывает на части от того , что одна часть меня говорит, что я должна смиренно относится к ним, помогать и любить не смотря ни на что. Но это сложно, так как смирение противоречит моей сущности. ну характер у меня такой. не могу смотреть, как люди ошибаются, как творят зло... Не мне судить конечно... Но как в этом внутреннем споре добиться целостности сознания?

_________________
...Сегодня праздник у девчат)..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shunja



Зарегистрирован: 09.01.2010
Суждений: 53

74887СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 10, 23:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Об стену головой. И зачёт.
_________________
онотоле в отаке на собаке
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дима Ламан
Гость


Откуда: Minsk


74893СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 10, 00:18 (14 лет тому назад)    Re: Каюсь,а че делать? (злой) Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Вот что хочу Вам поведать ,комрады.
Замечаю за собой,что злой оченно я.
Ужасно злят меня попсовые буддисты,типа,гламурные вегетарианцы;многословно-цитатные юзера;полупокера порочащие Святое Слово Дзен и т.д. и т.п.Кароче накопилось,блин!А тут ,гляжу,карму можно подредактировать...Посоветуйте други!
Злость = Гневу Работа с гневом: буддийский взгляд.
Наверх
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78500СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 19:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill, вы писали, что карму можно подредактировать, так вот если хотите подредактировать карму-совершайте бескорыстно много добрых дел, следуйте благородному пути, откажитесь от гнева, зависти, ревности, гордыни, от злых дел по отношению к другим людям, от осуждения других людей и осуждения всего мира в целом и того что происходит в мире.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

78551СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 10, 11:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подтасовываю, исправляю дела в небесной канцелярии! Дорого! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.849) u0.011 s0.000, 18 0.027 [251/0]