Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Причина красоты.

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*****
Гость


Откуда: Kaluga


67600СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 09, 19:53 (15 лет тому назад)    Причина красоты. Ответ с цитатой

Как  часто читая Бф,org.ru и тп мы понимаем что вроде бы вот хороша идея (тема)да что то не то.
Что то не то обычно не правильная постановка вопроса.
Красивая внешность. Благо ли? одна из таких тем.
Уважаемый Homa Brut если вы меня слышите откликнитесь. "Красота в глазах смотрящего..."  и более ее нигде нет.
Это есть ответ и на многочисленные возгласы форумчан типа:
Почему красивые порой такие су*и?Потому что изначально их красота следствия тех или иных причин происходящих в уме смотрящего.
90-60-90 .....это красиво воскликнет множества женщин и мужчин .Не понимая что это не красиво само по себе ,это то что возбуждает похоть.Обычные мужчины автоматом ,меньше долей секунды предоставляют такую девушку в doggy style ,а женщины себя на месте счастливицы(?).Вот и вся разгадка вашей красоты.Кто не хочет иметь себе (секса или внимания мужчин)для того нет различия.
ps :как клинический случай девушка считает например себя доской ,отсюда у нее все будут красавицами начиная с 3 размера
Цитата:
Возьмем женскую красоту
Давайте возьмем. Отгадайте загадку: однозначно красивая женщина для всех(или хотя б большинства)? 8)
Наверх
*****
Гость


Откуда: Kaluga


67601СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 09, 20:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Далее .А что же такое  "не красота "?Это то что ум не хочет иметь,то на чем не останавливается его желание.
Не хочу=не красиво.
Эй люди сколько замечательных возможностей  вы упустили из за этого?Лично я очень много.А сколько потраченных впустую сил  и энергии из за "хочу=красиво"?Еще больше.
Поэтому важно вырваться из этого.Перестать оценивать явления в рамках "да или нет","нравится мне это или не нравится","хочу или не хочу" и тп.Важно любить.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67603СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 09, 20:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как выше было доказано,что красоты[b] вне ума смотрящего [/b]нет,то ответ Homa Brut на его вопрос:Красивая внешность. Благо ли?
Звучит так.
Нет не благо.Раз есть у человека разделение на красиво или не красиво,значит есть страдание(та же скрытая похоть)следовательно это благом быть не может но не для объекта ума ,а для самого смотрящего.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67604СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 09, 20:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рассуждать же о благе красоты для  объекта считаю глупым ,так как вне оценивающего ума  как само бытие ни обьект ни красота не существует Wink
ps:длинно и запутано ,но надеюсь понятно
ps2:когда увидите что то красивое обратите внимание  на то что смотрит это оно красивое ,оно доброе,оно есть любовь,а нее объект.Ищите красоту и содержание в нем.
Наверх
Proud
Гость


Откуда: Columbus


67626СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 14:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
Так как выше было доказано,что красоты[b] вне ума смотрящего [/b]нет,то ответ Homa Brut на его вопрос:Красивая внешность. Благо ли?
Звучит так.
Нет не благо.Раз есть у человека разделение на красиво или не красиво,значит есть страдание(та же скрытая похоть)следовательно это благом быть не может но не для объекта ума ,а для самого смотрящего.
Жалкие потуги на философию во оправдание мировидения "синих чулков". Обделенные красотой физического тела всегда бросаются в философии и религии, чтобы оправдать в глазах других, а прежде всего, собственных, свое уродство и нежелание ничего делать во исправление его. Особенно касается женщин. насмотрелись мы на таких - неряшливых, неухоженных, воняющих пОтом, одетых в непонятные перекособоченные баахоны или старые обноски, и обутых в стоптанные бесформенные тапки.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67628СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 14:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Proud
Обычная позиция,обычного человека зараженного ложью .
Но в связи с ней возникает несколько вопросов:
1)кто рассуждает что красиво ,а что нет
2)зачем нужна красота
3)почему люди должны стремится выглядить красиво для вас?
Наверх
Proud
Гость


Откуда: Columbus


67633СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 15:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обычная позиция,обычного человека зараженного ложью .

Обычное обвинение от неудачника-маргинала, не вписавшегося в нормальную жизнь.
Все, чего неудачник достичь не смог, объявляется "ложью" для самоуспокоения и самооправдания, а заодно и для самовозвышения в глазах окружающих "обычных".

кто рассуждает что красиво ,а что нет

Я. Только не надо мне здесь парить про то, что "я" нет или я не я и прочую чушь. Я есмь, и всё!

зачем нужна красота

Чтобы наслаждаться ею самому и дарить наслаждение другим.

почему люди должны стремится выглядить красиво для вас?

Должны, если их интересует мое внимание и мое мнение о них.
Повторяю, не надо оправдывать свои физические недостатки и нежелание их исправлять теологическими и философскими умствованиями.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67658СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Должны, если их интересует мое внимание и мое мнение о них.
А кто вы такой чтобы их интересовало ваше мнение?
Цитата:
Чтобы наслаждаться ею самому и дарить наслаждение другим.
Есть люди которые наслаждаются просто собой вне оценок и есть те кто наслаждается ими.
Цитата:
Я.
куча дерьма?
Наверх
Proud
Гость


Откуда: Columbus


67661СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кто вы такой чтобы их интересовало ваше мнение?

Человек, который им интересен.

Есть люди которые наслаждаются просто собой вне оценок и есть те кто наслаждается ими.

Ну и что? Глупый софизм.

куча дерьма?

Это вы о себе, как я понимаю. Иначе вас следует заблокировать за оскорбление участников форума.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67664СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Человек, который им интересен.
Выше вы описали женщин которые по вашему не следят за собой и воняют пОтом.Это женщины которым вы интересны?
Наверх
Гость



Откуда: Columbus


67667СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
Цитата:
Человек, который им интересен.
Выше вы описали женщин которые по вашему не следят за собой и воняют пОтом.Это женщины которым вы интересны?
Я описал женщин, подобных вам. Узнайте в этом описании себя.
Очень надеюсь, что таким я неинтересен.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67670СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость
Вы не следите за ходом беседы и так с начала.
Proud
Цитата:
насмотрелись мы на таких - неряшливых, неухоженных, воняющих пОтом, одетых в непонятные перекособоченные баахоны или старые обноски, и обутых в стоптанные бесформенные тапки.
Цитата:
почему люди должны стремится выглядить красиво для вас?
Proud
Цитата:
Должны, если их интересует мое внимание и мое мнение о них.
Цитата:
А кто вы такой чтобы их интересовало ваше мнение?
Proud
Цитата:
Человек, который им интересен.
Цитата:
Выше вы описали женщин которые по вашему не следят за собой и воняют пОтом.Это женщины которым вы интересны?
Proud
Цитата:
Я описал женщин, подобных вам.  
1)Мы приходим к тому что женщины подобные мне(см выше ваше мое описание) есть основой ваш контингент.
2)Женщины не интересуются вами поэтому вОняют потом.
Наверх
Proud
Гость


Откуда: Columbus


67673СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1)Мы приходим к тому что женщины подобные мне(см выше ваше мое описание) есть основой ваш контингент.

И как вы к этому приходите? Логика отсутствует напрочь. Не надейтесь, с вам подобными не общаюсь. В реале, по крайней мере.

2)Женщины не интересуются вами поэтому вОняют потом.

Женщины воняют потом потому прежде всего, что не уважают себя как женщин.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67679СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 17:06 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Женщины воняют потом потому прежде всего, что не уважают себя как женщин.
Но мы опять придем к тому ,что по вашему уважающая себя женщина это та что следит за собою,чтобы понравится вам или другому мужчине.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67680СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 17:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И как вы к этому приходите?
Вы называете  некоторых женщин воняющих пОтом.На вопрос а кто вы такой чтобы рассуждать о их красоте или чистоплотности ,следует ответ :мужчина который им интересен.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.703) u0.013 s0.001, 18 0.010 [256/0]