Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Причина красоты.

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость



Откуда: Columbus


67685СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 17:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
Цитата:
И как вы к этому приходите?
Вы называете  некоторых женщин воняющих пОтом.На вопрос а кто вы такой чтобы рассуждать о их красоте или чистоплотности ,следует ответ :мужчина который им интересен.

Ничего подобного из сказанного не следует. Это чисто бабская логика. Кроме того, даже если Я им интересен, то они-то мне нет. Хотя бы потому, что воняют потом и изрыгают идиотские сентенции.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67697СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 19:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость
Все  не засоряйте форум.
Наверх
не любитель хамов



Зарегистрирован: 19.04.2009
Суждений: 26
Откуда: постсоветское пространство

67711СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 19:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

от Proud:
Особенно касается женщин. насмотрелись мы на таких - неряшливых, неухоженных, воняющих пОтом, одетых в непонятные перекособоченные баахоны или старые обноски, и обутых в стоптанные бесформенные тапки.


Следующий Танатос  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Homa Brut



Зарегистрирован: 25.05.2009
Суждений: 1

67764СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 11:44 (15 лет тому назад)    Re: Причина красоты. Ответ с цитатой

***** пишет:
Как  часто читая Бф,org.ru и тп мы понимаем что вроде бы вот хороша идея (тема)да что то не то.
Что то не то обычно не правильная постановка вопроса.
Красивая внешность. Благо ли? одна из таких тем.
Уважаемый Homa Brut если вы меня слышите откликнитесь. "Красота в глазах смотрящего..."  и более ее нигде нет.
Это есть ответ и на многочисленные возгласы форумчан типа:
Почему красивые порой такие су*и?Потому что изначально их красота следствия тех или иных причин происходящих в уме смотрящего.
90-60-90 .....это красиво воскликнет множества женщин и мужчин .Не понимая что это не красиво само по себе ,это то что возбуждает похоть.Обычные мужчины автоматом ,меньше долей секунды предоставляют такую девушку в doggy style ,а женщины себя на месте счастливицы(?).Вот и вся разгадка вашей красоты.Кто не хочет иметь себе (секса или внимания мужчин)для того нет различия.
ps :как клинический случай девушка считает например себя доской ,отсюда у нее все будут красавицами начиная с 3 размера
Цитата:
Возьмем женскую красоту
Давайте возьмем. Отгадайте загадку: однозначно красивая женщина для всех(или хотя б большинства)? 8)

Напрасно вы считаете, что красота настолько субъективный фактор, чтоб иметь место лишь "в глазах смотрящего".  Наверно, те кто занимается живописью лучше объяснят вам, что имеют место определенное соотношение пропорций чего либо (не обязательно человеческого тела, а вообще), которые вызывают у наблюдателя чувства гармонии, эстетического удовлетворения. Дзенские мастера живописи это очень хорошо понимали. Так что ваше утверждение, на мой взгляд, слишком уж категорично.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67782СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 15:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Homa Brut
Моя логика безупречна.Те же самые симметрии находятся,только в глазах художника.У Пикассо одна симметрия у Рубенса другая Wink
Все то что лично вы считаете красивым на другой части света будет отъявленным уродством.Например женщины африки с отвисшими от постоянного корма детей грудями по европейскому взгляду страшны не неимоверно,но для африканцев страшной будет европейка.
А вы говорите красота как симметрия.Просто важно понять почему для вас это красиво.Порой что стадо говорит *это красиво*тем и становится не имея при этом никакого отношения к настоящей красоте.
Наверх
Тень
Гость


Откуда: Farmington


67811СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 22:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Моя логика безупречна.
Ну истчо бы! Как безупречно и всё, что новый будда здесь изрекает, поучая погрязших в пороке невежд и лжецов.
Только вот будда-то вовсе не будда, а христианка-протестантка, что следует из её сентенции о спасении только через благодать божью, это центральный момент всех протестантских учений, отвергающих накопление благой заслуги и самостоятельную деятельность во имя спасения, т.е. фактически отвергающих духовную практику во имя халявы "уже спасшихся принятием Христа как своего спасителя".
Наверх
Тень
Гость


Откуда: Farmington


67812СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 23:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
для африканцев страшной будет европейка
Судя по моим многочисленным знакомым-африканцам, вовсе нет, наоборот.
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

67815СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 23:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
поучая
Я не поучаю,а хочу чтоб как можно больше людей спаслись от сансары.
Цитата:
из её сентенции о спасении только через благодать божью
Благодать божья это ригпа .Энергия осознования Пробужденного Ума.
Цитата:
самостоятельную деятельность во имя спасения
Действительно бесполезна.Можно быть чистейшим и наихорошим человеком,но без нее ничего не выйдет.Я тому потверждение.Поверте мне на слово во мне святого мало.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

67868СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 09, 06:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Благодать божья это ригпа .Энергия осознования Пробужденного Ума.
Какая нафиг энергия у пробужденного ума?
Ригпа не трогать! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тень
Гость


Откуда: Farmington


67871СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 09, 06:57 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Благодать божья это ригпа .
Налицо безумная смесь христианства и якобы буддизма.
Цитата:
Я тому потверждение.Поверте мне на слово во мне святого мало.
Верим. Судя по постам, тут не о святости, а о псхическом здоровье говорить надо.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

67880СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 09, 13:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Причина красоты - привычки, субъективно, а объективно - конкретная лока, её особенности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

67952СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 09, 23:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Причина красоты - привычки, субъективно, а объективно - конкретная лока, её особенности.
С научной точки зрения красиво то, что выглядит здоровым для деторождения.

Однако, коты тоже вяглядят красиво, хотя принадлежат другой локе и не рассматриваются для деторождения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
oxymoron
Гость


Откуда: Kaluga


67972СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 09, 16:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
 а объективно - конкретная лока, её особенности.
Согласна.Например для локи алкашей красиво одно,для художников др...
Цитата:
Причина красоты - привычки
Скорее воспитание.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

68140СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 09, 23:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коты всёже нашей локе принадлежат, а красивые они по причине привычки, из прошлого, и привычки пофантазировать на будущее. Я котов красивыми не нахожу, вырожденные существа, как и все животные впрочем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Суждений: 7

68328СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 09, 00:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как по мне, так не красивого мало в жизни, если брать отдельный объект и рассматривать его.
_________________
Ом А: Хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.532) u0.013 s0.000, 18 0.017 [256/0]